14 комментариев

Ksaria
Красиво снято! И заколка — сама нежность
Gortenzia
Ксениа, большое спасибо!  Это снято на обычную «мыльницу» и мне кажется, что первая фотография — именно она привела меня к мысли, что я «выросла» из «мыльницы» и мне нужен зеркальный фотоаппарат !
Ksaria
Не обязательно зеркалку. Достаточно и обычный. Но хороший. Хотя!!! Мне и твои фотоаппаратом твои фотографии очень нравятся. Видимо всё зависит от рук фотографа и его отношения к изделию
Gortenzia
 Спасибо, Ксениа! Да, согласна, что все зависит от рук фотографа ! Конечно, сейчас мне намного проще с зеркалкой — натренировалась с советскими объективами! Там все ручками надо настраивать и соображать, какие значения выставить. Да и картинка у советских объективов иногда поинтереснее получается, художественней что ли! Хотя частенько мне все равно не нравится результат моих фото. Зато очень нравятся фото natyy и Catarina86 — вот где прямые ручки фотографа !
Catarina86
Ольга, прекрасные фото получились))) За комплимент спасибо)) Зеркалка моя мечта, только мыльница пока в моих руках))
Gortenzia
Катя, спасибо ! Мечта обязательно сбудется !
Catarina86
будем ждать)))
natyy
Оля, очень приятно, что меня вспомнили)). Немного странно, но чертовски приятно, что мой ник ассоциируется с хорошими фото)). Я же обычно на автоматическом режиме снимаю и приспособ типа лайтбокса не имею. Фотик, правда, относительно неплохой, а последние несколько месяцев юзаю объектив для макро. Не для профи, конечно, те бешеных денег стоят, но тем не менее. А еще у меня есть штатив. Вот он очень процесс облегчает)).
Мне нравится первое фото. Фон хорошего нейтрального цвета в виде градиента и тени нежные… 2 и 3 «отбелены» в граф. редакторе, как я понимаю? Тоже так делаю, если не лень))). По счастью, азы работы с фотошопом изучила раньше, чем увлеклась бисером)). Мне кажется, что Вы вырезали изображение, помещая его на светлый фон? В последнее время делаю немного иначе. Увеличиваю яркость, а потом осветляю до белого края фото вручную (фото должно быть на белом фоне, конечно же)

Заколка очень красивая
Gortenzia
Наталия, большое спасибо!  Вот я сама удивляюсь, как у меня на первом фото получился такой градиент, да еще и мыльницей ! Это было в 2012 году… Сейчас-то мне понятно как можно достичь такого эффекта ! А второе и третье фото — это вырезка с помощью инструмента «маска» в Фотошоп Элементс 11 ! Сейчас я этим инструментом и этой программой почти не пользуюсь .
Наталия, мне всегда было интересно узнать, какой же у вас фотоаппарат и какие объективы !? Поделитесь, пожалуйста !
natyy
Это не секрет)))
Никон D5000. Он уже снят с производства))
Объектив выпросила к ДР по рекомендации Серены review.lospopadosos.com/nikon-40mm ну и китовый объектив, конечно же есть.
Gortenzia
Ооо, здорово!!!  Спасибо ! У меня тоже есть этот объектив — отличный вариант для макросъемки ! А я в последнее время снимаю на советские объективы .
natyy
Ого! Серьезный подход)
Gortenzia
Скорее ещё одно увлечение, не меньшее, чем бисер!