avatar
Красивые кружева, тоже подобное хотела сотворить, белый рисунок на прозрачном, но пока руки не дошли.  С Праздником!
avatar
Какой серьёзный лев получился, здорово!!! Лягушку прелестные!
avatar
Красота!
avatar
Спасибо, Света!!!
avatar
Мерси, Света!!!
avatar
Спасибо, Лариса!!!
avatar
Красотища!!!
avatar
Марина, спасибо!
avatar
Благодарю, Марина!
avatar
Хорошенькие!
avatar
Лена, большое спасибо!!!
avatar
Спасибо, Нина!
avatar
Мерси, Наташа!
avatar
Благодарю, Тамара!!!
avatar
Пасибочки, Оля!
avatar
Спасибо, Ирина! Хорошо на яйцах и шариках попрактиковаться, понять, как убавлять и прибавлять бисеринки, не ломая рисунок и всё получиться. Это моя вторая шкатулка.
Последний раз редактировалось
avatar
Мерси, Ирина!
avatar
Благодарю Вика!  да она очень тактильная.
avatar
Спасибо, Таня!  Оплетается всё ручным ткачеством, в местах расширения прибавляются бисеринки, в местах сужения убавляются, симметрично, в основном там где фон, но иногда, там где рисунок, если это конечно его не ломает. Ничего не приклеивается. В шкатулке сверху последний ряд бисеринок меньше, чем в предыдущем, всё очень плотно держится, низ шкатулки целиком бисерный. А в крышечке, т. к. она не симметричная, мне пришлось последние ряды верха прерывать, там три ряда прерываются. Не знаю как объяснить понятней. С внутренней стороны крышечки ободочек отдельно плела мозаикой, а потом пришивала к верхней части. Если бы крышка была нормальной, то продолжала бы плести с верхней стороны на нижнюю уменьшая колличество бисеринок в ряду обнимая основу. Похоже на оплетение кабошона, только не мозаикой, а ручным ткачеством.
Последний раз редактировалось
avatar
Благодарю, Наташа!