Колье "Лесная серенада"

Альбом пользователя tes-ov: Колье Лесная серенада Вот расшила завитушки!

Альбом пользователя tes-ov: Колье Лесная серенада
Альбом пользователя tes-ov: Колье Лесная серенада
Продолжаю экспериментировать с квадратным жгутом. Хотела ещё сделать две работы, пока отложила не подобрала нужного по цвету бисера делики для оплетения камня.

26 комментариев

ЯMariha65
Очень интересное колье!
tes-ov
Спасибо, Марина!
svetlaxan
Отличный вариант кулона,  замечательно оторочен камешек, отличная идея и вся композиция здоровская.  Очень красиво получилось! Завитушечки очень гармонично выглядят в композиции.   Знаете, Ольга, мне кажется, что эти завитешечки чуть бы рассветлить, о то они тянут на себя всё внимание. Или может темнинки добавить в цепочку-ошейник. Простите, пожалуйста, за вторжение, но хочется чтобы всё было безупречно в такой о-о-очень замечательной работе.   За сим с искренностью, Светлана
tes-ov
Благодарю, Светлана, за комментарий! Вы просто мои мысли прочитали! Я тоже над этим думала, но не придумаю как их осветлить, а переделывать их полностью не хочется. Я эти завитушки сделала, а когда собрала украшение то пришла к тому же мнению, которое высказали вы мне, я поэтому и в жгутик не добавила черного цвета. Ещё раз спасибо. Жду дальнейших советов!
svetlaxan
Ольга, ещё раз добавлю, что изделие поучилось очень красивое!  И хотела бы порекомендовать поставить на ленту, то есть превью, другую фотографию колье, потому как та, что стоит, не совсем показывает всю красоту. Может быть взять фрагмент из последнего фото здесь на страничке.   Да, переделывать колье не надо. А вот учесть на будущее как смягчить такого рода переходы — да. Пока же и у меня нет чёткой картины. Значит, будем учиться!!!
Tamar
Замечательное колье! Была уверена, что завитушки из темно-зеленого бисера (мне так показалось). А если они из черного, то да, можно попробовать осветлить симметричной расшивкой одной из завитушек светло-зелеными бусинками, которые пришиты по обе стороны верхнего камешка. Причем не обязательно сразу шить, а попробовать на колье их просто разложить и сфотографировать. А потом сравнить два фото. Я часто пользуюсь таким «приемчиком»
tes-ov
Спасибо, Тамара! Цвет агата зеленый с черный вот я и сделала завитки черного цвета. А про то что вы говорите я пробовала именно с этими бусинами, но они сильно торчали на завитках и этот вариант отпал.
Ну ка же мы бусинки мыслим почти одинаково! Вот что значит увлечены одним творчеством! Здорово! И мне приятно!
Пашина_бабушка
Очень интересное колье! И еще завитушечки!
tes-ov
Благодарю!
LydmilaN
Красивое колье!  Понравилось!
Не удержалась от своих 5 копеек по цвету завитушек.
Оля, а если прошить мелким бисером по центру змейки? Вот, я тут вариант набросала. Если мелким, то он не должен торчать.
Для меня переделывать — это редкий случай, не люблю этого, ленюсь что ли?)))) Вот в голову и приходят мысли как без переделки что-то изменить, добавить.

tes-ov
Спасибо, Людмила! Попробую, сделать как вы советуете, если получится выложу новое фото.
ЗеленыйЛизард
Восторг!!! Обожаю Ваши работы!
tes-ov
Спасибо большое, Лизанька! Мне очень приятно!
mambush
А мне всего хватило Второе украшение с завитками… оба притягивают внимание и подталкивают если не к плагиату, то к чему-то «по мотивам»
tes-ov
Спасибо огромное, Татьяна! Очень приятно!
werkyriy
Волшебное, Чудесное украшение!!! Лепота!!!
tes-ov
Спасибо, Лнночка!
Tamar
С расшивкой колье начало улыбаться! Замечательно получилось!
tes-ov
Спасибо! Мне тоже нравится больше!
svetlaxan
Да, с этой расшивкой колье похорошело ещё больше, стало мягче выглядеть, чётче «прорисовались» завитушки. Оля, (позволю себе так называть Вас), по-моему не зря тут затеялась такая «движуха». Желаю Вам новых творческих идей. У Вас всё так здорово получается!!!
tes-ov
Спасибо огромное, Светлана! Я очень довольна, что моя работа вызвала такой интерес и обсуждение благодаря вам! Вот и результат не заставил себя ждать! С расшивкой мне тоже нравится намного больше.
Марина_К
Красота зелёного цвета, форма и детали понравились!
aska
Изумительно красиво! Особенно нравится оправа камня — эти троечки светлого бисера так добавляют изящества. Изумительно, очень нравится!