Сутажное колье "В садах Марса"

Альбом пользователя olga_kononovich19: Сутажное колье В садах Марса
Альбом пользователя olga_kononovich19: Сутажное колье В садах Марса
Альбом пользователя olga_kononovich19: Сутажное колье В садах Марса
Пробуждение было внезапным.Я открыла глаза, но через секунду закрыла их вновь. Справившись наконец с удивлением, повторила попытку.

В вышине парило безоблачное небо ярко-красного цвета.Я лежала навзничь в высокой траве, окрашенной в разные оттенки фиолетового. Было тепло. От лёгкого ветерка трава колыхалась, нежно касаясь моих обнаженных рук и ног. Немного привстав, я оглянулась. Впереди, сколько хватало взгляда простиралась степь цвета лаванды, а за спиной были видны деревья. Я направилась туда. Ступать по мягкой траве было так легко, что казалось, паришь над её поверхностью.

Скоро я оказалась под кронами деревьев причудливой формы. На ветвях одних были одновременно колючки, листья и нераспустившиеся почки. Другие растопырили прямые голые ветви лишь на кончиках одетые в густую сиреневую листву. Они напоминали гигантские разветвленные одуванчики. Были там и деревья, пугающие своим видом. Их гладкие стволы и ветви, извиваясь и пересекая друг друга, собирались в клубки, подобно змеям. Они как будто двигались.

А под ногами — сплошной ковер цветов. Соцветия имели окраску от салатового до темно-зеленого, а окружавшие их листья — всех оттенков фиолетового. Цветы шелестели лепестками, словно шептались. А в воздухе витал их дивный аромат. Аромат, который мог бы свести с ума парфюмеров всего мира…

P.s.Правда здорово, что во сне мы можем совершить увлекательное путешествие к другим мирам. Работа сделана на конкурс «Выдумывая сны»

14 комментариев

mambush
Красота! Очень приятное колье!
olga_kononovich19
Благодарю за оценку!
Светлана
красивое колье!    
werkyriy
Чудесное колье и Волшебный сон!!! Лепота!!!
olga_kononovich19
Спасибо, Елена! Рада, что понравилось мое колье!
Чайка13
 оригинально и красиво!!! и сон замечательный!
olga_kononovich19
Лариса, благодарю за оценку!  Да, сон — фантастика!
Stavka0761
ЗдОровское!
olga_kononovich19
Спасибо, Ирина!
lararybka
В нем точно есть что-то инопланетное. Красивое колье!
olga_kononovich19
Спасибо, Лариса! Если что-то инопланетное, значит моя задумка получилась!
Ksaria
Невероятно красиво!!!
olga_kononovich19
Рада, что понравилось!