"Старый парк"

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

Переезжаю окончательно Без любимой картины — никуда, Поэтому пусть простят меня за повторение все, кто видел картину на БИ.
Автор — Юлий Клевер, картина «Старый парк». Схема моя, около 100 видов бисера. Схемой пользовалась, только чтобы не исказить рисунок, цвета подбирала, глядя на картину на мониторе. Бисер в основном чешский №11, 12, немного Тохо и китайца. Похулиганила — при вышивке пруда добавила «огонька» и теперь у меня в камышах живет немного светлячков. Размер вышивки 70 на 81 см. Пришито более 150 000 бисеринок. Работала два года, правда с небольшими перерывами. Работой очень довольна.

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк
И куда же без себя, любимой

Альбом пользователя ElenaBag: Старый парк

56 комментариев

tanyad58
Внушительный масштаб! Картина удалась! где-то там и лягушки квакают… а рядышком бы еще и оригинал картины художника для наглядности
ElenaBag
Огромное спасибо. Действительно, квакают… Картины Клевера настолько живые, я не перестаю ими восхищаться. А вот и оригинал:

tanyad58
какая прелесть! Вот теперь можно сказать — вы создали тоже шедевр! удалось передать настроение картины и художника. Мне вообще не нравятся современные вышивки бисером, где полный зашив. Но ваша вызывает восхищение — работа по своей схеме дает хорошие результаты. У Клевера есть еще картина с зимним пейзажем, забыла как называется. У ГК есть дизайн по этой картине.
tanyad58
А какой исходник использовали для схемы? вот это фото?
ElenaBag
Да, это. Но схему в нормальном понимании не делала, мне вообще готовые схемы (не важно, мои или чужие) не нравятся, картины по ним получаются какие-то плоские. Я на половине монитора располагаю схему, а на второй половине — картина. Бисер подбираю по оригиналу. В данном случае немного изменила оттенок и ярче сделала картинку оригинала (под свой бисер). А насчет зимнего пейзажа — согласна! Я даже долго выбирала, что вышивать, вся семья в выборе участвовала. Но зиму все-равно вышью!
tanyad58
так и не поняла по какой схеме эта вышивка, а подбор делаю ориентируясь на оригинал схемы-исходника, т.к далеко не всегда известен оригинал картины художника
ElenaBag
Схему делаю при помощи программы Art Easy, при выборе цвета задаю от 70 и более оттенков, размер — какой мне нужен. Поскольку любая программа несколько искажает цвета (на фото заметно), бисер подбираю по оригиналу, т.е. по исходной картинке. На мониторе у меня это выглядит так:

tanyad58
ооо! действительно это и не схема в нормальном понимании!!! это же очень сложноооо!!! сама работа по себе сложнейшая, да еще и таким способом!!! ваша работа уникальная, я бы так не смогла и не стала изгаляться над собой. Вы большая молодец!!!
ElenaBag
Спасибо! Просто я — зануда в работе, а еще не люблю вышивку по готовым схемам (только в самом начале по ним вышила пару небольших картинок) Зато какое удовольствие, когда получается то, что задумал!
tanyad58
О да! про удовольствие все понятно. Но у вас очень сложный путь для меня. Я работаю в РМ, там полегче, а удовольствия немерено!!!
Последний раз редактировалось
HULIGANKA
ааачуметь не встать!!! молодец!!!
ElenaBag
Огромное спасибо!
Пашина_бабушка
Обалденная картина! И рама очень достойная и чудесно подходит! (У меня сейчас «больной вопрос» — рамы)
ElenaBag
Спасибо! Раму заказывала — специально в Минск ездила. Пока подобрала, месяц картина томилась ненатянутая, а этот багет увидела, и решила — «МОЁ!!!», хоть и дорогущий он.
slavjnka
Вот это да!!! Очень нравится!
ElenaBag
Спасибо! Мне очень приятно
Natali_Natali
Монументальная работа!
ElenaBag
Спасибо! Я люблю большие работы. Много времени на них уходит, но и результат радует.
mambush
Какие у Вас масштабные и красивые работы!
ElenaBag
Спасибо большое!  На мелкие жалко времени, разве что что-либо очень интересное…
mambush
 А для себя любимой — украшаться?
ElenaBag
Так уже украсилась, даже детей и внучек одарила. Иногда, чтобы отвлечься что-либо сотворю, но понемногу. А вот на продажу или под заказ — это проблема, особенно если живешь в маленьком городке, где зарплаты маленькие и люди привыкли носить всю жизнь пару золотых цепочек. У нас даже к самым замечательным бисерным украшениям несколько пренебрежительное отношение. Правда, меня это не смущает — ношу, что нравится
Алла_Шмидт
ОООоооооооо!!! Вот это да! Елена, снимаю шляпу))))
ElenaBag
Спасибо, рада, что картина понравилась — постараюсь не разочаровать
Наиля64
С удовольствием полюбовалась и на этом сайте! Обожаю вышитые картины, хоть бисер у меня несколько отодвинулся (в куклы играю), в плане вышивка Ночное кафе — вот вслух озвучила — значит надо делать ))))
ElenaBag
Как рада Вас видеть!!! А в куклы — это как? Жду Ночное кафе — уже интересно
Наиля64
Шью и вяжу одежки куколкам, увлеклась здорово(шепотом в 53 года)Вот так:

ElenaBag
Ой как интересно! Представляю, как увлекает. Это же работа модельера, в свое время с дочками тоже фантазировали, но попроще, конечно.
Тётя_Анюта
полюбоваться еще раз очень даже полезно. Меня потрясло, как сложно фон сделан, спасибо за макро фото
ElenaBag
Спасибо! Как же я рада Вас видеть! Я стараюсь в картинах фон не вышивать одним цветом, даже бисеринки одинаковые рядом не пришиваю, если, допустим, пришита голубая тертая, то рядом — прозрачная. Так можно достичь интересного результата, особенно при разном освещении. Долго получается, но интересно.
Тётя_Анюта
надо же! Ты совершенно оригинальный мастер![ Я люблю резкий контраст при своей вышивке и плетении, у меня так глаза лучше видят. Т.е. я при своей деятельности так вижу. А другие работы я вижу всякие, конечно.
ElenaBag
Да, работы у нас совершенно разные, по разному мы видим. Но мне твои безумно нравятся, каждую рассматриваю с удовольствием и всегда жду новых, а плащаницы — вообще уникальны
Тётя_Анюта
спасибо тебе за любовь твою ко мне!
tanyad58
Спасибо за интересную идею для фона! у меня тертого нет, но можно проэкспериментировать с матовым и прозрачным, прозрачным и блестящим…
Ella-m
Вот это, Да...!!! у меня слова улитучились!!! Это шедеврально!!!
ElenaBag
Спасибо! Захвалили
Чайка13
 КЛАСССССС!!! Это шедевр!!! Я в восхищении!!!
ElenaBag
СПАСИБО огромное!!! Как приятна ваша похвала  Очень люблю ваши работы и часто к ним возвращаюсь.
Чайка13
  польщена…
irisa2005
Вот это ДА!!! Браво!
Eugenia
браво!!!
ElenaBag
Спасибо! Как приятно, что работа нравится!
lararybka
Титанический труд и невероятная красота!!! Браво!
toska_tusk
Вот это работа! Класс!
Марина_К
Создание этой картины, что-то шедевральное! Столько труда, времени и… бисера. Способ работы не ординарный
ElenaBag
Спасибо за такую высокую оценку! Так комментировать может только человек, хорошо знающий цену бисеру и, главное, работы с бисером .
AnnaChi
Это грандиозно!
ElenaBag
Спасибо! Я старалась
Ksaria
ООоооооааааууууыыыы!!! Вот это шедевральная работа
ElenaBag
Спасибо! Ваш комментарий порадовал и поднял настроение