Помогите убрать рекламные вирусы

Так я вчера радовалась, что чистка помогла и рекламы нет! Сегодня все еще хуже! В наших текстах и названиях появились разноцветные слова, которые являются прямыми ссылками на адрес bet365 (с предложением открыть новый счет). Запустила опять чистилку, она нашла вирус на Поиск майл.ру (который мне нафиг на нужен, но уже неделю запускается сам!). Я не могу выбросить сам mail.ru — у меня на нем все почта! Проверила Mozilla через Virus Total — пишет, что чисто.
Вот это — на Бусинке:
Скорая бисерная помощь: Помогите убрать рекламные вирусы
Вот это — на БИ:
Скорая бисерная помощь: Помогите убрать рекламные вирусы
Утром у нас появилась такая «невыбрасываемая» реклама, от которой можно было избавиться, только выйдя с Бусинки. Я ее не додумалась сфотографировать сразу. Зато, когда попробовала посмотреть первое же фото на БИ, получила ее во всей красе! Убрать ее невозможно, хоть сколько ни нажимай на крестик!
Скорая бисерная помощь: Помогите убрать рекламные вирусы
Вот, поймала и у нас — не дает печатать!
Скорая бисерная помощь: Помогите убрать рекламные вирусы
И что делать?!

50 комментариев

arabella
Фаина, когда-то мне помогала установка предыдущих настроек на те даты, когда все работало нормально.
Когда это перестало помогать и чистилка не помогала, сын просто переустановил браузер заново. Хлопотно конечно, зато действенно. И антивирус поменять наверно надо, раз не справляется.
Ksaria
Не браузер, а наверное винду переустановил? БЬраузер переустановить — делов на минуту. Винду — хлопотно, да
arabella
наверное так, я ж чайник в этом деле. В общем, что-то там переустановил, и длилось это довольно долго.
Пашина_бабушка
Вот бы я еще умела перестанавлить по датам!
Ksaria
Мне кажется в данном случае действительно только переустановка Виндоуса поможет. Я других вариантов не вижу
Пашина_бабушка
Если это на физическом уровне (на самом ноуте), то поможет ли?
Ksaria
Вирус — это программа. Он не может влезть на физическом уровне. Но залезть в видео или ещё какую карту — может. Тогда может понадобиться менять карту. да.
Однако я не специалист. Тут нужен действительно специалист.
Пашина_бабушка
Это какой-то кошмар, я не успеваю даже нажать «Ответить» — реклама заставляет застывать страницу!
user_1
На физическом уровне вирусов не бывает. Вернее бывают, но только для шпионажа за правительствами или ядерными станциями.
На уровне ПО — да, куча разных руткитов и червей, которые могут модифицировать загружаемый контент. Если у вас Windows — то можно попробовать востановить систему на прошлую контрольную точку – www.youtube.com/watch?v=WL6JIKCMu_c
user_1
Эм, давайте начнем с того — какой у вас браузер?
Пашина_бабушка
Mozilla
user_1

Сделайте как на скриншоте, и сфотографируйте экран.
Пашина_бабушка
Это уже похоже на анекдот:

Володя, но у меня же на немецком…
user_1
выключите все приложения кроме аваста, если не поможет, то только вызывать специалиста
user_1
Вопрос второй — установите вот этот браузер — browser.yandex.ua/ru/desktop/secure/?_rdr=safe
И попробуйте посмотреть сайты, на которых вам показывалась реклама — есть ли реклама все еще показывается, значит дело не в вашем старом браузере, а в системе.
Пашина_бабушка
Я сейчас проверила у мужа на ноуте — зашла на мозиллу и на Бусинку. Никакой рекламы! Значит, это на моем ноуте?
user_1
Агап.
Пашина_бабушка
Т.е. точно кого-то вызывать? Володя, а можно сделать тот вариант, что я предложила ( с программой TeamViewer)?
user_1
Разве что вам кто-то другой согласится помочь. У меня на это времени совершенно нет
Пашина_бабушка
Я бы дала кому-нибудь управление своим ноутбуком с программой Team Viewer и следила через скайп…
Зовутка
У вас скорее всего стоит эта гадость на автозагрузке. Чтобы само все не выскакивало, надо нажать Win (кнопка с флажком на клаве)+ R, в открывшемся окне ввести msconfig, далее откроется вкладка, в ней надо выбрать автозагрузку и убрать флажок с нужной программы. затем перезагрузить компьютер. дальше хорошо бы удалить эту программу через пункт «изменение и удаление программ» если её там нет, то искать вручную через реестр и вычищать.
Пашина_бабушка
Флажок — это 4 окошка Windows? Нажала, ввела — не нашла автозагрузки…
Зовутка
да четыре окошка, нажать одновременно с буквой R
Ириша
У меня стоит Adblok Plus, никакой рекламы нет, а без него браузеры пропускают рекламу, и антивирусники рекламу и банеры не блокируют. Устанавливается просто, скачать с официального сайта для вашего браузера и рекламы не будет, а если сайты запрашивают отключить на сайте этот блок, то тут вы сами решаете что делать, если важное на сайте, то можно и отключить на время, а если не важно я ухожу с такого сайта.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
У меня такой бред впервые за 4 года. До сих пор никогда! реклам не было… Из защиты стоит Avast.
Ириша
Дело в том, что защита направлена на отлов вирусов, рутиков и т.д., а рекламу и банеры антивирусники не блокируют.
Пашина_бабушка
Я запустила Adblock Plus и перегрузила систему. Никакой реакции, вся реклама осталась! Или они не работают, пока не внесешь деньги? Или надо отдельно вписывать туда файлы с рекламой?
Ириша
Это бесплатная программа, странно, значит у Вас действительно проблема в самом компьютере
Ириша
А может быть Вы устанавливали для браузера какие-нибудь дополнения, с дополнениями устанавливаются такие разные бяки. Посмотрите браузер на наличие дополнений.
Пашина_бабушка
А что может считаться дополнением?
Akasyra
ЧИТАТЬ ТУТ:
Здравствуйте, качайте программу adwcleaner по ссылке: adwcleaner.ru/
Далее, закрывайте браузер, запускайте сканирование, затем если что-то понимаете в том, чего он насканирует в различных разделах системы, то можете поснимать некоторые галки, если не понимаете, то нажимайте clean(очистить).
По идее ничего нужного он не затрет, но могут быть варианты, потому рекомендую заранее заархивировать закладки браузера, об этом читать тут: support.mozilla.org/ru/kb/arhivirovanie-i-vosstanovlenie-zakladok
На всякий случай рекомендую скачать мозиллу, чтобы если чистка ее убьет, вы смогил ее сразу заново установить: mozilla-russia.org/
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
У меня не запускается AdwCleaner 5 — система считает ее чужеродной.
Akasyra
На будущее, когда шаритесь по сайтам не надо вестись на всякую дешевую фигню, она как правило ведет на вирусные сайты, не надо верить в чудеса, за просто так никто никому ничего не даст, типа, диет, которые помогут за неделю похудеть на 10 кг не существует… И все в таком ключе)
Чтобы меньше было рекламы надо устанавливать в браузер adblock plus, качать его надо с сайта adblockplus.org/ru/
если вы не покупаете ежегодно себе на комп антивирус (это около 800-1000 рублей), а используете бесплатный, то не ленитесь раз в месяц скачивать утилиту dr web cure it с сайта free.drweb.ru/cureit и сканировать ею все файлы на компе.
Ну и если видите, что появилась какая-то фигня в браузере, то качайте adwcleaner, на данный момент это самое приличное приложение, коорое поможет навести порядок на компе.
ПС. Почему пишу, потому что я it специалист.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Аня, я в чудеса верю только в фантастических романах, поэтому нигде не «шарюсь». Но у меня есть муж, который вполне может ночью куда-нибудь «забрести» с моего ноута, просто потому, что его ноут в тот момент будет в другой комнате… Но до сих пор никаких фатальных последствий это не имело. Сейчас попробую загрузить Вашу программу. Больше всего меня бесит, что эту рекламу нельзя выбросить (а зачем тогда крестик в углу?) и страница полностью зависает.
Ириша
Удивительно))), как некоторые судят по себе, не все же люди думают о диетах и дешевой фигне
Akasyra
Я написала «типа того», приведя данные примеры как наиболее яркие.
Persi
Если на компе вирус, то откатывать систему назад не вариант — заразите на раннию дату. Т.к. если комп не работает, то мне приходится таскать системник на работу, то знакомый программист посоветывал следующий порядок действий: 1. если есть другой браузер на компе попробовать открыть Ваши любимые страницы в нем: если откроются без проблем — то переустановить Мазилу, если нет искать вирус.2 Если надо переустановить Мазилу найти папку DICTRIB или в другую в которой хранятся установочные программы и проверить в ней наличие Firefox Setup 43.0.1.exe — у меня версия 43.0.1 или скачать новую с официального сайта. Потом В Мазиле войти в «Журнал» — «Импорт и резервные копии» — «создать резервную копию» — и сохранить все свои закладки, при переустановке Мазилы их можно будет восстановить. Т.к. помимо закладок у меня обычно открыто еще и надцать вкладок, то я сохраняю их в Word, каждую в отдельной строчке, муторно, но искать повторно мне лень, да еще и не все вспомнишь. После того как подстрахуюсь, я полностью не сохраняя никаких данных при удалении сношу Мазилу с компа, а после перезагрузки вытаскиваю установочный файл Мазилы и устанавливаю ее опять. После установки через журнал возвращаю свои закладки, а из Word вытаскиваю вкладки, это обходится дешевле по времени и по деньгам чем переустановка Windows. Но как писала ранее это помогает только если заражена именно Мазила, а не вся система.
Пашина_бабушка
На iехplore все чисто, но не могу зайти на Бусинку со своим паролем. Зато на Опере сразу вылезает блокирующая реклама и тем более не дает даже ввести пароль!
Persi
Я не знаю программы AdwCleaner 5, но если она действительно проверенная, то запустить ее наверное можно будет на время приостановив работу Аваста. А сбой в других браузерах все таки указывает на вредоносное ПО
снг
Фаина, у меня сын относительно недавно такое поймал Парень умный, сам справился, и именно скачав программу AdwCleaner 5. Поэтому отключить Аваст и скачать наверное единственный выход. Это ПО и встраивается оно в сисемную память. Никакие откаты системы назад и антивирусники не помогут.
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
А как отключить Аваст?
Akasyra
От тут написано с картинками: service-nk.ru/usefultips/otklyuchit-avast.html
Пашина_бабушка
Спасибо большое, я забрала себе в «заначки». Обязательно попробую! А вчера я уговорила дочкиного приятеля поставить себе программу Team Viewer и почистить мой ноут. И он за 1,5 часа все почистил вручную!
снг
Слету не скажу, давно им не пользуюсь. Должны быть настройки, надо открыть Аваст и посмотреть.
Bellissima
Фаина — поробуйте cureit для начала. Эта «лечилка» очень хорошая, но разовая, и она обновляется на сайте каждые два дня, то есть, всякий раз нужно скачивать новую версию, поскольку вирусоделатели на месте не стоят, так и «лечилка» обновляется. Версия легальная и бесплатная.
И ещё вопрос: какой у вас стоит антивирусник/сетевой экран?
Последний раз редактировалось
Пашина_бабушка
Оля, у меня стоит бесплатная версия Аваст. А теперь будет еще и самый лучший антивирусник — дочкин друг Peer. Он меня вчера спас! Только он пока не знает о моих дальнейших планах
Bellissima
Peer — это живой человек или антивирусник?
В любом случае, хорошо, что проблема разрешилась.