Пока только эксперимент

Увидела в пинтересте работы с «букетиками» из бусинок, скрученных на проволоке. Ищу варианты крепления таких «букетиков» на мемори проволоку. Альбом пользователя veranda48: Пока только экспериментАльбом пользователя veranda48: Пока только экспериментАльбом пользователя veranda48: Пока только эксперимент В этом колье не очень качественные бусины аквамарина, немного лунного камня и бусинок стекла-кракле.

9 комментариев

mambush
Красиво! Сборка интересная, материалы благородные.
veranda48
Спасибо за отзыв. Живу на Урале, поэтому с материалами у нас хорошо.
mambush
Это здорово! Не нужно каждую бусинку считать
lenhen67
Мне очень нравятся эти колье, сохранила в папку «Вдохновлялки»
Алекс
Очень красиво!
А я вначале подумала, что к мемори прикреплено металлическое «ситечко» а на нем уже все элементы, а у вас все намного интереснее
veranda48
Вы правильно поняли: к мемори сначала припаяно ситечко, стараясь запаять как можно меньше отверстий в ситечке, затем протягиваю проволочки с бусинками сквозь ситечко, снова слегка припаиваю проволочки от бусинок к ситечку, а потом все это безобразие закрываю крышечкой. Затем металлические листики припаиваю к крышечке, но не очень нравится последняя «операция», т к пипки от спайки малость торчат. Идея есть по другому сделать. Получится, то обязательно покажу.
mambush
Я делала недавно брошь-примулу на филигранной заготовке (без пайки), изнанку прикрывала второй такой же заготовкой, между ними — бархатная прослойка — чтобы концы проволоки не царапались.