Брошь"Бухара"

Альбом пользователя Наталья-Любава: Брошь " Бухара"
Увидела в инете давно, работы с шибори, но, не имея оную, и, тогда еще, в наших инет-магах. ее не было, так захотелось что-нибудь изобразить с тканью...… достала из хомяческих запасов шифон и! понеслось...
Как говорила моя бабушка:«Понеслась душа в рай, а ноги — в милицию»!!
Но, мне понравилось, хоть и намучилась с шифоном, конечно же
Изнанка вот:
Альбом пользователя Наталья-Любава: Изнанка броши

12 комментариев

Наталья-Любава
Ой, забыла написать: там еще мелкий речной натуральный жемчуг есть.Очень мне нравится эта мелочь жемчужная, редко куда вставляю-берегу
Настя
36 просмотров и никто! слова доброго не сказал? мдааа… Наталья, красивая брошь у вас получилась, даже с шифоном! я тоже люблю малюсенький жемчуг, у меня есть масюси 2-3 мм в длину и тосенькие такие, чуток больше пятнашки. вот тоже над ними кощействую)))) а вы камушек на шифон пришивали или шифон вокруг камушка? ой, надеюсь не сильно путано спросила))) хочу тоже попробовать))) отдельный респект вашей аккуратнейшей изнанке!
Последний раз редактировалось
Наталья-Любава
Настя, спасибо большое! Ничего страшного, что не сказали...
Я кабошон отдельно вышила, обрезала по краю, и пришила. А, шифон-«кусочками» уже, под камешек вставила.Но, это, просто, потому, что, впервые пробовала и, не знала, как дальше и чего… пришлось потом края ткани загибать внутрь, чтоб шва не видно было.Ах, да, еще: края ткани обожгла зажигалкой, чтоб не сыпалась.
Хотя, сейчас думаю, что, можно было обшитый кабошон просто пришить поверх цельной ткани… ага… как-то так…
Настя
Спасибо, Наталья))) я вот тоже сидела, думала… а ведь можно камень сразу пришивать, шифон предварительно закрепить на основе, хоть клеем, хоть наживить, а сверху камень и вперёд))) мы все учимся на ошибках )))
Наталья-Любава
Да, это точно)))Но, открою свой небольшой секрет: не люблю клей, поэтому пользуюсь 2х сторонним КАНЦЕЛЯРСКИМ скотчем.Выделила потому, что, только этот скотч подходит для всех моих манипуляций… Ни в коем случае-стоительный!
Канц.скотч можно отрезать небольшие кусочки и, далее прикрепить ткань или, например, кабошон.
Наталья-Любава
Настя, вопрос?? «Сидела-думала»… что-то понравилось и решили сделать, используя ткань?… Очень рада! Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу обязательно.Но, есть и встречное предложение Как можно сделать, чтоб ответы(или вопросы)шли на мою почту, например…
пс.Не айс в компе и инете, иногда я туплю конкретно тут...
Настя
Наталья, спасибо за советы))) у меня мыслей и идей куча, а вот времени нет))) с деткой маленьким много не поплетешь))) да, есть мысли масштабные, но пока делаю запланированные вещи. на почту может приходить уведомление о новом комментарии, это делается так: ставите галочку под публикацией, потом в профиле есть настройки, там тоже галочку надо поставить… прогуляйтесь по профилю, потыкайте где только можно, сама училась методом научного тыка)))))
Кемпендяй
Какая красивая брошка! А цвет такой сочный!
Наталья-Любава
Галина, спасибо! Цвет, действительно, очень яркий и сочный получился.Вы правы!
lararybka
Красота! Мне озеро напоминает, волны и «барашки»...
Наталья-Любава
Лариса, спасибо! Действительно… есть такое!