Восточный напев

Украшение 1984 года. попалась как-то книжка с фото туркменских ювелирных украшений. Хвостики, квадратики и сочетание цветов заворожили. От цвета отошла, а хвостики полюбила. Техника и формы придумала сама. Интернета еще не было в России. Пособий по бисеру тоже. Только 1 журнал. Сделай сам со схнмами Литвинец и 1 статья в Работнице и Науке и жизньАльбом пользователя Энни: Восточный напев

13 комментариев

Энни
Наконец=то я его сфотографировала
LanaGor
Да, вот было время-то… По вязанию и шитью было пропасть всего, а бисер, значит, и в продаже мало был? Помню, как в комиссионке увидела цепочки — стеклярус и цветочки, так хотелось купить (чтоб разобрать, конечно — добавлю к списку еще маленькую статейку в журнале «Пионер» 70-х где-то, которая меня долго интриговала), но так и не получилось больше оказаться в том магазинчике да с денежкой (вполне доступной мне по тем временам, они меньше рубля стоили, бусики те...)
Ваше украшение тогда, вероятно, фурор производило!
Энни
нет. я тогда чепками увлекалась и оплетением страз. А это для души
werkyriy
Да первые работы самые любимые, потому что внове, потому что получилось, потому что смогла! Чудесное украшение!!! Лепота!!!
Энни
спасибо. это не первое.первое было цепочка под крестик.
lararybka
Сколько лет прошло! А украшение до сих пор радует. Класс!
Энни
спасибо и не порвалось. хотя ношу активно
mambush
Раритет. Но выглядит очень даже современно. Да ничего в 1984 году не было! Одевались… что сошьешь/спрядешь/свяжешь — в то и одевались. Моя соседка даже сапоги дома себе перетягивала: головки меняла — набила газетами плотно, что-то отпорола, что-то новое пришила… Воспитатель д/с, ага.
Энни
Я бы этого не сказала. У нас клинцовская фабрика шила отлично. Даже во Францию куртки поставляли. У меня знакомый привез. думал французская. Только дома этикетку прочитал.
Ksaria
клинцовская фабрика шила отлично. Даже во Францию куртки поставляли. У меня знакомый привез. думал французская. Только дома этикетку прочитал.

Энни
та же история. костюм замшевый привезли из Парижа. прлоизводство Клинцы. тоже прикол был. У меня многие во Франции были. Из друзей. Очень много друзей цирковых.
Последний раз редактировалось
Энни
Я люблю это украшение. Оно на фот о черное. Но вообще цвет балажана