Комплект "Гармония"

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Гармония
Первоначально был запланирован простейший кулон на готовом шнуре. Не потому, что лень или времени в обрез, а потому, что камушек настолько красив, что не хотелось отвлекать от него внимание. Ага, щаз…  Камушек неожиданно затребовал для себя двухэтажный особняк со стразовой лентой и пару домочадцев сережек, чтоб совсем уж нескучно было  Как замуровать стразовую ленту в квадратный шнур — подсмотрела у Олеси — OlesyaFox вот здесь biser.info/node/430755 Правда, сделала ячейки не 2х2 бисерины, а 3х1. В следующий раз попробую сделать точно как у нее, а то пришлось долго выравнивать ленту в ячейках, она так и норовила ребром повернуться.
С названием получился уже почти традиционный затык, и поскольку девочек-выручалочек в сети не оказалось, полазала по свойствам чароита. И вот чего нашла.
Магические свойства самоцвета обусловлены его фиолетовым цветом, символизирующим мудрость и гармонию, поэтому чароит называют «камнем философов», т.е. людей, склонных к спокойной, размеренной жизни. Камень защищает душу владельца от негативных воздействий, помогает ощутить себя частью мира, способствует развитию рассудительности, выдержки и интуиции. Кроме того, чароит способствует гармонии в отношениях с любимым человеком. Этот камень – хранитель семейного очага. Если в доме есть изделие из такого самоцвета, то в семье будут царить покой и взаимопонимание. Считается также, что обладатель камня никогда не будет одинок.
Чароит помогает самореализоваться в творчестве, поэтому изделие, содержащее этот камень – лучший подарок для людей, занимающихся искусством.
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Комплект Гармония

29 комментариев

aurinko_iri
Я первая?
Всем и каждому известна моя любовь к чароитам. Удивительные, магические камушки. Они завораживают и посвящают в таинства бытия, успокаивают и приглашают к бесконечности восприятия мира.
В общем у тебя… как всегда — получилось. Просто и неординарно, т.е. здорово!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да, камушки действительно уникальные, сама от них в восторге
Dana
Камешек ещё и умничка, вон какую красоту себе вытребовал!)))
Мурлыкающая_Пантера
Да уж, губу раскатал нехило... Но что хорошо — не вредничал вообще, мгновенно комплект сделался. Спасибки!
Пашина_бабушка
Ты опять с новым кулоном! И когда успеваешь?! Очень понравился, и особо заинтересовало использование в квадратном жгуте стразовой ленты!
Мурлыкающая_Пантера
А он как-то моментально получился, сама не ожидала Черный шнур вчера буквально за три часа сплела, за час — сиреневый, сегодня кабошон обшила и быстренько все в кучу собрала
Ledy_Rivsky
Мать, ты издеваешься! Красотини нафигачилааа!!!
Мурлыкающая_Пантера
Я не специально, честно...
Фру-Фру
какая оригинальная штука! а я вот с квадратным жгутом не дружу
aurinko_iri
и я никак не подружусь… у меня не жгут, а верёвочка хлипкая получается…
Мурлыкающая_Пантера
На леске его плести — и все нормуль будет
aurinko_iri
так фаерлайн — та же леска…
или какой диаметр лески надо брать?
Мурлыкающая_Пантера
Я плету на леске 0,21 мм.
aurinko_iri
15-ку?
чувствуешь? — требуется мастер класс
Мурлыкающая_Пантера
Нет, 11-й. Пятнашку на мононити Corn в два сложения.
Krivoruchka
Танюшка, ты точно издеваешься. Не успела от предыдущих красот отойти, как ты уже следующую сотворила. Класс
Мурлыкающая_Пантера
Это еще что, у меня уже Ронан наполовину готов...
Krivoruchka
ведро валерьянки рядом с монитором поставила, шарфик како-нить приготовила — челюсть подвязывать, очечки протерла, попкорном запаслась. Я готова
Мурлыкающая_Пантера
Ну, сегодня не обещаю, весь день с машинами ковырялись. А вот завтра возьмусь за него серьезно
Krivoruchka
ничо, я терпеливая
Пантера
Хорошо, что камушек с запросами попался  
lararybka
И комплект получился, под стать названию, очень гармоничный! Всего в меру, и камень не остался в обиде, и «этажи» получились богатые. А ещё в серёжках очень понравился этот меленький кусочек сиреневого. Класс!
Мурлыкающая_Пантера
Ларочка, спасибо! У меня в запасе есть две чароитовые бусинки, но они совершенно другого оттенка, с этим кабошоном не смотрелись. Пришлось включать фантазию и брать за основу цвет бисера и форму камня, чтоб все вместе выглядело, как комплект, а не что-то за уши притянутое