Тоска зеленая

Альбом пользователя Алень: Тоска зеленаяАльбом пользователя Алень: Тоска зеленаяАльбом пользователя Алень: Тоска зеленаяАльбом пользователя Алень: Тоска зеленаяАльбом пользователя Алень: Тоска зеленая

Заказали мне косынку и брошку. (Брошку я тут раньше отдельно показывала). Косынку попросили сделать лаконичной. Мне очень понравилось, что получилось. А вот заказчица захотела бахрому  Пришлось распускать бусинки делать бахрому. Что получилось покажу позже. А пока как вам этот вариант?

26 комментариев

mambush
Мне понравился этот вариант! Необычный, интересный!
Golubeva
Отлично получилось )))
HULIGANKA
очень здорово
zhurka_handmade
Получилось замечательно! Очень нравится с бусинками. Да и брошка сразу преображает косынку, такой нарядный вариант. Единственное что мне не нравится так это название  Предлагаю тоску заменить например на «красота зеленая»
Алень
Неожиданное название привлекает внимание. А что еще для продаж нужно?
miriladis
Тоска, наверное, потому что переделывать надо)
А вообще нравится все!
Berezka
Очень красиво! С бусинами — особенно — так гармонично они вписались! Если их наличие/отсутствие не было заранее обговорено и Вам была предоставлена свобода творчества, а так же нет никаких обязательств в виде предоплат, то я бы не стала переделывать! Косынка изумительно хороша в предложенном варианте!
Алень
Это моя постоянная заказчица. Так что, как барыня пожелает…
Светушок
Очень красивая косынка! Брошь классно вписывается! Даже вижу как будет с бахромой!
Последний раз редактировалось
Светлана
чудесная косынка!    
lenhen67
Красивейшая тоска
Мурлыкающая_Пантера
Вот тоже протестую против названия, тем более что брошь — в форме клевера, а клевер с четырьмя лепестками — это символ счастья. Диссонанс, однако
Алень
Люблю давать неожиданный названия — они привлекают внимание. Это от моего основного занятия идет — я журналист
LanaGor
Тоска — это ломать голову над переделкой   А то, что у вас вышло — это же чудо что за вещь! А какой бисер в косынке? Выглядит, будто совсем мелкий, или это обман зрения? Тогда тем более классно! (Ну и… не возьму в толк, как бахрома может добавить лаконичности? Впрочем… либо клиент прав,либо… он рискует перестать быть клиентом )
Алень
Бисер чех, 10-ка. Тут два оттенка близких друг к другу-зеленый и бирюза. А все вместе дало неожиданный эффект павлиньего пера
Lipka
Очень красиво получилось! бусины тут как раз на своем месте. И мне вот казалось, что косынок я уже как-то наплелась))) но после таких красивых хочется еще)))
Алень
мне кажется, что они снова входят в моду. Мне их все больше заказывают
mambush
А я вот еще ни одной не сплела, хотя морально готова и материалы есть. Вроде и МК смотрела…
Ostertomta
Смотрится отлично!  я в свое время на БИ все смотрела на косыонки, но так и не сплела… но по-прежнему некоторые оооочень нравятся
Чайка13
 с брошью замечательно смотрится!!!
Жаль конечно что приходится переделать, но вот с бусинами как раз и лаконично, как и просила заказчица… странная она чесслово…
werkyriy
Волшебная, Чудесная, Здоровская косынка!!! Лепота!!! И бахрома не нужна, ну раз заказчица так хочет, то увы.
mambush
Сегодня снова активно и долго смотрела разные МК… Про нитки есть разная информация (масса вариантов — все перепуталось), а вот во сколько сложений эту нитку брать… В видео получается, что в одну. Подскажите пожалуйста, какой ниткой Вы сейчас пользуетесь, во сколько сложений и какую длину верха косынки оптимально делать. Я предполагаю, что длина верха 46 см + замок (как у жгута) достаточна, из ниток у меня есть титан, 75ЛЛ, 35ЛЛ, Fireline и т.д. и т.п.
Алень
Здравствуйте! Косынки плету на лавсановой нити 75 ЛЛ в одну нить. На мой взгляд она универсальна — косынка струится и перетекает, при этом сама нитка очень прочная. Эта длина косынки 60 см. Мы с заказчицей ее вымеряли.
mambush
Большое спасибо за развернутый ответ!
Последний раз редактировалось
Dashulya
Богатая великолепная косынка и брошь!!!