Отражённая реальность

Альбом пользователя Мелидира: Отражённая реальность

Хоть работа и не выглядит зимней, но фотографии очень зимние получились.

Альбом пользователя Мелидира: Отражённая реальность

Моя любимая тема — киберпанк. Использованы старые резисторы, и кабошоны из поликристаллического кремния — тоже материал, используемый в электронике.

Альбом пользователя Мелидира: Отражённая реальность

17 комментариев

HULIGANKA
прикольно, и выводы у резисторов, поди, посеребренные, если сами они до 2000 -х годов
Мелидира
Спасибо!
Насчёт посеребрённости не знаю, но они точно из прошлого тысячелетия. ))) Но они отпаянные были, возможно покрытия не осталось.
mambush
Вспоминаю: у отца этих резисторов/диодов/триодов… полный комод был… Потом, очевидно, за ненадобностью и т.д. все в масорку ушло… А смотрится не плохо. Фотосессия на природе очень здорово получилась!
Мелидира
Спасибо!

Ну вот и у моих знакомых мало у кого сохранились запасы.  А, например, брат — он радиолюбитель и местами профессионал — со старыми запасами не расстаётся, говорит, что они до сих пор качественные и их можно использовать.
mambush
Отца уже почти 19 лет нет, а брату это и не нужно, хотя он в резисторах разбирается — другая техника уже сейчас, поэтому так. Но интересные штучки были у отца в запасах Я первые колечки пыталась из проволоки и олова паять лет 50+ назад, и браслеты делать из алюминиевой «лапши» — двухжильного повода в белой изоляции. Еще чертиков/козликов делали из проволоки медной в цветной изоляции (от телефонного кабеля, кажется), и пульки для духовой винтовки — из изоляции свинцовой от какого-то кабеля… ни забот ни ковида---
Мелидира
Насколько я помню свою раннюю молодость, тогда вариантов материалов для творчества было прям намного меньше. Особенно в мелких поселениях. )))
Golubeva
Давненько я не видела здесь в работах резисторы ))))) даже ностальгия накрыла )))))
Мелидира
В рамках небольшого самопиара — моя предпоследняя работа в альбоме вообще почти вся из резисторов.  Те, правда, новые, увы.

Спасибо )))
Golubeva
Посмотрела, действительно резисторы у вас там рулят )))))) Если вам интересно можете заглянуть ко мне в альбом. У меня там есть работа «Гламурный Подонок ....» там много технических штучек.
Мелидира
Спасибо за наводку, посмотрела.  Очень классная работа, эффектная и сложная. С удовольствием порассматривала.
Eugenia
Как зеркала!
Мелидира
Спасибо  

Очень хорошая полировка у камней. Очень сложно было снимать, всё время в отражении оказывались мы с мужем. ))))
А так они серые, как гематитовый бисер в оплётке.
Ksaria
Какая классная работа! Шикарный комплект. Тоже очень люблю этот стиль
Кабошоны из кремния выглядят как мои любимейшие гематиты!