Брошь сова
Лучшая работа за 27 марта 2026
Всем привет!Долго думала, куда сунуть свою сову — в бисерное или небисерное)
В итоге решила, что хоть техника и смешанная, но вышивка бисером и пайетками присутствует, значит — в альбом!
Сову начинала делать методом сухого валяния для оформления карты Восточного Казахстана. Но раз сказали, что не надо, бросила. Но лежит недоделка, глаза мозолит)))
Поменяла концепцию и доделала сову уже как брошку!




Сухое валяние, вышивка мулине, пайетками, стразовой лентой и бисером.
Работала девятью пальцами, так как десятый пока на больничном)))
Лет 40 назад я, выходя из такси, умудрилась дверь захлопнуть с последствиями — сломала четыре пальца на правой руке. Не пострадал только большой.
И вот позавчера я баланс восстановила)))
Возил меня сын на дачу. Еле проехали, чуть глушитель не потеряли. Кругом лед, грязь, снег, лужи, колея… И на дачу так и не попали, поскольку сугробы у калитки по пояс)))
Зато, закрывая дверь машинки, я виртуозно прихлопнула большой палец! Взвыла, сунула его в сугроб. А когда вынула, даже восхитилась разнообразием оттенков — сливовый с переходом в вишневый и черничный)))
Сын сразу меня в травму повез. Перелома нет, только небольшая продольная трещина верхней фаланги) Наложили лангету. Правда, я дома через час ее сняла — мешает жить)))
17 комментариев
upd. Так восхитилась совой, что не прочитала текст. Однако… не, дверь машины это конечно жесть. Я пальцы не ломала, только ногу. Именно дверью — как шарахнула по лодыжке. Была бы кость — сломалась. Но там протез, так что отделалась синяком, но какой цветастый! До сих пор любуюсь (лет тому… не помню, больше трех). А пальчику — выздоравливать! Здоровья вашим рукам — турецкое дежурное приветствие в буквальном смысле вот пригодилось.
Значит, не я одна такая талантливая дверями себе членовредительство наносить)))
Бедненькому большому пальцу
а вот ты-это ж слов нет, не то так другое… лечи палец, кетопрофеном мажь
Палец мажу, у него выбора нет — выздоровеет!
А как иглу-то без большого пальца?
Я как-то раз ударила (или прижала, не помню) палец в районе ногтя, боялась, что сходить будет. В аптеке дали какую-то мазь спортивную, и ничего, обошлось. Думаю, что это что-то типа гепарина было, только современное.
Так я же амбидекстр) Всё то, что делаю правой, я могу и левой рукой, а кое-что даже пошустрее!
Я прирожденная левша, которую переучили на правшу. Но против генетики-то не попрешь) Так что шью и валяю сейчас левой рукой, правая на подхвате.