Кулон "Вечно молодой, вечно синий..."

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Вечно молодой, вечно синий...
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Вечно молодой, вечно синий...
Закончен еще один «хвост», самый свеженький Потрясающей красоты лазурит углядела у своего любимого продавца на регулярно проводимой выставке «Блеск самоцветов». Деньги с собой были, но жабу-то я тоже прихватила за каким-то хреном... А к тому же обещала Серому купить змеевик, который в прошлый раз не взяла: красивущий большой кабошон за смешные 200 рублей. За что была отругана и поучила приказ без него с выставки не приходить, потому как в дом не пустит В общем, походила я кругами вокруг этого красавца, и пошла за змеевиком. К счастью, он меня дождался Потом, с целью дать жабе фору в смертоносной войне с хомяком, пошла к прилавку, где продают селенитовые фигурки, в надежде найти там опять же не купленный в прошлый раз кулончик в виде сиамской кошечки. Правда, здесь логика дает сбой, потому как лазурит стоил 500 руб., а кошка — 600 Но кошечки не оказалось. Зато на прилавке с бронзой оказался еще не купленный ранее кот (я думала, что уже весь их ассортимент выгребла) с ржачным качающимся хвостом. Тоже за 600 руб. Поразмыслив чуток, пришла к выводу, что продавца с бронзовыми котами мы в любой день выловим, потому как он постоянно в «Галерее» торгует, а вот лазурит такой — единственный, и продавец из Горячего ключа, а не из Краснодара, в гости за камушком не придешь. В общем, не устояла. Вернулась, купила, и вприпрыжку умотала с выставки, таща с собой два красивых камушка. И уже через день приклеила его на фетр. И отложила, потому как в самом разгаре была война с конкурсной кольешкой.
К слову, лазурит — один из моих любимейших камней, но почему-то до сих пор у меня не было украшения с ним. Скупала кабошоны десятками, и все без исключения уходили к другим хозяюшкам. Этого красавца твердо решила не упускать. Форма созрела сразу, а вот с цветами был жестокий приступ шизофрении Нужна стразовая лента, голубая. Нет, синяя. Нет, желтая. Нафиг желтую, прозрачную возьму. Нет, все-таки голубую… СИНЮЮ-СИНЮЮ-СИНЮЮ!!! Когда уже обшила камушек, снова стало тянуть на голубую ленту, с синей показалось мрачновато. От распарывания кулон спасла Натаха, которая авторитетно заявила, что с голубой будет отстой, а с синей бьютифул То же — с бисером. Неизменным оставалось только желание упаковать его целиком в металлик, а вот в какой именно — был дурдом, как со стразовой лентой, все имеющиеся варианты перебрала Третья волна шизы накрыла с подбором ривольки. Тут я уж вконец задолбалась выслушивать нестройный хор множества внутренних голосов, сфотографировала камушек в окружении наиболее походящих риволек и попросила «помощь зала» 
Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Вечно молодой, вечно синий...
Серега, Натаха и подружка Маринка выбрали разные варианты, и ни один из них не подходил идеально И тут мой взгляд упал на пакетик, в котором скромненько лежали еще четыре ривольки разных оттенков бежевого цвета, из которого я достала желтую ривольку, а на ее соседок даже не глянула. И зря, потому что одна из них изумительно подошла к 221-й бронзе Дико возрадовавшись и пользуясь временным перерывом в работе, решила максимально быстро сварганить себе украшульку. Ага, щаз... Ривольку порола дважды, потому что первый раз напутала с цветами, а во второй за один из зубчиков предательски зацепилась нитка, а я ее увидела аккурат в ту же секунду, как обрезала хвост Да, с лицевой стороны это было совершенно незаметно, только с изнанки. Да, кулон для себя, а не на продажу, не надо бояться, что кто-нибудь особо глазастый заметит этот косяк и выскажет свое фи. На все эти «да» было только одно «Но»: котлы щербаты!!! Посему, пробурчав пару десятков нецензурных слов, порезала все к такой-то маме и переделала в третий раз, уже без косяков. Бока, при всей их примитивности, переделывала раз пять То снизу было косо, то сверху криво, то риволька была не так присоединена... Война шла до последнего элемента фурнитуры: выскакивали шнуры из зажимов, терялись колечки и замочек… Но все-таки я его победила И даже вполне довольна результатом Название планировалось другое, нечто помпезное типа «Кинжал из небесной лазури», но за отвратительное поведение оставила «рабочую» версию. Все время, пока с ним возилась, в голове крутилась эта дурацкая строчка из песни, из которой я больше и слов-то не помню. Типа отомстила ему, ага

53 комментария

tati-ana
вот иногда бьешься так с цветами, переделываешь, а потом смотришь на готовый и думаешь — над чем тут было голову ломать? все же просто
вот и здесь — все подходит идеально, все очень красиво!
что тут было думать?
кулончик супер!
Мурлыкающая_Пантера
Вот-вот Было бы десять таких одинаковых камушков и время — точно бы все мелькающие в голове идеи воплотила, и ни одного повтора не пришлось бы делать
Golubeva
Татьян, цвет у камня просто закачаешься  Оставляй себе такую красоту никому не отдавай.
Lusia
Чудо! камень сам по себе чудесен, но ты его замечательно прочувствовала!
Мурлыкающая_Пантера
Людочка, спасибо! Старалась не испортить красоту
Gortenzia
Какая умопомрачительная история, даже две… Нет, три истории!  Очень изысканный кулон!
Мурлыкающая_Пантера
Оля, спасибо! Это я еще не все рассказала Уже когда разместила, вспомнила, как он мне мотал нервы с первым рядом оплетки, но уже не стала корректировать
Eugenia
здоровски вышло!мучения были не напрасны)
HULIGANKA
прекрасно, ну вечно у тебя приключения всякие, шебутная-сил нет
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, ну ты ж знаешь мой принцип: пока есть ноги — будут и дороги, пока есть ж… па — будут приключения
Мари05
Молодец, замечательный кулон!!! И риволи как раз к месту!!! и выложить успела!!!( у меня оказывается после вчерашнего мышцы в тех местах есть, где даже не думала))) про голос вообще молчу)))))
UralOlga
Ух, ты! Как красиво!)
эмили
Красотища какая!!
Ledy_Rivsky
Ну маать… крутяяк. стырю-ка я сию идею… ибо лазурит у меня с пиритом ееесть… бисер бронзывый тожааа… кароч я плагиачу твой кинджял себе в ножны!
Мурлыкающая_Пантера
Плагиать на здоровье
Пашина_бабушка
Ох ты, какой красавец! Мне тут внук вернул ноут, посколько удалось загнать его спать — так я хоть немножко посмотрю. Бесподобное сочетание цветов на кулоне!
Valentina
Красота какая!!!
Dana
красавец! такой великолепный синий!
пысы: я тоже всегда переделываю, когда замечаю мааахонький незаметный другому глазу косячок. но ведь я-то заметила, и он будет грызть меня всю оставшуюся жизнь. жить собираюсь долго, мук совести мне хватает, посему — переделываю!
Мурлыкающая_Пантера
Не одна я такая шизанутая дотошная...
Dana
не, нас тут много таких!
Krokozjabra
История — шмкарна! Кулон — тоже!
А шиза дело такое, да…
Нафаня
Он замечательный, хоть и капризный!
Спасибо за историю! На словах «СИНИЙ-СИНИЙ-СИНИЙ!» уже просто рыдала, узнавая себя
Ksaria
Насчёт — синий! — я с вами
Dashulya
Действительно вечно молодой!!! И почему у тебя всегда столько приключений? Наверно одно место покоя не дает?
Мурлыкающая_Пантера
А там шило с вентилятором... А может даже и не одно...
natyy
Настоящая роскошь!
walkiriya
Очень вкусный кулон получился, Танюша, Красота!
Ksaria
Обожаю твои лаконичные работы!