avatar
Живьем это все на меня сильно подействовало.
avatar
Я не историк даже на уровне средней школы, и уж тем более, не военачальник. Я чисто по-бабски.
Который день в голове песня крутится: мой милый, лишь бы не было войны
avatar
Невозможно представить, Тань, просто не укладывается в голове.
Почти 80 тысяч… а спасли чуть больше 1700… А командир эвакуировался в первых рядах. А замечательный доктор с еврейским отчеством отдал свое место беременной медсестре. Они просили помощи, а им отвечали, что помощи не будет, но держаться они должны до последнего. До последнего патрона, до последнего человека. А их истребляли, расстреливали, взрывали, жгли…
avatar
avatar
Да что-то нам радостных страниц и не успели показать. Потрясающая история у города!
avatar
Прелесть какая! Оченно мне такие штукенции нравятся. Делала пока только треугольник и цветок (в середину так ничего и не пришила пока). Но хочется все! Особенно белая хороша и треугольные узлы!
avatar
Наташа, спасибо за внимание. Мне приятно.
avatar
Есть такое дело.
avatar
Однозначно, мамина. Тут двух мнений быть не может!
avatar
 Нам с мамой последнее время тоже часто говорят, что похожи. Но не настолько, чтобы сама я это видела.
Однажды они с сестрой и племянником ко мне в гости приезжали. И подвозил нас на обратном пути муж подруги. Он потом моей подруге рассказывает: жду в машине, вижу из подъезда Ольга выходит, я так удивился, что она плохо выглядит, через некоторое время выходит еще одна Ольга, но уже на себя больше похожая
avatar
Ксюш, вы после маминого преображения стали особенно похожи! Как сестры, прямо
avatar
И чего только треугольник не означает! Тут, например, куча значений. И думаю, что это только малая часть.

"Треугольник — символ триединая природы вселенной:

Небо, Земля, Человек; отец, мать, дитя; человек как тело, душа и дух; мистическое число три; тройка, первая из плоских фигур. Отсюда символ поверхности вообще. Поверхность состоит из треугольников (Платон).

Равносторонний треугольник символизирует завершение.

На Древнем Востоке почитали треугольник как символ природы всего сущего. Треугольник с вершиной, соединенной с такой же геометрической фигурой, аптеки использовали в качестве эмблемы временного цикла.

Герменевтической традиции известно множество видов треугольников, имеющих различные толкования.

Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу. Горизонтальная линия — это земля; ее цвет — белый. В символике горы и пещеры гора — это мужской, обращенный вверх треугольник, а пещера — треугольник женский, обращенный вершиной вниз. Во многих янтрах богинь в середине помещен треугольник вершиной вниз с точкной.

Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара (отсюда горизонтальная линия, символизирующая воздух), мужское начало, лингам, шакта, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости. Означает королевское величие и имеет в качестве символа красный цвет."
avatar
В черновиках уже готово про Ласточкино гнездо, про гору Митридат и Царский курган. Хочу туда же добавить Генуэзскую крепость и Балаклаву. Ну, и в первом комменте, наверное не поместится в пост, еще кое-какие фоты, просто впечатления и отдельные моменты.
Тур назывался «Большая крымская кругосветка» — 8 дней. Я его выбрала еще весной после известных событий. Вдруг поняла, что хочу. Потом как-то не складывалось, другое было. А в конце августа списалась, мне сказали, что осталось одно место (не знаю насколько правда), я написала заявление на отпуск, и как только мне его подписали, так сразу и выкупила!
В следующий раз хотелось бы весной!  Когда зелень еще не пыльная и трава не сгоревшая. У вас весной шторма тоже бывают? А то этот лишил меня подъема на Ай-Петри и удовольствия от прогулки по Ялтинской набережной.
avatar
А когда они почернеют, то будет совсем уже черный-причерный день
avatar
Птички их оставили на совсем черный день!
avatar
Да не смеши мои седины. Книгу! Я тут эти маленькие отчеты пишу с 6 ноября, да и то больше копирую, потому что не умею красиво фразы формулировать. А ты говоришь про такое серьезное мероприятие, как книга.
Нет уж, тут читай!
avatar
Я до сих пор под впечатлением. Как пришибленная слегка. От того, что людям поставили задачу не отбить, даже не просто удержать, а как можно дольше задержать и максимально измотать противника. И совершенно не позаботились о том, чтобы их спасти. Не было возможности, и их там бросили на истребление. Отчитались перед страной, засекретили, перевернули страницу и стали жить дальше.
avatar
Тебе спасибо, что еще не надоело меня читать
Адрес в личку напиши!
avatar
Особенно приятна высокая оценка от крымчанки
avatar
Боюсь, что для того, чтобы почувствовать весь ужас, надо быть человеком, хотя бы частично.