К вирусному флешмобу

Альбом пользователя Зовутка: К вирусному флешмобу
Эти серьги мне заказали осенью, когда вируса и в помине не было, но сейчас они очень в тему. Было прикольно обсуждать с заказчиком несколько дней подряд дизайн сережек: отрывную линию делать или не делать, цвет втулки, само крепление, швензы… Заказ сделал мой знакомый парень из Питера, уж не знаю кому он готовил " подарок", надеюсь сам не носит ))) Отдельное спасибо Ире Полночь, что помогла доставить серьги в Питер.

27 комментариев

Ksaria
Да, эти серьги очень актуально сейчас! Хотя придуманы, помнится, ооооочень давно!
Блин, я теперь и себе тоже такие хочу ))) Надо убдет сделать! супер. спасибо, что напомнила идею )))
Зовутка
В комплект к твоему кулону сделай.
Ksaria
угу )) К нему сделаю
larnik51
В одно ухо вирус, в другое туалетную бумагу
Ksaria
ТОЧНО!!! Спасибо за идею ))) прям сейчас буду делать ))
Зовутка
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Прикольные! А я вот понять не могу — сейчас вернулась из магазина, так там не было только туалетной бумаги и подсолнечного масла. Это и есть самое необходимое, чем нужно запасаться?
Зовутка
Не знаю. Я сегодня отхватила последний карандаш для ингаляций. За маслом отправила дитя. Сама купила макарон и риса. А мяса у меня дома почти нет. Вот муки надо купить.
Полночь
Серьги очаровательны!!!
Спасибо не мне, а скорее доче, так совпало что она как раз в Питер с друзьями ехала. Не далее как пару дней назад вспоминали.
У нас тоже в магазинах «метут» все подряд. Зашла сегодня с мужем планово пополнить запас корма для котиков и кое-чего из продуктов. Народ ( в основном бабушки и мамы с колясками) прут сумками — основные все виды крупы, мука, СОЛЬ!!! Охлажденку разбираю. Масло пока стоит нескольких видов, и сахар. Какая-то женщина, чуть не в коматозе на кассе -«У вас сахар есть!!», а в Пятерочке — полки пустые… бабушки упаковками сметают.
Не могла не «стебануться» на кассе. Громко так спрашиваю у кассирши знакомой " А чего это водка стоит. Это же первейшее дизенфициющее средство"… народ с ошалевшими глазами рванул к полкам со спиртным…
Последний раз редактировалось
mambush
2 истории из 90-годов:

— родственник-приколист приехал в чужую область и там продавали толокно… свободно, без талонов. А у него бабка толокно уважала и у нас этого толокна в продаже не водилось. Он решил закупиться (а больше особо и нечем было). Набирает толокно… местные бабульки интерес проявили… он им доложил, что у него бабка очень эффективно использует толокно для стирки, лучше любого стирального порошка… Короче, местные толокно с полок смели

— был случай, когда у нас в в центральной России был проездом товарищ из Брянска. В магазине из доступных продуктов была зеленая чечевица. Расфасована по килограмму, стояло много больших контейнеров на колесиках. Больше ничего не было/или по талонам. Они с женой набрали столько, сколько смогли увезти: они ее любили, и у них она не продавалась в то время… А для нас она была в диковинку, и мы «просто не умели ее готовить». Кстати, в первый раз я ее попробовала еще лет через 20… и то «золотистую»
Зовутка
Я не оценила чечевицу, а вот нут за обе щеки трескаем.
mambush
Мне маникюрша дала рецепт: много лука жарим/припускаем на растительном масле до прозрачности, добавляем красную (она в готовом виде будет золотистой) чечевицу сухую + 2 объема воды (к объему чечевицы). Помешать, доваривать минут 7-10 под крышкой. Все.
Я делала и с мясом/курицей: когда мяско практически готово, добавить крупу и воду. Можно бульон. Крупа лишние соки из-под мяса возьмет. Какого-то особого вкуса у нее и нет.
Золотистая быстро готовится, что ценно — просто экспресс. Про другие встречалась информация, что долго.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Спасибо, попробую.
mambush
Самой, пожалуй, приготовить… Нужно вытащить — поближе поставить
Энни
А в Брянске чечевица и сейчас редкость. и редко кто ее ест. Лично я люблю гречку
Зовутка
У нас в Ашане сметали самые дешёвые макароны фирмы Твой День. Прям хотела спросить — «Вы что — ЭТО есть будете?»
mambush
Ну, у людей разный достаток и «Твой день» кому-то в тему Кстати, макаронные изделия, было время (без муки и без хлеба, но с вермишелью), размачивали и лепешки пекли Вполне съедобные
Зовутка
Не, тут видно было, что сметают в запас на черный день, а не из экономии.
mambush
Сережки симпатичные, сделано аккуратно очень, выглядят достоверно. Тоже сохранила для себя: конструкция понравилась, хотя вряд-ли делать буду, только если на заказ (которых не у меня).
Зовутка
Последний раз редактировалось