Подарочные микрокулончики - на 8 марта

На 8 марта опять учинила серийное бисерное маньячество — для девчоночек из Лидиной группы сплела по ма-а-а-аленькому кулончику.
Альбом пользователя ЗеленыйЛизард: Подарочные микрокулончики - на 8 марта

Альбом пользователя ЗеленыйЛизард: Подарочные микрокулончики - на 8 марта
Зануднее всего было кромсать 10 метров цепочки и приделывать замочки…
Альбом пользователя ЗеленыйЛизард: Подарочные микрокулончики - на 8 марта

Альбом пользователя ЗеленыйЛизард: Подарочные микрокулончики - на 8 марта

Альбом пользователя ЗеленыйЛизард: Подарочные микрокулончики - на 8 марта

37 комментариев

irisik
Красивые и милые! Похожи на яркие перышки или сердечки)))
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Вот, доупрощалась до этого базового, можно сказать, элемента, который у меня используется едва ли не во всех последних работах, но и по отдельности, вроде бы, имеет право на существование…
mambush
Ох, ничего себе! Я посчитала… сколько же людей в группе? Там же еще и мальчики наверно есть?
Красота фирменная! Очень симпатичные малютки!
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Девочек в группе поменьше, чем украшений — 15 по списку, в реальности пришло на праздник еще меньше. Задумка была — сделать с запасом, чтобы каждой подобрать подходящий оттенок… хотели как лучше, короче, а получилось… Воспитательница дала «украшуськи» мальчикам группы, чтобы они уже вручили девочкам… ну, они и вручили — к розовому платью зелено-сиреневый кулон, к белому — лимонно-желтый… А остальные украшения так и остались у воспитательницы. Я в раздевалке сказала потом, что кто хочет, может к ней потом подойти и украшение обменять на более подходящее. Но в следующий раз вручать буду лично или никак.
mambush
Вот лично — это правильно: и подберете по смыслу, и слава — по заслугам — при чем тут мальчики! Пусть сами и вырезают и приклеивают!
svetlaxan
Славные малютки!  На жёлтеньких залипла. Салатовая хороша. Вариации с зелёным. (Это я про свои любимые цвета)… И вообще, Лиза — труженица!  Такое количество!!!  Я бы уже на 5-6-ой сказала бы «не-не-не, не хочу, не буду».
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Я сама эти оттенки обожаю, жаль, что наряды подходящие трудно найти. Сейчас несложно кроме розового найти разные оттенки сиреневого, бирюзы, холодный зеленый еще встречается, а вот нежно-салатового нет как нет, лимонно-желтый тоже редок. Но их так приятно делать!
А вообще Лиза не труженица, Лиза, как известно, серийный бисерный маньяк. Ну отрываюсь я так… Поднимаю себе потом настроение, доставая из специального мешка и раскладывая по цветам: так, кулонов столько-то, цепочек с супер-дуо столько-то, цветочки отдельно, бантики отдельно, брошки такие, брошки сякие… Особая разновидность бисерного кащейства. Ну и дарить это все — отдельная радость.
Stavka0761
Да уж, могучая кучка получилась Наверно одариваемые были счастливы, получив такую красоту
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Да, девчоночки детсадовского возраста — самая благодарная в этом смысле публика, от них подзаряжаешься самой искренней радостью. А мне это сейчас просто необходимо.
Stavka0761
Да, сейчас это всем необходимо
HULIGANKA
Ну ни фига себе,, кулончики -то да, маленькие, а труда и материалов вложено много,, супер, молодец, Лизок, но будешь ты их безмерно!!!
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Ну вот сейчас, пока есть подходящая компания девчонок, хочется делать такие мелочи, потом переключусь на что-нибудь другое.
tes-ov
Миленькие кулончики! Как наверно радовались маленькие модницы!
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Ну, я радовалась, пусть и отраженной радостью, но не меньше)))
Golubeva
Сколько радости ты принесла детям ))))) Браво )))))
ЗеленыйЛизард
И себе заодно)))
Спасибо!
Tamar
Ой! Сколько красоты и радости! Кулончики очень красивые и замечательные!
Фотина
Какие прелестные! Лизонька, ты такая молодец! Как приятно дарить подарки, особенно когда им так искренне рады.
lenhen67
Кулончики прелестны все, без исключения! Вы, Лизочка, мстерица с золотыми ручками и бесконечным терпением  
А ситуация с воспитателем так знакома. Работая в детском саду постоянно сталкиваюсь с подобными ситуациями.
ЗеленыйЛизард
Спасибо огромное! Воспитателя я не виню, спасибо, что вообще разрешила. Я не зря в прошлом году дарила браслеты — выкручивалась, чтобы соблюсти требования техники безопасности. Так-то и цепочка на шее может представлять опасность, и брошь, даже если застежка с поворотным механизмом. Ну и лишней суеты им хочется поменьше…
mambush
Да, ТБ — вещь серьезная. Я как-то дарила кулончик для девочки (писала), так родители пришивали к одежде, поскольку в школе с украшениями на шее нельзя. На этот случай магнитный — подходящий вариант. Магнитные дешевле стали (правда, простые «лобстеры» все-равно бюджетнее).
ЗеленыйЛизард
Я к этому стала серьезнее относиться после того, как Лиде в саду же выдали медаль за участие в их местной «Зарничке»… ну как медаль — картонный кружок на ленточке, чтобы на шею вешать. Лида прямо в этой медали по пути домой завернула на детскую площадку, там полезла на лесенку, до самого верха долезла и зацепилась… Как вспомню, так вздрогну.
Но в школе чаще не о ТБ заботятся, а о школьном уставе, а устав украшений не любит. Никаких. Поэтому отрываемся, пока можем…
lenhen67
Да и ТБ, и желание меньше суетиться…. Все реалии. Но в любом случае, девчата счастливы, я думаю.
Виктория777
Какие хорошенькие! Девчонки конечно визжали от восторга, от такой красоты.Я даже когда просто бисер приношу своим девчонкам и дарю для работы, они счастливы! от простого китайского.
ЗеленыйЛизард
Спасибо! Да, девчонки в самом подходящем возрасте для бисерных украшений… и что я буду делать, когда Лида вырастет? Я не ее избаловала, я себя избаловала. Вчера ворох платьев накупили, муж смеется: «У тебя лицо счастливое как у девочки, которая наряжает куклу». Самой наряжаться-украшаться — уже не то…
Мурлыкающая_Пантера
твоему терпению аплодирую стоя
ЗеленыйЛизард
Танечка, спасибо! Только это не терпение, это другое…
Пантера
Какие хорошенькие малепусечки!  
svezlana
Какая прелесть! А количество и разно цветовые гаммы, просто шик! Маленькая чехарда получилась на празднике, будем искать плюс, девочкам к такому красивому кулоны новый платья купят.
Азалия09
Лиза, молодец! Столько красоты наделала и детям подарила. Твои будущие клиентки подрастают.