Очень теплый.

Драматичный долгострой. Заказ от очень хорошего человечка. Сказочный, офигительный камень от Дойны, но симбирцит для меня очень тяжел в работе, плохо понимаю это создание, так что процесс препирательств и просто-таки ругани с ним длился с января месяца. Фетр-основа в некоторых местах от пришивания и распарывания элементов оказался с дырками. Однако, хотя рождение было мучительным, хозяйку он порадовал и, надеюсь, будет радовать и дальше.
Удивительно в тему пришлись бусины-прессовка из серии «все по 40» (рыжие такие прыщи по бокам торчат)- попадаются в этих забегаловках иногда такие подарки судьбы. Остальное — чешское стекло и бисер.

Альбом пользователя Marja: Очень теплый.
Альбом пользователя Marja: Очень теплый.

31 комментарий

Bellissima
Настоящая ириска!
Marja
Что-то может и есть и от ириски. Но ириска, мне кажется, потемнее должна быть. И непрозрачная. Наверное, к леденцу ближе. И рыжий. Цвет, действительно, совершенно медовый.
Bellissima
Раз не ириска, то тогда КАРАМЕЛЬКА!
Lara_businka
Правда, такой тёплый и уютный ))) Как будто гречишный мёд в баночке )))
Marja
 Да, я даже изначально хотела принести готовый браслет в баночке, типа Винни-Пух, который выел мед, зато браслет остался. Но пока мы с ним общались, эта мысль выветрилась, осталась только тепло-тепло.
mironirina
Какой уютный и душевный браслет! Обожаю браслеты! Не носить — вышивать! Этот теплом дышит! Надеть и не снимать, сродниться!
Для меня тоже такая гамма очень тяжела. Обязательно разбавляю противоположными цветами. Есть один ободок в такой же гамме, кое как доделала, если б не просьба младшей, ни за чтобы не взялась.
Последний раз редактировалось
Marja
Да вот я может и разбавила бы, да изначально была просьба именно теплоту сделать, единственное пожелание. С желтым вообще с огромным трудом работаю, хотя вроде в итоге приятные штуки выходят :)
walkiriya
очень вкусное украшение
Catarina86
Действительно теплый, медовый — домашний, как с мороза прийти домой, а там камин. угольки потрескивают и теплый чай с медом!!!
Marja
Ага, ощущение от него именно теплого-теплого, вот еще чуть — и будет горячее, действительно, как возле углей :)
Maggy
Мария, сладость такая получилась!!! Чесслово — как будто ложкой в плошке с модом поводишь — остаются такие разводы… знаешь? Такие же на всем браслете!
Класс!!!
Marja
Камень сам медовый и очень приятный. Возможно, это и медовые разводы :) Обычно, когда с «живым» камнем работаю, как-то сюжетно его определяю перед работой, без конкретики, чисто идеологически, что ли. С этим была беда, и то ли улитки, то ли волны, то ли действительно разводы меда-вареньки… Поэтому и росло вокруг него с трудом не то, что задумывалось (ибо нечего было задумывать), а то, что не противоречило ему, чисто подбором.
Ledy_Rivsky
И впрямь очень тёплый! Красота!!!
Marja
:) Да, получился-таки вроде как хотелось.
na_lapax
Отменная вещь!
Ksaria
Камень волшебный. Соглашусь с Олей: кажется, если одеть такой браслет, то ощущение будет как-будто карамель (ириска? у нас они всякого цвета бывают — есть и ещё светлее) руку обтекает. Вкуснооо и красиво
Marja
:)Вкус его не особо обдумывала, но, глядя сейчас, согласна, что слегка карамельный. Хотя цвет у него чуть с рыжиной, в медовость, потому и к материалам в тон требователен был до одури, просто «жженый сахар» не брал к себе.
Пашина_бабушка
Изумительно теплая и вызывающая самые положительные эмоции вещь!
Marja
:) Когда закончила, самой понравилось. И хозяйка сразу надела и весь день в нем ходила, и вообще вроде срослась с ним.
Ната
Приятный, согревающий!
Marja
Спасибо :) Очень хотелось именно ощущения тепла, рада, что получилось.
Фру-Фру
ну и все как надо легло… Осенний такой.
Marja
Вот, наверное, как мне надо было его идеологизировать. Тормоз я. С осенью бы у меня легче пошло :)
Фру-Фру
дак видно же — листва под ногами
Marja
Вот я и говрою: тормоз.
Мурлыкающая_Пантера
Результат стоил затраченных нервов
Marja
Вот точно! И когда смотришь, насколько на человеке хорошо, понимаешь, что все отлично сложилось  На мою руку такое не садится, так что каждый раз в процессе работы в дополнительных сомнениях: то ли я ваяю