Кулон "Ирония"

Альбом пользователя Мурлыкающая_Пантера: Кулон Ирония
Представляю вниманию уважаемой публики новейшую разработку в области ювелирного искусства (ну подумаешь, бижутерного...) Центральным элементом шикарного кулона является потрясающей красоты камень (ну не камень, боросиликатное стекло… Но пипл хавает, значицца, даещь псевдокошачий глаз в массы!) Шедевром дизайнерской мысли является сочетание в кулоне двух оттенков золотистого бисера (миюки закончился, с кем не бывало…  Новый уже летит в направлении Краснодара, но замужбылоневтерпеж не терпелось хвост закончить, поэтому разбавила тошкой оттенка розовое золото ). Кулон идеален по последней детали: предельно простой черный шнур совершенно не отвлекает внимание от роскошного украшения, достойного как минимум дворца (подходящих бусинок не нашлось, только бисер на мемори или тросик низать — неинтересно, шнур потолще смотрелся лучше, но не было подходящей фурнитуры (помним про ужзамужневтерпеж), поэтому остался только один, самый примитивный вариант ).
Понятия не имею, почему этот кулончик вызвал у меня такое неуемное желание постебаться В целом он мне вполне нравится, разве что за исключением подвеса, еще буду думать, может, поменяю. Хвостик образовался в феврале этого года, когда моя подруга не только выбрала одно из двух начатых украшений в качестве подарка, но и попросила сделать брошь, а не кулон. Желание было исполнено, но идея кулона засела, как заноза в заднице Поэтому был извлечен единственный подходящий по цветовой гамме зеленый кабошон (надо пополнить запас ярко-зеленых камней, а то непорядок ), обшила стразовой лентой и… забросила в хвосты. Поначалу из-за того, что не было подходящей ривольки. Выгребла в «Зеленой птичке» весь ассортимент розовых риволи 12 мм (ох и удивился Серый, когда увидел мой заказ, потому как розовый я на дух не переношу ). Из кучи приехавших одна почти точно подошла к стразовой ленте, оттенок тот же. А дальше — банально не было на него времени. Ну а поскольку сейчас идет ликвидация хвостов, то он наконец-то попал под раздачу, спасибо тупнякам нашего с/х департамента. У нас недавно сменился губернатор, разогнал почти всех к чертям собачьим, набрал новых людей. Пока они въехали, что хотят от них, потом пока сообразили, что им надо хотеть от нас, пока сделали разнарядку по проектам... Я уж начала было думать, что в этом году в экономическом сочинском форуме наш край участвовать не будет вообще. Ан нет, родили-таки, но не для всех сразу. С одним районом закончила, а другой еще не созрел, и получился неожиданный выходной. Который, естественно, был потрачен на рукоделки Сперва хотела оплетать риволи по МК Леночки Клименко, но потом захотелось чего-то более ажурного, и в кои-то веки я залезла в мастер-классы и нашла чудесную снежинку Галины Дитрих Капелька — родом из «Белого жирафа». Когда заказывала года два назад — долго думала, брать розовые или нет (причина — выше). Все-таки взяла. Чему вчера весьма порадовалась Ну все душу отвела — теперь снова по уши в работу. Всем заглянувшим — спасибо!

49 комментариев

mironirina
Танюшка! Спасибо за рассказ! И интересно было описание процесса и посмеялась от души! Спасибо! Кулон — славная, непритязательная штуковина! Обязательно будет носиться, такие и в пир и в мир!
Мурлыкающая_Пантера
Ирочка, спасибо! Сама уржалась, пока сочиняла
tati-ana
доделывать хвосты — отличное занятие
кулончик чудесный!
читать весело
Мурлыкающая_Пантера
Танечка, спасибо! Ополчилась я на них не на шутку, это точно Надеюсь, скоро исчезнут, как класс
frigg-freitag
Ой, какой кошатик ярко-зеленый! и сочетание с розовым необычное. Симпатичный кулон, рассказ позабавил )))
aurinko_iri
Счас на тебя посыпятся всевозможные кошатники… держись
Куорнчик замечательный!!!
Мурлыкающая_Пантера
А я собираюсь к Наташе-Сибуки заглянуть, я у нее уже два раза чудесные нефриты покупала (вот как раз такой — в брошке «Хотан»)
aurinko_iri
Поделишься ссылочкой на Натальин магазинчик?
Мурлыкающая_Пантера
Я с ней в личке переписываюсь, так что не поделюсь, не знаю
Юленька_Лебедь
Красота! А описание, как всегда выше всех похвал!
Lubov
Зелёное с розовым всегда красиво смотрится, отличный кулончик
Фру-Фру
классный зеленый глаз!
Мурлыкающая_Пантера
… с воспалёнными от бессонницы розовыми веками... Вроде в зеркало не смотрелась, когда плела...
Golubeva
Удивительно но, розовое с зелёным здорово у тебя получилось
Мурлыкающая_Пантера
Леночка, спасибо! Это не я, это серый с золотистым постарались, что не получилось вырвиглаз
lararybka
Здоровский! Розовые стразы добавили благородства зелёной «Стекляшке», а глубокий зелёный цвет добавил благородства розовому. И получилась Гармония.
Мурлыкающая_Пантера
Ларочка, спасибо! Ну да, если разобраться — раз стекляшка, два стекляшка… и бисер тоже — стекло...
Мари05
Красота какая! И нечего над шедевром стебаться))))) очень приятный глазу кулон получился!
Мурлыкающая_Пантера
Моя шЫдевра — что хочу, то делаю
Мари05
Низзя!!! Все бы над бессовестными шЫдеврами глумиться!. Перестань!!!ты мягкая и мурлыкающая))))
Мурлыкающая_Пантера
Вот и я про тоже — он бессовестный! Сама написала
natyy
Захватывающая история! Кулон яркий и летний)
Dana
веселенький кулончик, прямо под стать истории создания)))
Ledy_Rivsky
Ну ты, мать как всегда))) Красиво и весело)))
Marja
  Повеселила!
Цветосочетание классное. Кстати, про розовый: я его раньше тоже тогось… категорически избегала. А потом выкупила, что если «стеклянный» розовый комбинировать с разными непотребными цветами, то в конечном изделии даже не с первого взгляда и понятно, что там «розовый» имеется, интереснейшие варианты иногда складываются от взаимовлияний
Мурлыкающая_Пантера
А что, отличная идея А то у меня еще… цать розовых риволек из этого заказа лежат. Есть не просят, но бесят...
Пашина_бабушка
Вот в жизни бы не предположила сочетать розовое с зеленым! А у тебя так здорово получилось!
Ksaria
ЗамУррРчательный кулон получился
Delfinka
Ох! Сколько я красивостей попропускала!!!
Отлично!
Мурлыкающая_Пантера
У меня — немного, потому как завал работы и почти не плету А вообще — да