Брошечки

Наверно, у каждого, кто занимается каким-либо видом творчества, бывает кризис жанра, когда понимаешь, что нужно что-то изменить, подняться на новую ступень, привнести что-то новое в свое творчество. У меня сейчас именно такое состояние. Осознание этого пришло при подготовке к конкурсу Сваровски. Поэтому подсела на мастер-классы, осваиваю новые приемы и техники. Одновременно пытаюсь понять, как использовать эти новые приемы в своих работах. Трудно, но очень интересно.
Брошь как раз из этой серии. Сплелась по мотивам брошей Анны Куртовой (очень они мне нравятся). Я не пыталась сделать копию, а старалась понять принцип плетения. При расшивке использовала некоторые приемы из Аниного мастер-класса «Дыхание». Результат мне понравился. Брошь получилась фактурная, очень плотная из-за внутренней расшивки, но при этом легкая.

Альбом пользователя nzol1: Брошечки

А на следующем фото для сравнения вторая брошь сплетена по МК ktn с этого сайта. Вопрос к тем, кто плел брошь по этому МК. Вы заметили, что если вставить риволи в оплетку наоборот, то при соответствующей цветовой гамме на определенном этапе плетения получаем очень интересный объемный цветочек, который при соответствующем оформлении может стать еще одной брошечкой? Спасибо автору за идею

Альбом пользователя nzol1: Брошечки

А вот и сама брошь

Альбом пользователя nzol1: Брошечки

Альбом пользователя nzol1: Брошечки

20 комментариев

Пашина_бабушка
Обе очень-очень нравятся!
Пашина_бабушка
Вернулась еще раз полюбоваться брошечками и перечитала текст. Вы пишете: «При расшивке использовала некоторые приемы из Аниного мастер-класса «Дыхание».» Решила найти этот МК, но натыкалась только на какие-то рекламные видео-кусочки по 1 минуте. Пошла искать на Яме. Нашла кучу восхищенных отзывов об МК, но не сам МК. И, наконец, мои поиски увенчались успехом — я его «нашла»! А в кавычках пишу, потому что МК оказался не просто платным… Я скопировала строку, чтобы не ошибиться в количестве нулей:
Стоимость МК: 6000 руб.
Не обижайтесь на меня, это был просто «крик души» от неожиданности…
nzol1
Знаете, говорят, не спроса, нет и предложения. Если бы не покупали, то и цена была бы другая.
Что касается меня, я иногда позволяю себе такие расходы. На мой взгляд, этот МК своих денег стоит. Для новичков он полезен как непосредственно мастер-класс, для мастеров с опытом — как база для дальнейшего развития. Естественно, это не реклама, а мое личное мнение. Каждый для себя решает сам, нужно ли ему это, и несет ответственность перед самим собой за такое решение.
P.S. Не обиделась, нет
Последний раз редактировалось
Пантера
  Особенно первая понравилась!  
nzol1
Спасибо большое
Dana
чудесные брошечки! сама очень люблю такие!
nzol1
Спасибо большое
Eugenia
воздушные пироженки!!
Ksaria
Ох, красотища!