Огненная змейка.

Здравствуйте все! Жгутик по мотивам знаменитой змейки manganic, чьи фантастические жгутики будоражат воображение поклонниц этих ползучих гадов, к коим отношусь и я (но только бисерных).Очень бы хотелось, чтоб девушка вернулась к созданию своих потрясающих украшений, больше новых я нигде не встречала.Без помощи одной нашей бусинки мне бы конечно не удалось воплотить свою давнюю мечту, благодарю сердечно!
Жгутик давно хотела попробовать с кожаными шнурами, да и одного цвета бисера не хватило бы на всю длину, но получилось очень даже носибельно, на шее объём меньше, поэтому можно одеть и под воротничок.
Прошу прощения за много фото, но многие, и я в том числе, любят рассматривать детали, хотя бисер на увеличенных смотрится гораздо крупнее реальных размеров.Вот оригинал, фото настоящей огненной змеи особо впечатляет
biser.info/node/350832
manganic.deviantart.com/art/Fire-Snake-on-model-349950398
Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.

а здесь змейка почти в естественной среде обитания :-D
Альбом пользователя Виктория777: Огненная змейка.
… Мне показалось интересным сочетание огонька именно с квадратной дырочкой( а он не создаёт постоянный блеск, а мерцает именно при движении, причём мерцает местами, нет не нужной яркости) с непрозрачным чёрным. Фоновый персиковый уже другой фактуры, окрашенный внутри(прочно окрашенный).Это даёт эффект бОльшей лёгкости и воздуха, чем если бы это был просто непрозрачный. Ведь если фона много, и он тяжёлый визуально-это скучно, в полупрозрачности есть некая тайна, облегчённость пространства.Жёлтый матовый с серебрением внутренним вообще классный, особенно в сочетании с глянцевым алебастром (бледно-жёлто-полупрозрачным, который рядом с чёрным).Получается, все 7 цветов разной фактуры(только два оттенка красного с кв дырочкой огоньки).
«Проходили кастинг» 4 разных фактур белого,3 разных оттенков персикового, а уж красного я даже не помню, штук 6 наверное, не меньше! Но на большие площади именно кв дырочка хорошо подходит, она мерцает только одной гранью, а остальные бисеринки этого цвета смотрятся в это время как просто глубокого красно-гранатового.что приятней взору, чем сплошная яркость.
У manganic персиковый молочный тохо.если не ошибаюсь, очень красивый, но у меня такого оттенка не было, да и выгорают они к сожалению, если не PF.
Конечно, чёрный матовый был бы здесь хорош, но у меня его на весь жгут не хватило бы.

Бисер чех 11, крючок 0,9, нитки 86л,30 бис в круге.Вяжу за одну дольку.Диаметр 1,9см.
Спасибо всем, кто зашёл на огонёк, удачи вам и вдохновения!

18 комментариев

Tamar
Виктория! Как интересно собран жгутик! Действительно так он более функционален! И цвет очень понравился!
Виктория777
Томочка, спасибо! А так собирать жгутик я подсмотрела ещё на БИ у одной девушки, очень понравилось со жгутами.И вязать приходится меньше, и на шее получается тоньше
Tamar
Однозначно, нужно учиться вязать жгуты… Очень нравятся, но первые попытки были неудачными и погасили все желание
Виктория777
Может, мне помогло то, что я с детства вяжу и крючком и на спицах? А ты не вяжешь? Но и я ещё морально долго готовилась, всю теорию прочла, все тома по вязанию толстячков на БИ.Тоже боялась, но получилось.Наверное, надо тебе ещё раз попробовать, бывает так, что попадёшь в удачный денёк, и получится.Но надо тренировать руки в любом случае.
Tamar
Виктория! Спасибо за поддержку и правильный пинок!  Вязать умею с детства и крючком и спицами. Турецкие жгуты, однако, прямо как горячие пирожки выскакивали один за другим. Тоже кстати, первый перевязывала «тыщу» раз, и прорвала их оборону не сразу. Буду пробовать, конечно. Правда в планах пока из квадратного жгута парочка колье. Хочется воплотить...
Виктория777
Удачи, Тамарочка! У тебя обязательно получится! Вязать это так приятно! Ну и квадратный жгут у тебя фаворит, жду новых работ!
tati-ana
Красота!
Виктория777
Благодарю сердечно, Танечка! Спасибо
Пашина_бабушка
Красивый жгут! Но, по-моему, носить так можно только под рубашку.
Виктория777
Фаиночка, спасибо большое! Под рубашку хорошо, но и на свитерок нормально, чесслово! Просто я не высокая,157 см, и не крупного телосложения, и толстячки, особенно на 30 бис, смотрятся часто толстовато.А если та часть, которая обращена к спине, чуть тоньше или как здесь, из кожаных жгутиков, выглядит изящнее, что ли.Как-то так
valentinasuluk
Вика, чудесный жгут, от подбора цвета до оригинального, для жгута, оформления!
Виктория777
Валечка, спасибо тебе, такие добрые слова! Я очень-очень старалась… Представляешь, я ведь его по бумажке набирала как вспомню, так вздрогну… Сейчас научилась пользоваться диктовалкой, палочка-выручалочка.
Валюша, как там у вас дела?