Цыпочки-цепулечки

Вобщем цепочки. Ничего нового. Все по старым затертым методам. Осенью одна бабулечка напротив угостила большущим подносом с фиками. Фики-инжир. Я их очень люблю. И, обычно на новом месте работы вычисляю все деревья с целью бесплатного лакомства. Но тут они дикие и сухие донельзя. И вот бабушка божий одуванчик принесла. Села за плетение. Такой тоненький американский жгутик красного цвета, чтобы с платьем выглядел только акцентом. Сижу плету. Ну а как же- моей тоже понравилось. Сплела второй. Понравился и мне. Но третий красный- это уже перебор. Сплела голубой и синий. Мой любимый цвет.Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки
Чет меня на тонкое и мягко-гибкое потянуло
Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки
У нас на сайте прошла кампания по недоделкам. Вспомнила про начатый шнур с вытянутыми петлями. И что там всего ничего доплести осталось. Ведь бисер этого номера привезли с Украины уже как года два назад. Доплела и сразу увидела разницу в цвете. Но моя бабулька все равно отжала. Ну ниче, сколько ей ещё осталось….96 лет. Пришла дочка. Да что же ты мама… я принесу тебе твои настоящие бусики. А мне нравится!!! был ответ. С тех пор не смотря на свою деменция про мохнатые бусы она помнит чётко. А мне смешно и подначиваю дочку как только та зайдёт в гости. Красненькое стекло всегда победит натуральные бусы
Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки
Ещё одно фото на свитере
Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки
И ещё одну цепочку, которую и сделала к новогодним праздникам к этому самому свитеру
Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки
Ещё
Альбом пользователя Энца: Цыпочки-цепулечки

47 комментариев

Энца
Ладно, вверх ногамив следующий раз буду более внимательна. Звыняйтэ, народ!!! На вторую публикацию меня уже не хватит
Последний раз редактировалось
mambush
Если есть желание — можно нажать вверху «редактировать», старое фото удалить, новое — вставить, и снова нажать «опубликовать».
Yekaterina
Супер и даже вверх ногами
Последний раз редактировалось
Энца
О!!! Спасибище!!!
ОльгаМинск
да, красный победит  хотя все очень красивое  
Энца
Спасибо, Олечка!!! Каждый день бабулька доказывает!!!
aska
Повернула и чуток обработала (яркость/контраст и резкость), держите.





Меня умиляет, как старушки тоже стремятся наряжаться. Моя мама тоже на наши сборища каждый раз что-нибудь надевает.
  
Энца
Ага, и я уже достукалась до старушенций! Но все равно огромное Спасибо!
aska
Ээээ… Я надеюсь, вы не обиделись? Моей маме 82 — а наряжаться она стремится больше, чем я. Я как посмотрю на себя в зеркало — так и не хочется наряжаться.  А мама — ничего, нормально.  Мы с подругой как-то обсуждали — мы обе по полжизни создавали украшения, но сами почти ничего не носим… Правда, я в последнее время больше перешла на интерьерные украшения (причем, мелкие — а то большинство жалуется, что «мне некуда ставить/вешать»), а подруга — на рисование картин.
Энца
Нууууууу…. Мне немножко меньше- 66. Как думаете, третью шестерку освою? Моей бабульке 96. И то от колечек и бусиков не отказывается. По субботам парикмахерша. Я ношу украшения с удовольствием. Только есть, конечно, внутренние пределы. На руках посложнее. На шее менее заметные. В ушах ничего нет. Первые годы в бисере не могла носить бисерные украшения. А сейчас даже нравится, когда аж выворачивают шею.
Так что я не обиделась. Все в порядке.
Последний раз редактировалось
aska
А я наоборот сережки иногда надеваю. Они у меня маленькие, удобные, не мешают (пуссеты маленького размера — самодельных огромная коллекция, и даже самой нравятся, но увы, все равно не особо ношу...). Еще оочень редко — любимый браслет. Ну а у мамы бусиков несколько, и все их носит, больше ничего, хотя я брошки ей предлагала.
Кольца из бисера я совсем не люблю — на пальце мешают, за все цепляются, мочить нельзя…
Энца
Я тоже брошки не ношу. Вдобавок, если закрепляется камень, то, обычно его приклеивают. Всё моё нутро сопротивляется этому. Да и потом, куда цепить эту брошку??? Разве что к сумке? А если там другие украшатели? Не, не нравится. Да и бесполезный труд не уважаю. Все изделия, которые я делаю — я делаю для себя. И, если они потом нравятся другим людям, ладно, я уступлю. И потом, после того, как закончила изделие, ещё один экзамен для него. Смогу ли я его носить не смыкаясь и не поправляя, не проверяя постоянно, как оно сидит. Если удаётся напрочь забыть, что на шее что-то есть, украшение принимается к использованию. И всякие жгутики в этом принимаются очень легко. О, один таки забыла вставить в общую компанию
Энца
На счёт того, что не носите. Вы ещё молоды. Круговерть обязанностей по дому, по семье, на работу. В зеркало небось и глядите только, когда чистите зубы по утрам. На украшательство себя нет времени. Лучше пять минут лишних подарить сну. Он так сладок по утрам. Как я вас понимаю.
aska
Я в самом популярном на этом сайте возрасте — недавно исполнилось 58. Тут очень много моих ровесниц, плюс-минус немножко.  Я еще и поэтому тут сижу, что аудитория близка мне.
aska
А я брошки люблю. Но только маленькие и легкие. Я знаю, что наши дамы носят брошки чуть ли не с ладонь и больше, крепят их к пальто, к пиджакам, но я так не могу. Тяжелое совсем не нравится. Поэтому все мои брошки — это акценты, яркие, иногда забавные, но не такие произведения искусства, как тут наши мастерицы делают. Мои брошки — преимущественно для шапок или свитерков или другого трикотажа.
Кстати. Пока тут с вами обсуждали, идея в голову пришла.    У меня над рабочим столом сбоку стеллажик с бисером и прочим, на нем за полки зацеплено несколько маленьких ламп-прищепок, а провода с краю полки вниз свисают. И на эти провода у меня на маленьких зажимах нацеплены самодельные подарочки моих любимых подруг — одна вышивка-подвеска и два расписных кулона. Так вот, я тут подумала, что это же ниша для нашей бисерной продукции! Можно делать что-то типа брошек или маленьких фигурок, а в качестве крепежа вместо булавки — клипсу-зажим, чтобы можно было крепить к проводу или декоративному шнурку. Я думаю, что у многих есть возможность подвесить шнурок куда-нибудь на прищепке, а к нему нацеплять милых сердцу пустяковинок. Над крепежом надо подумать. Есть маленькие прищепки, есть симпатичные маленькие зажимы для ткани (применяются в кройке и шитье). Зажимы для бумаг еще.
Надо будет попробовать что-нибудь в этом роде, когда с делами разберусь.  
Энца
Да, идея хорошая, идея великолепная. Есть у меня совсем маленькие типа для волос. Но, думаю можно крепить что угодно и к жгуту тоже пойдёт. Надо попробовать. Спасибо за идею!!!
LanaGor
Гениальная идея! С моей тягой к мелкокалиберным (даже порой для кулона) пустячкам — СУПЕР!
LanaGor
И любят, и толк в этом понимают! И носить еще умудряются с редким шиком и вкусом.
Tamar
Такие приятные мелочи! Очень красивые акценты!
Энца
Спасибо, благодарю!!!
Stavka0761
Очень симпатично смотрятся!
Энца
Спасибо, что и вам нравятся мои бусики!!!
mambush
Всё очень мило смотрится!
А белый жгутик в какой технике? Такой рельефный
Энца
Сегодня, Танечка. Всё очень просто.
Энца

Плетёшь две такие цепочки. Достаточно длинные. Потом откручиваешь одну об другую так, чтобы они сцепились между собой и не раскручивались. Потому что есть такой грешок.
mambush
Ох ти, господи, что не придумают! Спасибо!
НовОля
Вот уже в сотый, тысячный, миллионный раз убеждаюсь — чем проще, тем Красивее!
Энца
Ооооль, ну Оль! Спасибо, Ольчик!!! Просто не всегда красиво. Да и упрощать же не до предела.
ninagri
Красные как здорово смотрятся! А я что-то динамила этот цвет. Надо присмотреться.
Энца
Нин, для меня это тоже открытие. С возрастом не очень любишь яркие цвета. Да. Но, когда к однотонному темному или к блеклому цвету хорошо идет яркая цветная нотка.
latika
Прелестные цепочки!!! Молодец!
Энца
Спасибо!!! Благодарю за ваш комплимент!!!
svetlaxan
Такого фасона жгуты — нужная вещь в хозяйстве, и их я называю «дежурными».  У меня их штуки четыре: чёрный, белый, серый, «серо-буро-малиновый».
Энца
Не, у меня больше, штук девять. Они хороши. Как говорится и в пир, и в мир, и в добры люди.
more0000
Читаю бегло название, очки не протерла)) цепочки поцелуйчики  о, это надо посмотреть))) красивые бусики получились!
Энца
О!!! Прекрасное название. Значит будут и поцелуйчики
svezlana
Очень мило!  А я очень любила носить бусы, все удивлялись.
Энца
Спасибо, Светочка. А в моей семье это как-то не приветствовалось и считалось почти вульгарщиной. И вот понадобилось несколько лет, чтобы переломить себя.
svezlana
Везде по разному. У меня бабушка говорила — «носик припудри», мама — «губки накрась обязательно», а свекровь — «и куда это жена у тебя накрасилась»
natyy
Какие прелестные штучки, Жень! Вместе со свитерком отлично!
Энца
Спасибо, Наташа! Ага, и я так думаю! Ниче так. Надо думать на следующий нг что-то интересное.
Фотина
Прикольные штуки! И очень здорово, что нравятся всем и почти столетней бабушке, в том числе! Женщина остается женщиной в любом возрасте. Евгения, рада видеть Вас на Бусинке. С удовольствием читала все, что вы писали про жизнь в Италии на Дайджесте. Жаль, что другие бусинки потерялись.
Энца
Ну, в Италии сейчас буйным цветом русофобия цветёт. А они- семья обеспеченная и вдруг какой-то бисер победил, ха….
Спасибо за отзыв!!!
НовОля
Замечательные поцелуйчики!  Давай Женёк все свои плетёночки сюда! С удовольствием полюбуюсь на них ещё, и не только я.
Бусики любила всегда, даже в молодости. И сейчас ношу. Если я что-то не нацепила на себя, то я голая.
Энца
Олечка, все, уже выдохлась. Но, думаю, на следующий нг надо придумать что-то новое, чтобы ах!
Не, представить тебя в наряде Евы нет моих сил.
Последний раз редактировалось