Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
У нас на заводе, рядом с лабораторией, красная бузина росла и никто на нее не зарился, а зря: бузина изгоняет насекомых из дома (можно и в саду попробовать). Про варенье из боярышника не слыхивала (у свекрови под окном несколько деревьев росли и она боярышник просто сушила). Я сама обожаю из красной рябины варенье. Можно с яблоками. Только рябину нужно брать или после заморозков, или морозить специально, или в соленой воде бланшировать. Опять же на заводе (когда мы были молодыми — лет 40 назад) слесаря с большой рябины приносили для нас ягоды и мы их морозили в немецкой морозилке до — 30-40 градусов Цельсия. Вкуснятина!
Как хорошо с Вами на природе побывать!
Оплетка крестиком, потом ряд квадратным, бейл — крестиком, подвеска на трехгранный квадратный… всё, правда, не с первого раза Но и правда, как родное Спасибо!
Как хорошо с Вами на природе побывать!