avatar
Симпатичная брошка получилась — прямо даже и не скажешь, что там пуговка, так все гармонично смотрится.   
А что за куколка симпатичная такая?
avatar
 
avatar
Вот-вот, я именно про это и говорю. Ведь нет же такого, да?
avatar
Прелесть какая! Здорово!!!   
avatar
Упс, а я и забыла… Надо было себе напоминалку завести… Правда, в этом году и так очень активный флешмоб по сеточкам, а они как раз плетение.

Всех с праздником! Желаю вдохновения, идей, возможностей и много-много прекрасных работ!
   

Кстати, наши тотемы — хомяк и жаба   , жаль, что нет животинки, символически связанной с готовыми изделиями. Хотя многие своих котиков приглашают рекламировать готовые работы, но все-таки котик — это котик, он не только с рукоделием связан.
avatar
Ничего себе, богатство какое! Очень нравится!    
avatar
Очень симпатичные, прелесть!   
Амулеты делать — дело неблагодарное, потому что они очень быстро перезаряжаются при носке. Ну то есть впитывают в себя то, что излучает носящий, и оно перебивает то, что было вложено при изготовлении.
avatar
Спасибо большое за ответ!  
avatar
Очень красиво — ажурно и волшебно! А вот эти стразы — они что, просто приклеены к сеточке? А чем приклеены? И хорошо держатся? И еще: как брошка крепится к заколке? Иголкой зацепляется за кружево (под кружево) или под планку заколки? Или еще как-то? Она плотно держится? Волосы не цепляет? Или когда снимаешь, прическу надо распустить? Выглядит изумительно! а как по функциональности?
avatar
Да-а, готовая вещь должна получиться просто волшебной! Такую красоту обязательно нужно принести в мир! Знаете же, как можно съесть слона? По кусочку. Кусочек сегодня, кусочек завтра. А в перерывах между кусочками слона можно ухватить по кусочку миниатюрных мишек и заек.      
avatar
avatar
Я в самом популярном на этом сайте возрасте — недавно исполнилось 58. Тут очень много моих ровесниц, плюс-минус немножко.  Я еще и поэтому тут сижу, что аудитория близка мне.
avatar
А я брошки люблю. Но только маленькие и легкие. Я знаю, что наши дамы носят брошки чуть ли не с ладонь и больше, крепят их к пальто, к пиджакам, но я так не могу. Тяжелое совсем не нравится. Поэтому все мои брошки — это акценты, яркие, иногда забавные, но не такие произведения искусства, как тут наши мастерицы делают. Мои брошки — преимущественно для шапок или свитерков или другого трикотажа.
Кстати. Пока тут с вами обсуждали, идея в голову пришла.    У меня над рабочим столом сбоку стеллажик с бисером и прочим, на нем за полки зацеплено несколько маленьких ламп-прищепок, а провода с краю полки вниз свисают. И на эти провода у меня на маленьких зажимах нацеплены самодельные подарочки моих любимых подруг — одна вышивка-подвеска и два расписных кулона. Так вот, я тут подумала, что это же ниша для нашей бисерной продукции! Можно делать что-то типа брошек или маленьких фигурок, а в качестве крепежа вместо булавки — клипсу-зажим, чтобы можно было крепить к проводу или декоративному шнурку. Я думаю, что у многих есть возможность подвесить шнурок куда-нибудь на прищепке, а к нему нацеплять милых сердцу пустяковинок. Над крепежом надо подумать. Есть маленькие прищепки, есть симпатичные маленькие зажимы для ткани (применяются в кройке и шитье). Зажимы для бумаг еще.
Надо будет попробовать что-нибудь в этом роде, когда с делами разберусь.  
avatar
Изумительно! Просто одно колье красивее другого!    
avatar
Красивое колье, прелесть! И стихи прекрасные!   
avatar
А я наоборот сережки иногда надеваю. Они у меня маленькие, удобные, не мешают (пуссеты маленького размера — самодельных огромная коллекция, и даже самой нравятся, но увы, все равно не особо ношу...). Еще оочень редко — любимый браслет. Ну а у мамы бусиков несколько, и все их носит, больше ничего, хотя я брошки ей предлагала.
Кольца из бисера я совсем не люблю — на пальце мешают, за все цепляются, мочить нельзя…
avatar
Чудесная работа, такая нежная и изящная!    
avatar
Здорово! Очень удачно вписались биконусы на кончики зубцов гребня — добавляют Дракоше выразительности и шарма. Вообще, отличная композиция получилась — там где Майя хвостиком обвивает яйцо. Но она, наверно, старшая сестричка будущего дракончика? (вряд ли она смогла бы такое яйцо снести?)   
avatar
Вау, красота какая! Изумительно!    
avatar
Мне больше всего понравилось зеленое с переплетением цепочек двух оттенков. Вроде, и простое, а очень интересное.   
Последний раз редактировалось