Брошь "Русский листочек"

Видимо потому, что я начала свое знакомство с бисером именно с цветов, теперь во многих моих работах прослеживается цветочная нотка. Поэтому у меня много брошей в виде цветов.

Как я «пришла» к украшениям из бисера.

Раньше, как и многие другие, услышав слово «Бисероплетение», неосознанно думала про фенечки, которые плетут, наверное, все девочки школьного возраста. Поэтому относилась к украшениям из бисера несерьезно, но просматривая дневники на местном сайте нашего города, наткнулась на дневник одного замечательного человека, мастера бисероплетения с Большой буквы — Натальи Романовой (ник ЛюбаваР). Со словами: «Боже, как красиво! Разве можно сделать такую красоту из бисера?» поняла, надо что-то менять, сколько можно топтаться на месте и плести цветы. Поскольку я не знала с чего начать и что делать, для начала записалась к ней на первый в моей жизни очный мастер-класс. Потом было еще несколько мастер-классов.
Поэтому с полной уверенностью считаю Наталью своим учителем, которая дала мне огромный толчок к развитию.
Вот так потихонечку я начала создавать украшения из бисера.

Представляю вам мою коллекцию, выбрала из общего количества. Некоторые украшения проданы/подарены, некоторые сделаны для себя любимой.

Альбом пользователя olga_921: Брошь "Русский листочек" серая

Альбом пользователя olga_921: Брошь "Русский листочек" белая

4 комментария

Светушок
Какая красота!
Сижу и удивляюсь: в самое ближайшее время я тоже приступаю к работе над такой брошью. Вот ведь как совпало!
Dana
мне очень нравятся такие цветы, они очень нежные и воздушные получаются. у меня есть такой цветок в хотелках, но наверно никогда до него не доберусь — не люблю плести
Ksaria
Броши прекрасны! радуйте нас ещё красотами
olga_921
Спасибо, девочки!
Я наоборот очень люблю плести, особенно мозаичным плетением, вышивка бисером пока не идет.