Серьги-тыквы
Лучшая работа за 9 октября 2020
В этом году я заранее подготовилась к Хэллоуину ^_^Правда, подозреваю что только одними серёжками и ограничусь, но кто знает

Всё началось с того, что во вторник вечером на работе мозг так закипел, что надо было его как-то разгружать. И тут голову с творческим визитом посетила мысль «надо сделать серьги-тыквы!»
Причём не абы какие, а с контуром из жёсткой канители, с кристаллами и бусинами, а край обшить мулине!
Ну, и собственно на ближайшие три дня немного пришлось забить на сон, работа закипела.
Нарисовала эскиз, перевела на фетр и начала вышивать:

Канительный край делала первый раз в жизни, и прониклась ещё большим уважением к девочкам, которые умеют делать ровные линии и чёткие фигуры.

Понимаю, что такого же уровня работы с канителью можно добиться практикой, но она должна быть регулярной, а не как у меня ))
Фотографий процесса мало, потому что делалось всё глубокой ночью, потому вот только что законченная вышивка:

И тыковки со вшитыми пинами:

Собственно, в момент когда я вшила пины, я вспомнила что в прошлом году у Ани Черных была осенняя коробочка с листьями и два листочка, имхо, просто идеально подошли на роль тыквенных ^_^
Дальше парадные фото:



Сзади искусственная замша, край обрабатывала мулине, решила применить знания из недавно пройденного мастер-класса по вышивке нитками от Юлии Тарасенковой («Разнотравье»).

P.S. Добавлю сюда для истории «виновника» этих тыковок. Бисера в нём нет, потому отдельной работой в альбом не получится добавить, но именно благодаря ему я узнала как обрабатывать края брошей нитками и применила знания тут в серьгах.

48 комментариев
Канитель, как вариант, можно пришивать по шаблону (я так иногда делаю — шаблон из картонки степлером пристреливаю к основе и, когда шью, прижимаюсь в картонному краю) — можно делать
одинаковыеблизкие по форме заготовки.И спасибо за комплименты тыковкам ^_^
Захожу к нам в бусинку — и тут же нахожу ответы
Про картонку — это просто ноу-хау для меня! За это уже спасибо Татьяне!!!
Ух, так захотелось что-нибудь вышить! надо «не расплескать» это желание до выходных
Я про материалы собиралась в профиле-витрине написать, а серьги уже успели вчера забронировать и на витрину теперь не знаю, выставлять их вообще или нет ))
Здорово! Очень симпатично, прелесть!
Да, решила просто попробовать край обшить нитками, конечно, по времени долго, но результат мне нравится
Спасибо!