Броши-камеи оптом))))

Доброго времени суток)))) Как говориться, если альбом не пополняется это не значит, что не плату, а значит, что фотографировать лень))))
Вот и дошли руки до камей, коих накопилось аж пять штук (но обработаны пока три). Вот первая. Для наглядности прикреплена к эластичному бинту(ну, а что? По дому этого добра, к сожалению, до фига валяется, вот и послужат для более приятной цели))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Броши-камеи оптом))))
Вторая почти ее близнец. Между нами, изнанка у зеленой почти идеальна, а у первой кусочек таки кожзама срезался в процессе. Но т.к. время поджимает, ничего переделывать не буду.
Альбом пользователя ЮлияТ: Броши-камеи оптом))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Броши-камеи оптом))))
Если задать вопросы: зачем мне столько брошей с камеями и почему нет времени на переделку, то ответ будет простым и немного глупым. На следующей игре я буду… хозяйкой ювелирной лавки)))) Вот эту самую лавку мне надо чем-то антураж но заполнить. Временной интервал: Испания 17 век. Под эту марку броши с камеями -самое оно.
Альбом пользователя ЮлияТ: Броши-камеи оптом))))
Нет, я понимаю, что то, да не то. Но у нас именно игра, а не реконструкция. Мастера велели ориентироваться на советские комедии, типа знаменитых историй о похождениях Труффальдино или дона Сезара))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Броши-камеи оптом))))
Эх, жаль, Три Мушкетёра не подходят, было б прикольно пофантазировать на тему алмазных подвесков)))))

22 комментария

mambush
Интересные у Вас игры! Брошки с камеями — ходовый товар! Оплетение больше всего понравилось у второй, а сама камея — третья. Я таких камей ни в украшениях ни в качестве материала не видала. Поделитесь ссылкой (если актуальная есть).
ЮлияТ
Нету. Эти камеи я покупала ( аж стыдно признаться) аж лет шесть назад, когда на курсы в Минск ездила. На Немиге находилось на тот момент энное число рукодельных магазинов, вот там и набрала и камей, и миниатюр из перламутра. Последние, правда, со временем облезли, что обидно.
mambush
У меня есть материалы, которые и по 10 лет лежат: в то время они были гораздо дешевле, денюжки водились… Только у нас тогда современных материалов не было — сейчас бы потихоньку расходовалось Но и китайская 8-ка тоже потихоньку в дело идет
ЗеленыйЛизард
Скажите, пожалуйста, перламутр, который облез — речь про настоящий перламутр?
Броши очень понравились, очень жду рассказа об игре)
ЮлияТ
Облез не сам перламутр, а роспись на нем. Там были такие плоские то ли пуговицы, то ли кабошоны, разрисованные в японском стиле (девушка, сакура и т.д.). Вот эта роспись и испортилась. Причем основная проблема в том, что стереть рисунок полностью не удалось.
ЗеленыйЛизард
Спасибо за ответ! Уфф, от сердца отлегло — как представила, что облезет перламутр в моем новом комплекте… но там без росписи, просто кабошон в заколке и камея в кулоне.
aska
Очень симпатичные, особенно, зеленая понравилась.   
ИринаVesna
Красота!
Очень нравятся такие броши
Чайка13
 и броши хороши и про игру будет интересно посмотреть и почитать))
ЮлияТ
Если состоится, то сделаю фотоотчёт обязательно))))
svetlaxan
6 лет — это не срок давности, это так…  Всегда радует то, что залежи пускаются в дело, а иногда так просто находка…   Первая брошь мне показалась самой интересной.   Юля, заинтриговали игрой. А можно ли было бы увидеть/услышать репортаж «с места событий»??
ЮлияТ
Если ничего не сорвётся, то все обязательно расскажу и покажу, как оно было)))
Stavka0761
Интересные брошечки получились, первая самая-самая и да, про игру можно побольше рассказать
Tamar
Чудесные броши! Камеи всегда в тренде!
Пашина_бабушка
Интересные камеи, красивые!
Пантера
Камеи хорошенькие   , про игру хочется почитать