Браслеты, три штуки

Не складывается у меня с браслетами. За всё время сделала четыре штуки — по штуке на год.
Первый — вот такой.
«Синее время», 2013 год.

Альбом пользователя Nelvy: Браслеты, три штуки

Широкий, 9,5 см. И плотный — потому что должен беречь запястье от растяжения — подруга на тот момент постоянно носила на руках своего увесистого сына) Сейчас носит другого — и браслет снова при деле)

Второй — «Битва Роз», 2014 год.
Какие-то далёкие-предалёкие ассоциации на аниме «Юная революционерка Утэна»)

Альбом пользователя Nelvy: Браслеты, три штуки

Бонусом — мой старший кот Кёя. Только отвернулась, когда фотографировала, — а он уже заценивал. Хорошо, на зуб попробовать не успел.

Альбом пользователя Nelvy: Браслеты, три штуки

Ну и третьий браслет — простенький-простенький, зато с серёжками. Это тоже ассоциация на одно аниме — как раз на то, в честь которого у меня в альбоме булавка с двумя портретиками. У демона на волосах и костюме странные заколки — энергетические батарейки, от них он временами подзаряжается) Посему комплект был назван «Батарейки про запас».
Самое интересное — я его отдала нашей институтской даме, занимающейся хозчастью. Почему-то понравился. Уж какое отношение имеет Оксана Николаевна к демонам — не знаю)

Альбом пользователя Nelvy: Браслеты, три штуки

P.S. А ведь соврала. Пять у меня было браслетов. Был ещё один комплект, вот такой:
«Танцующий в тенях»

Альбом пользователя Nelvy: Браслеты, три штуки

P.P.S. А пятый, и последний по времени, — «Птица в небе», уже выкладывала в альбоме, поэтому здесь его нет.

22 комментария

Пашина_бабушка
Зоя, я честно искала заявленные четыре штуки, а нашла только три! Где потерялся еще один? Кстати, первый очень понравился.
Nelvy
А четвёртый я выкладывала недавно, это который двойной, с ястребом. Больше нету)
Спасибо, мне первый тоже нравится, хотя делать его было тяжело — первый и последний раз в жизни использовала специальную основу — что-то типа проклеенной марлёвки. С фетром проще, хотя форму удержать труднее.
Наталья_Артуровна
Очень интересные браслеты! Мне всегда особенно нравятся вещи, не вписывающиеся в мейнстрим.
Nelvy
А что нынче мейнстрим?)
Наталья_Артуровна
Похожие друг на друга работы, с заранее заданными рамками, работы по одинаковым схемам и т.д. Это не плохо, и на таких вещах мы учимся, но всегда огромное удовольствие доставляет созерцание настандартных вещей, выполненных со своим вИдением и творческими находками. ИМХО.
Nelvy
А! Согласна. Хотя лично мне очень многому не помешало бы научиться, и не прикрываться оригинальностью)))
Наталья_Артуровна
Зоя, теперь и я соглашусь с Вами — учиться буду всегда, многому, с удовольствием и упертостью. Но для меня есть разница между оригинальностью для прикрытия недостатка умений и самобытностью как творческой единицы. Тут мы приходим к отличию рукоделия как хобби и мастерством художника по бисеру(так, например, позиционирует себя член Союза Художников Алла Масленникова). Я занимаюсь рукоделием, еще море непознанного для меня в мастерстве, именно поэтому всегда с восторгом встречаю находки, удачные эксперименты и необычные подходы к обычным вещам.
Nelvy
Знаете, если бы мы жили в Средние века, я бы попросилась к Вам в учёбу) И даже не возражала бы, если б меня лупили… э… пяльцами или там мешками с бисером — не более пяти фунтов мешок)
Увы, для меня рукоделие — хобби. Либо шашечки, либо ехать. Либо работа — либо вышивка. Уж и так на некоторых семинарах я сижу и вышиваю. Студенты привыкли)
Наталья_Артуровна
Зоя, у меня тоже рукоделие — хобби. Так что я с Вами, повесив узелок на палочку, а палочку положив на плечо, с удовольствием буду бродить в поисках мудрого учителя, дающего знания и бьющего за криворукость не слишком сильно! Иногда так хочется задвинуть работу подальше, и заниматься только рукоделием… скорее бы на пенсию!!!
Nelvy
Но, чур, я всё-таки понесу оба узелка — в роли подмастерья)))))
Мне до пенсии — как до луны: с моей профессией на пенсию выходят… кхм… одновременно с выходом на кладбище, как правило)))))))
Наталья_Артуровна
Волшебницей работаете? А я еще дама крепкая — три работы, большая семья, маленький внук, и неизбывная тоска по свободному времени! Так что поход за знаниями осилим, нам ли быть в печали!
Nelvy
Преподом работаю, в университете. Памятна мне коллега с соседней кафедры, которая отбыла на пенсию в 83 года. И собственный научный руководитель — если бы не резко ухудшившееся здоровье, в 81 продолжала бы работать.
Осилим, конечно) Вот выдастся свободное время… а вдруг?  — и осилим))))
anela
Красивые, особенно первый понравился
Nelvy
Спасибо)) Но уж очень он был доооолгий)
Eugenia
очень интересные и сказала бы, неординарные (если правильно подобрала слово)...
Nelvy
Так это кому как** Для меня неординарны — Ваши замечательные жгуты) И треугольники.
Спасибо!)
Последний раз редактировалось
Ksaria
У каждого своя «песня». Поэтому понравились все, выделять никого не буду