Листопад

Альбом пользователя ElenaBag: Листопад

Одна из моих любимых картин. Показывала на БИ. Автора картины, к сожалению, не знаю. Схема моя. Размер вышивки 41*51 см. В листве очень хорош прозрачный бисер, кажется, что подсвечивается изнутри.

Несколько фрагментов:

Альбом пользователя ElenaBag: Листопад

Альбом пользователя ElenaBag: Листопад

Альбом пользователя ElenaBag: Листопад

Альбом пользователя ElenaBag: Листопад

43 комментария

Tamar
Елена! Какая красота! Ваши картины бесподобны! Такой объем работы!  Я так точно не смогу никогда!
ElenaBag
Тамара! Очень приятно видеть Вас на своей страничке  Спасибо за оценку Думаю, всегда можно повторить (или даже сделать лучше) то, что сделано чьими-то руками. Вопрос времени и желания. Просто у меня характер занудистый — люблю объемные работы, да еще, чтоб ни у кого такого не было… Попробуйте — думаю, понравится
Tamar
Елена! Еще и месяца не прошло с моей регистрации на Бусинке. Надежда на восстановление БИ окончательно испарилась... Поэтому я здесь. А по поводу повторить такой шедевр, или вышить что-то свое, пока не думала над этим, т.к. вышивать по канве или по схеме ни разу не пробовала. Не сомневаюсь, что и вышивка очень затягивает и увлекает, но я пока наверное не доросла, внутренне не готова к таким масштабным проектам.
Krivoruchka
убиться веником!!! Это ж какая красотища
ElenaBag
Спасибо большущее
Nataлья
Оч красиво, представляю как это выглядит в натуре....фото ж так не передает свечения…
ElenaBag
Спасибо! В натуре любая бисерная работа лучше, чем на фото
Виктория777
Изумительно красивая картина! Елена, вы героиня, такой масштаб работы! А результат потрясающий! Такое по наследству передавать! Наверное, от живой картины глаз не оторвать, если даже эта картинка завораживает!
ElenaBag
Спасибо, Виктория! Эта — не самая большая моя картина. Меня завораживает сам процесс создания схемы, вышивка, подбор бисера. Действительно, в жизни эти картины получше, чем на фото. И Вы правы — картины понемногу переходят к детям, слишком я к ним привыкаю, чтоб отдавать (продавать) в чужие руки.
aurinko_iri
У Вас получилась самая настоящая осень, — такое буйство солнечных, осенних красок!!!
Хочется прогуляться по парку. Почитать, сидя на лавочке, под деревьями.
Спасибо за красоту!
ElenaBag
Спасибо за высокую оценку Здесь огромная заслуга художника, имя которого для меня пока загадка
aurinko_iri
Прошу прощения… а как выглядит Ваша схема??? Можно её попросить?
ElenaBag
Рада бы поделиться, но схемы нет. Я еще не знала о существовании специальных программ и просто в фотошопе разбила картинку на клетки по цветам. Распечатала, а потом за ненадобностью и потертостью выбросила. Теперь я вышиваю просто с компьютера. Если интересно как, посмотрите в моем альбоме «Старый парк».
aurinko_iri
Вот просто, от всей души… «снимаю шляпу» перед Вашим мастерством
aurinko_iri
ElenaBag
Я видела эту чушь и долго смеялась Там даже способ вышивки описан совершенно другой, а картинку они для иллюстрации с БИ утащили. Сначала хотела возмутиться, но потом решила не обращать внимания, пусть разбираются с теми, кто захочет этот «готовый набор». Не хочу никого обидеть, но к готовым наборам отношусь предвзято, мой противный характер не допускает мысли, вышивать картины по схемам имеющим большой тираж. Первые 3 картинки я вышивала по схемам из журналов, но когда увидела такие же вышивки нитками — «завязала» с готовыми схемами. Спасибо огромное за такое внимание к моим работам. Если Вы тоже захотите заняться картинами и нужна будет помощь — обращайтесь
aurinko_iri
Спасибо! У меня лежат две вышивки, готовые наборы, бисером. Лунная кошка и лунный кот.
Так они мне моих хвостов напоминают, что прикупила ))).
Лежат и готовые наборы крестиком, вышивки… По картинкам Суворова. Вышивки в одном цвете… Разные тона, которые местами складываются из двух ниточек разных тонов…

О своих схемах — боюсь ))).
tanyad58
Фантастический труд, фантастическая работа, фантастический объем! Потрясающе! Елена, если можно, немного поподробнее — чей бисер и какого размера использовали, сколько оттенков и сколько времени ушло на работу. И, как всегда в таких случаях, хотелось бы увидеть оригинал картины.
ElenaBag
Спасибо огромное за высокую оценку работы  Про картину могу сказать немного — ей уже около 10 лет. Я была помоложе и поглупее и оригинал не сохранила, вот теперь и ищу автора . Вышивала ее китайским кривущим бисером №11 (если верить «китайцу») Теперь, конечно, возможности получше. Вышиваю чешским, а подробнее сам процесс у меня описан в картине «Старый парк». Еще раз спасибо за внимание к работе, Ваше мнение очень важно, я с удовольствием любуюсь Вашими работами, они мне очень по духу подходят
tanyad58
Спасибо большое! мне тоже очень приятно за такую оценку! но мне проще — у меня четкие и качественные исходники на листе в клетку, я только палитру подбираю и отрисовываю. А я правильно поняла — вы вышивали 10 лет назад? и название картины не запомнили? можно попытаться поискать
ElenaBag
Искала… Тогда это была просто красивая картинка по запросу «Осень, листопад, картины художников» Никаких опознавательных знаков к картинке не было, да я как-то и не задумывалась над этим, сама не ожидала, что вышивка бисером меня с годами так затянет.
tanyad58
Жаль, по картинке можно было бы выйти на автора легко
ElenaBag
Да, теперь я, конечно так бы не поступила
Ириша53
Вы-молодец! Я бы так не смогла, такой труд.
ElenaBag
Спасибо! Смогли бы, нужно только желание. Решитесь — помогу
Пашина_бабушка
Обалденная картина! А уж подобрать под нее бисер...
ElenaBag
Спасибо! Бисер подбирался в процессе вышивания. Смотрела на картинку и брала бисеринку, которая наиболее подходила. Правда, намучилась с «китайцем» — размер у него тот еще
irisa2005
Шикарная осень! Еще и схема своя — обалдеть! И китайцем можно приличные вещи делать — главное, калибровка, которая занимает уйму времени. Зато палитра у них огромная. У меня все картины из китайца и одна из чеха. «Китайские» люблю больше.
ElenaBag
Спасибо огромное! Да, цветов-оттенков у «китаца» очень много, иногда использую, когда чешского не нахожу, но за время увлечения бисером собрала довольно неплохую палитру чеха, иногда добавляю японский. Посмотрела Ваши картины, они просто великолепны, а от картины с закатом вообще глаз оторвать невозможно!!!!!
irisa2005
Спасибо) Закат метр на пол метра. Черного бисера почти килограмм ушел (с учетом калибровки)
ElenaBag
Как же я Вас понимаю! Как нибудь попозже тоже «китайские» картины покажу.
Последний раз редактировалось
pipichs
ООчень красиво, колоссальная работа
ElenaBag
Спасибо огромное!
mambush
Я пробовала к маленькой картинке (неполная зашивка) бисер подбирать. Намучилась (по всему городу искала, выписывала в разных местах. Причем номера были известны, но всего так и не нашла) и зареклась больше такого не делать У Вас бесподобное изделие!
ElenaBag
Спасибо! Я где-то с 2000 года начала заниматься бисером, поэтому у меня скопилось довольно много разного и подбирать приходится не весь. Но на большие картины, конечно, приходится искать, иногда по полгода
Ksaria
Вот это ж — вааау, как обалденно!