Лёгким движением руки джинсы превращаются....

Небольшие похвастушки или скорее хочу подбросить идею. Были у меня джинсы из любимых, потому, как очень тонкие и к телу приятные, но вытерлись с самых интересных ляшкиных местах, плюс на лето хотелось себе бриджиков, плюс прислали из одного интернет-магазина в подарок метр кружева цвета льна. А ещё был у этих штанишек один минус — правая брючина всегда поворачивалась, боковой шов почему-то оказывался в середине переда. В общем было решено резать. Отрезала, из отрезанного сделала клинья и заменила протертость, подшила низ, вставила в пояс резинку — летом с ремнем ходить жарко, а без ремня сползают. Ну и пристроила кружево, пришивая его ещё за одно и передние карманы зашила, а то всегда приходится поправлять при одевании )))
Швейный уголок: Лёгким движением руки джинсы превращаются....
Швейный уголок: Лёгким движением руки джинсы превращаются....
Швейный уголок: Лёгким движением руки джинсы превращаются....

12 комментариев

YuliyaYakuba
Класс! Сама использовать идею не могу, но оценить в состоянии. И бриджики вышли славные.
Ostertomta
симпатично получилось, Женя!
tati-ana
классные штанишки вышли!
Нафаня
Хорошенькие получились
Ksaria
Здорово, Жень! У меня тоже проблема про перетёртость между ног — джинс всегда хватает на 2-3 месяца. А про клинышки — можно подробнее??
Зовутка
Если у тебя есть швейная машинка, то можно заштопать, тут главное подобрать нитки в цвет джинсы, не видно ничего вообще. Клинья ставить сложнее и их более видно. Ксюх, а у вас там нет мастерских по ремонту одежды?
Ksaria
у меня есть швейная машинка  Я все новые джинсы-брюки укорачиваю… Всю жизнь… на мои коротконоги редко можно найти что б сразу как раз  Штопать машинкой пробовала — всё равно разъезжаются… Про клинья вроде уже в голове сама поняла. Возьму на заметку — мож когда и сподоблюсь. Я ж швея так себе… Вернее и не швея даже… так, укоротить что, подшить )))
Мастерские есть. Но там такие цены, что мне дешевле новые джинсы купить. Реально — дешевле.  Тем более что я не фирменные покупаю, а какие-нибудь китайские… за 15 евров… А при удачном раскладе и за 9 можно найти.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Штопка не разъедется, если сделать правильно, ты не представляешь, с какими иногда дырами к нам в ателье приносят джинсы. в общем обещаю в ближайшее время тему написать о штопке. А клинья — надо распороть швы, вырезать кусок с протертостью в виде треугольника, выкроить такой же с учетом припуска на швы, там, где отрезала, надо 2 см прибавить, ну и пришить все обратно, как было.