Брошь "Бутон розы"

Получила волшебный пендель с отсылом к МК Natalee Alex DIY, чтобы сваять свою давнюю хотелку)) В общем, взяли на «слабо»  
А поскольку я пытаюсь расширить бисерные горизонты, чтобы к вышивке подключить еще и плетение, то сразу после пенделя и побежала за золотистым бисером!
Брошка сплелась на удивление быстро. Правда, из набранного по МК расчетного количества из 46 бисерин, моя риволька благополучно вываливалась, хотя имела заявленный в МК размер. Поэтому пришлось распустить и набрать уже 44 бисерины.
Малепусенькой застежки у меня не нашлось. Пошла сегодня по злачным местам с целью прикупить и пришить. Не судьба, видимо… Нет нигде маленьких застежек.
Поэтому брошка пока совсем и не брошка, а просто опытный образец  Но так как это для меня, ни разу не плетуна, великое достижение, приравниваемое к подвигу, пусть в альбоме будет!
Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы

Иду домой без застежки, но с двумя пакетами продуктов и тортиком (завтра супруг именинник). В маске иду. У нас тотальный масочный режим — снимать можно только дома! Кругом патрули ходят, ловят диссидентов безмасочных и протоколы составляют, а потом штраф прилетает на 200 долларов за нарушение режима. В подъезд зашла, выдохнула, маску на подбородок стянула и бодренько, обвешанная сумками, на пятый свой этаж потопала… Не дошла. На третьем этаже — атас, менты!  Наверное, в «веселую» квартиру по вызову приходили. Вышли, а тут радость такая навстречу — я без маски! Наехали… А ну, говорят, давай называй свои ФИО для протокола, предварительно заставив маску надеть правильно. Ну, я и призналась, что зовут меня Олимиада, отчество Михайловна, фамилия Брежневская.  И родилась я в 1980 году, да
Альбом пользователя Азия: Брошь Бутон розы
Нет, документов при себе нет. Нет, здесь я не живу, а иду с целью доставки продуктов дальнему родственнику, сидящему на самоизоляции с легкой формой коронавируса. Сейчас продукты под дверь поставлю, в звоночек брякну и уйду, чтобы он их потом забрал. А сама я не местная, из деревни приехала в гости, а тут город и закрыли, блокпосты поставили, вернуться на родную ферму не могу. Доярки мы, вас, городских, молочком обеспечиваем, да…
А полицаи все постсоветского года выпуска, на всяких тестированиях обученные, чувством юмора напрочь обделенные…  Поднялась я под их присмотром до своей двери, поставила сумки с тортиком, позвонила, развернулась и пошла прочь из подъезда. Полицаи со мной вышли, сказали, чтобы больше без маски нигде не шастала, это тебе не коровник, да и ушли. А я вокруг дома обошла, убедилась, что их нет, проникла в подъезд, и бегом домой! В маске в квартиру зашла, в коридоре уже разоблачилась!

38 комментариев

ИринаVesna
Милая брошечка!
Я бы сразу выдала все пароли и явки… врать не умею. Какая находчивая!!!
Азия
Ирина, спасибо!
А у меня нет 200 долларов на штраф
ЯMariha65
Ну ты находчивая! И ты отлично выглядишь, если их не смутил год выпуска
А будущая брошечка прелестна!
Азия
Марина, год выпуска не смутил, тем более маска мне очень идет и отлично молодит
ЯMariha65
О да, эта волшебная маска делает нас намного моложе
Азия
Да и вообще очень вещь полезная. Особенно для экономии косметики. Глазки подкрасила, бровки причесала, масочку надела, и сразу красавица! Тональник, пудра, помада, контуры лежат себе в тумбочке, нетронутые и нерастраченные))
ЯMariha65
Это точно)). Теперь главное на лице — это брови!
mambush
Да, тут не ЧЮ, а закон самосохранения Молодец! Я бы тоже всё про себя выдала Хотя, в судах, приходилось сталкиваться (по службе) с нарушителями, отговорками и оправданиями которых мы потом с сотрудниками просто восхищались! (Известное дело: «я не я и т.д.») Быстренько Вы розочку сплели! Молодец!
Азия
Татьяна, спасибо!
У нас в подъезде есть «веселая» квартира, к жильцам которой ходят гости бесконечные. И там то ссорятся, то дерутся, то кого-то с балкона выкидывают, то поножовщину устраивают, то мордобой… Квартира съемная. Одних жильцов выселим, другие квартиросъемщики еще хлеще оказываются)) А я живу этажом выше. И регулярно приходят полицаи, требуют открыть дверь и выполнить свой гражданский долг в качестве понятой. Причем, время суток значения не имеет! Поэтому я уже научилась прикидываться плоховидящей и почти глухой, чтобы ценность в виде понятой не представляла  В принципе, особо и прикидываться-то не приходится — я и вижу неважно, и слышу только левым ухом  Так что жизнь научила вводить полицию в заблуждение
mambush
Дааа Молодец!
Tamar
Розочка чудесная! Продолжай обязательно!
А с ментами — молодец, не растерялась!
Азия
Тамара, спасибо!
Плести-то буду и дальше совершенствоваться, но не на розочках  Поскольку я больше анималист, то мечта жизни — оплести ривольку, а потом вокруг нее сваять кота  Или песика, или, на худой конец, рыбку
mambush
Вот про риволи, Your text to link... — проще некуда
Азия
Оплетать-то, как выяснилось, я в состоянии  А вот соорудить-настроить вокруг нужную конструкцию пока затруднительно
mambush
Так и тут МК… завались! Надо опробованные?
aska
Да, да, да! Давайте кота!!!   
Азия
Провокация!  Я ведь поддамся, слабая женщина
tati-ana
Ира, ты молодец! Бутончик прелестный получился!
Ну приключения у тебя , как всегда, ну ты молодец! Я бы так не смогла , особенно такие ФИО придумать и вслух это сказать, не побояться что они раскусят . Видимо надо ментов хорошо знать
Азия
Таня, спасибо!
У нас в полиции служат только представители титульной национальности. И молодые сержантики историю, тем более советского периода, знать не знают и знать не хотят  Тем более сделать такие сложные логические умозаключения и понять, где тут собака порылась, им не под силу. Наши полицейские, они такие…
ninagri
Ирина, удивила в очередной раз! И так быстро от пенделя исправилась Классно получилось!
А уж как ты с ментами справилась — фантастика! Вот это реакция! Пока читала вспомнила фильм Холоп (на днях показывали). Там тоже придумывали по ходу: а если половцев добавить? В 1860 году? Ну и что, не сообразят. Они же всё равно ничего не знают. И грустно от этого, когда в очередной раз убеждаешься в этом.
Азия
Нина, спасибо!
И Задорнов еще рассказывал, как дедушка требовал скидку в магазинах, как ветеран Куликовской битвы  И ведь давали
Последний раз редактировалось
HULIGANKA
красотища какая, можно Варе на шапку пришить или на воротник, и без застежки
Азия
Ирина, спасибо!
Нет, у Вари такие вещи функцию одноразовых исполняют — или потеряет, или сломает
Азалия09
Ирина, как быстро Вы все сделали, хотя брошь и правда очень быстро плетется, я тоже за вечер сделала. Стоит захотеть, а с " пенделем" вообще вперед и с песней. Мне Ваш " пендель" с синичкой плохо помог. Правда приболела я, потому и отлеживаюсь пока. А отмазка от ментов зачетная. Хотя сегодня получила сообщение, что подруга в Украине от ковида умерла, не поверила даже… Это та еще зараза. Брошечка отличная получилась!
Азия
Тамара, спасибо!
Я на все пендели реагируюю молниеносно  Только не всегда результат приличный получается  И еще причина непоказа подобных работ — начала делать, убедилась, что поняла и получается, утратила интерес и на полдороге бросила
Я не спорю, что ковид — бяка еще та… Мы всей семьей переболели с разной степенью тяжести. Мама моя 18 дней в реанимации пролежала. И до сих пор под кислородом. Подозреваю, что это надолго, то есть без кислородного концентратора уже не обойтись как минимум год, а там видно будет…
Умерло трое близких знакомых 25, 48 и 80 лет.
И наш город единственный по Казахстану в красной зоне по ковиду. Мы закрыты, въезд и выезд не осуществляется. Куча предприятий не работает. Школы, сады и ВУЗы не работают. А всякие театры и музеи с марта так и не функционируют… Тотальный масочный режим. Охота на нарушителей и штрафы.
Зато ПЦР ждать неделями приходится, на КТ не попасть, в стационар кладут только если уже на ладан дышишь, участковые врачи вообще не приходят к амбулаторным ковидникам. И вообще ни к кому не приходят! Если бы лечили так, как штрафуют рьяно — толку больше бы было.
svetvasilna
Ира, насмешила!  Хохотала на всю квартиру! Учитывая, что сейчас 23:05… Народ изумился! Бутончик очень симпатичный!
Азия
Светлана, спасибо!
Раньше было выражение «минута смеха равна по калорийности стакану сметаны» Рада, что «накормила»  Приятного аппетита и отличной работы пищеварительной и хохотательной систем!
Пашина_бабушка
Прочитала про «отмазку» и даже про брошку забыла Ну ты молодец! И брошка классная!
Азия
Фаина, спасибо!
Suri
Хорошенькая декоративная малышка  
Ну и приключения — хорошо, что менты попались… без чувства юмора и не очень эрудированные
Азия
Юля, спасибо!
У нас других нет ментов — все одинаковые  Есть, правда, и похуже, у которых погоны поблестючей