Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Иероглиф
Хотела оплести кулон, просто взять и оплести, вот просто… а получилось, как всегда. Честно говоря, я не оплетаю свои камешки. Редко какой сердобольный кристалл добровольно захочет в мою клетку. А мне так нравится, когда мастера работают с самоцветами! Красотища, слов нет, одни эмоции. Если на камне есть рисунок, я скорее всего не возьму его в работу. Побоюсь спрятать красоту, а он побоится потерять индивидуальность.

Так вот. История простая. Прибились ко мне два кулона из родонита. Красавцами их назвать очень трудно, свой розовый цвет, прямо скажем, они потеряли. А вот новомодный цвет пыльной розы им был кстати. Именно эти кулоны попросились ко мне на прием. Я подержала их в руках, посмотрела на все черные черточки и положила на место. Взяла другой кулон, выбрала бисер и стала плести оплетку. Она оказалась большая. Несколько часов усиленной мозговой атаки превратились в холостой выстрел. Обидно.

Родониты очень быстро оказались в поле моего внимания и стали проситься на примерку. Только один хорошо встал в оплетку, и меня это устроило. Включений у него мало, только с боку что-то похожее на иероглиф. Он недолго посидел в новой одежке и быстро выпрыгнул. Так, понятно, решила я и вдруг услышала: «Освободи мне пузико». Если бы он сказал: «Нарисуй мне барашка», я бы меньше испугалась, рисовать я не умею, а так.

Сказать, что я уставилась на него, это ничего не сказать. Где у родонита пузико? С этим риторическим вопросом я продолжала затягивать оплетку и добавлять ряды бисера. Камешек немного успокоился, а я потеряла бдительность.

На следующий день он вылетел из оплетки и очень твердо заявил: «Освободи мне пузико». Давай я нарисую тебе слона в шляпе, предложила я и добросовестно засунула его назад. Он меня не услышал, или я его не услышала, но мы продолжали играть, в кто кого перемаргает. Стоит мне моргнуть не вовремя, он сразу прыгает в руки. Стоит ему моргнуть, как я тут же упаковываю его на место. Эта игра продолжалась долго и нудно. Я откладывала его на несколько дней в надежде, что что-то переменится. Но …

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Мы часто забываем одну очень важную вещь. Если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я не люблю работать в плохом настроении. Трудностей хватает и так, и терпения надо много. Глубокий вдох, и на баррикады.

Я понимаю, что со мной говорит не камень, а мое подсознание. Кстати, из оплетки выпрыгивает родонит, а подсознание в этот момент сидит там, на месте. Лучше бы оно мне подсказало…и в этот момент я поняла, что надо прислушаться… а не высказывать свое недовольство.

Успокоившись, я с трудом всунула родонит в оплетку и стала слушать. Этот процесс можно назвать медитацией. Ты расслабляешься и плывешь по течению. Покажи мне пузико, попросила я и начала медленно сдвигать оплетку с одного бока. Показался весь иероглиф, и родонит с воплем: «Да» прыгнул мне в ладонь. Понятно.

Моя задача оплести камень так, чтобы оставить открытым бок с непонятными черточками. Работаем. У каждого своя цель. У меня сплести такой ассиметричный аксессуар для родонита, а у него – выпрыгивать из всех предложенных вариантов.

Наступил тот день, когда он выпрыгнуть не смог. Я и так крутила и эдак, камень оставался на месте. Вечером прошла фото сессия. Я положила украшение на тумбочку возле кровати и заснула в таком чудесном настроении. А утром… родонит лежал отдельно от своей бисерной брони.

Нет, я не расстроилась. Я дико удивилась. Как он это смог сделать? Очень интересно, но факт остается фактом. Пришлось бисерную броню подтянуть и превратить в корсет и пообещать, что он на веки вечные остается у меня.
Я его никому не отдам. Пусть прыгает сейчас, когда понадобится кулон, родонит с удовольствием пойдет на прогулку.

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

и обратная сторона

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

Альбом пользователя ОльгаМинск: Иероглиф

22 комментария

Новая
Потрясающая история!
Никогда не видела такого оплетения!
Оля, какая же ты умница — разумница
Tamar
А еще его можно было бы приклеить к фетру и красиво обшить.  Вряд ли бы он выскочил из оплетки, будучи приклеенным!
Последний раз редактировалось
ОльгаМинск
Тамара, благодарю  большое спасибо за совет  
Последний раз редактировалось
HULIGANKA
А все потамушта, что иероглифами здесь и не пахнет-есть нежная веточка с контурными листочками,, прыгун какой!!! Очень симпатично вышло, очень, но да, если дно плоское его лучше на фетр и обшить!!!
ОльгаМинск
Ира, спасибо  и я вижу веточку, причем сакуру  ему не понравилось
Stavka0761
Сначала я увидела веточку, потом думаю, что-то оплетка вроде несимметричная, потом начала читать эту потрясающую историю и все встало на место. Ты большая выдумщица по части плетения, а кулон получился оригинальный!
ОльгаМинск
Ирина, спасибушкииии  мне очень приятно
НовОля
Фух! Выдохнула.  А то думаю — чОт у меня с головой совсем непорядок, совсем набекрень съехала. а тут целый роман с камнем! Посмеялась. Умилилась. Хорош кулончик! Молодец Олена!
ОльгаМинск
Оля,  вот и ладненько  вот и хорошо, что понравилось
Мурлыкающая_Пантера
Классный результат!
ОльгаМинск
Таня, спасибушки  очень тебе рада
mambush
Правильно: красивый бочок нужно демонстрировать
ОльгаМинск
Татьяна Германовна, благодарю
lararybka
Целая психологическая драма по укрощению камня! Почему драма? Камень-то остался непобежденным… Это родонит победил мастерицу и сумел стать королем положения.  Олечка, ооочень красивая оплетка! Очень!
ОльгаМинск
Лариса, спасибочки  ты полностью права, мной помыкали и я слушалась и слушала
svezlana
Роман с камнем, кто кого покорит!  Наверно будет продолжение....
ОльгаМинск
Светлана, спасибо большое
natyy
Спасибо за историю! Творчество, безусловно, — магия. Медитации и разговоры с камнями имеют место быть. Не все умеют отслеживать и осознавать процессы.
Отлично вышло!
ОльгаМинск
Наталия, благодарю  нас окружает магия, очень важно это осознать и впитать
natyy
Осознание — великая штука)