Лариат "Нежная сирень "

Альбом пользователя Lara_businka: Лариат Нежная сирень
Нашла совет, что делать с облезающим металликом. А так как его у меня были изрядные запасы ещё с начала времён, то в результате нехитрых манипуляций у меня получилась изрядная кучка прозрачного бисера. Вот и осуществила своё давнее желание свяязать жгут на секционной нитке. Набрала все 50грамм и вперёд ))) Бисер 10, жгут на 5 бисеринок. Кисти несъёмные.

19 комментариев

Krokozjabra
Красота) Вот теперь пор аватарке узнаю)));-)
Lara_businka
Я конспирировалась )))) Спасибо ))
Настя
Очень нежно получилось! А вы бисер стирали или как-то по другому делали? а то у меня та же беда с залежами неликвида серебряного((
Lara_businka
Спасибо! Отвечаю — засыпала бисер в бутылочку, налила белизны, добавила горячей воды, энергично встряхнула несколько раз и оставила отдыхать. Потом как зайду на кухню, так и потрясу бутылочку и опять оставлю. Потом сливаю, чуть промываю, смотрю — ага, краска ещё осталась. Повторяю процедуру с белизной, только ещё пемолюкса туда добавляю. И трясу ну ОЧЕНЬ энергично. Делаю несколько таких подходов до тех пор, пока вся краска не исчезает. Потом выливаю всё это в ситечко ( как макароны в дуршлаг), качественно промываю под струёй воды и рассыпаю на тряпочке сушиться. Высыхает, собираю в пакетик и всё. Вот так он выглядит, когда сушится. Был сиреневый металлик )))Фото нечёткое, ну думаю и так видно )))
Настя
Лариса, спасибо большое за подробнейший рецепт ))) я уже пыталась отмыть когда-то одну кучку. засыпала в капроновый носок, замочила в фэйри, тепла, но не отмылось, так и бросила это дело. вот ведь странно в руках облазил а при стирке нет )) попробую ваш рецепт, он более агрессивен))
Наталья_Фёдоровна
нежно как получилось!!! отлично
Lara_businka
Спасибо, Наташа )))
Krivoruchka
нежный лариат!!! Очень нравится!
valy33
красиво!!! очень нежный!
Lara_businka
Спасибо ))) Внуку моему очень нравится — он у меня главный оценщик ))))
Stells
Приятный цвет такой — никогда бы не сказала, что это перемытый бисер) Замечательный лариат)))
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Спасибо ))) А он абсолютно прозрачный получился. У меня только один ярко-фиолетовый металлик после такой процедуры остался прозрачным, но с нежно-розовым еле заметным отливом. Остальные пока без оттенков )))
strizhi28
Очень нежно выглядит, бисер посверкивает!
Lara_businka
Спасибо ))) Сама такого результата не ожидала, когда первый пакетик бисера в белизне «топила » )))))
natyy
Ой, я с такой ниткой тоже лариат вязала)
Очень красивый цвет! Жаль фото нюансов не передает!
Lara_businka
Спасибки ))) Конечно фото не передаёт, особенно если телефоном сделано (((