Коралловый риф

Здравствуйте дорогие Бусинки)))! Давно ничем не хвасталась—исправляюсь)))! Начну чуток с предистории)), подбирая бисер под свои «Розовые розы» накопила 13 оттенков розового цвета))), долго лежал он в коробочке, намереваясь не быть более использованным, а тут в ВК случилось нашествие на пушистые вязаные жгуты, и в моей голове созрела идея связать себе браслетик в подобной технике))). Но, как говорится, лихи беда-начало, после браслета не смогла остановиться и связала еще и колье))! Запасы розового бисера ушли все, до последней бисеринки, чему я безмерно рада, как и своей новой украшалке)))! А еще морская тема меня не отпускает, на что не гляну—везде вижу море)), так принимайте мой «Коралловый риф»!Альбом пользователя ИринаЯ: Коралловый рифАльбом пользователя ИринаЯ: Коралловый рифАльбом пользователя ИринаЯ: Коралловый рифАльбом пользователя ИринаЯ: Коралловый рифАльбом пользователя ИринаЯ: Коралловый риф. Ну и немного статистики)), вязала столбиком без накида на 7 бисерин в круге по 5 бисерин в петле, нитки тулип секционного окрашивания, крючок 1"25, украшалка получилась увесистая))), но мне очень нравится))! Спасибо всем кто заглянул и дочитал))!

20 комментариев

HULIGANKA
Какой замечательный!!!
ИринаЯ
Ириш, спасибо)), и на щуп очень прикольный))
Пашина_бабушка
Офигеть, у меня все слова пропали от восторга!
ИринаЯ
Фаина, благодарю))), сама от него балдею)))
Наталья_Артуровна
Замечательный пушистик! Отлично смотрится!
ИринаЯ
Наталья, спасибо))! Вроде простенько, и в тоже время необычно))
rdilara
Классный получился!!! Интересная техника!!! Надо перенять
Последний раз редактировалось
ИринаЯ
Диляра, благодарю)), перенимайте)), очень интересно их вязать, а главное не долго)), нить то толстенькая)))
AnnaChi
Классный пушистик!
ИринаЯ
Анна, спасибо)))
tati-ana
прелесть какая! очень нравится!
тоже в ВК насмотрелась на них, там даже была ссылка на МК, сделала микс из всяких остаточков бисера, попробовала, там было вязание с накидом, у меня не получилось , бросила и связала воздушку , но бисера еще половина осталось. а можно спросить поточнее как вязала?
ИринаЯ
Танюш, спасибо))! Вязала столбиком без накида, за счет толстой нити, петли не так сильно затягивает во внутрь)), да и крючок толстенький)), вязала не туго, чтоб было видно петли за какие хвататься)). Вроде все нюансы описала))
tati-ana
то есть обычным столбиком, как толстяков вяжем, только вместо одной бисеринки пять? за верхнюю дольку?
я пробовала на нитках, на которых толстяков вяжу, надо попробовать на ирисе
спасибо!
ИринаЯ
Да, да, да, все верно)), мне понравился этот способ, некоторые вяжут и на тонких нитях, но тогда надо вязать через ряд, как на спицах, когда мех вяжем)), но на ирисе мне больше приглянулось, вот считать бисеринки только))
mambush
Оно не совсем с накидом было, а полустолбиком. За счет этого не должен край внутрь закручиваться. Но я не пробовала.
Последний раз редактировалось
ИринаЯ
Я полустолбиком не пробовала, но видела работы других, мне не очень понравилось, как ложатся бисерные петельки, но все на любителя, как говорится)))
Ksaria
Ух ты, какой пушистик клёвый!!! Розовый, как слоник в девчачьих мечтах
В избранное. Китайца здорово изводить
ИринаЯ
Ксария, благодарю))! С удовольствием вязала, с удовольствием ношу)))!