Комплект двойной петербургской цепочкой

Альбом пользователя Selena-s: Комплект двойной петербургской цепочкой

Очень-очень  долговымученный. Выпуск выпустила, а сама доплести  только на Рождество сподобилась!
 Огонек абсолютно нефотогиничен — в реале все это как иней или снег в мороз выглядит — блестит, сверкает и переливается. Вот со вспышкой.

Альбом пользователя Selena-s: Комплект двойной петербургской цепочкой

Плелось именно для моей шеи и для конкретного платья — расширение уголком, только впереди. На манекене кажется, что не сильно хорошо спереди выглядит, как резко обрезаное, но на самом деле все четко по вырезу! Серьги пришлось плести вторую пару, т.к. первые оказались совершенно не сочетаемые и по длине, и по пышности кончика с колье.

Альбом пользователя Selena-s: Комплект двойной петербургской цепочкой Альбом пользователя Selena-s: Комплект двойной петербургской цепочкой

Огонек проверенный, не темнеющий ни от времени, ни от носки — китайский гуандун (ровнёхонький 12). Биконусы — тоже   совсем не Сваровски, а самый что ни на есть Китай, с радужным АВ покрытием. В кучке выглядят никакими, а вот в изделии — очень здорово!

10 комментариев

Delfinka
Красивый и нарядный комплект! И заинтриговали китайским гаундуном-что это?
kedr
Бесподобно!!!
Natali_Natali
Красиво! Петербургская цепочка всегда очень эффектно смотрится.  Присоединяюсь к вопросу про китайский гаундун. Что это за зверь такой?
Пашина_бабушка
Красивущее! И форма браслета очень интересная!
Valentina
Ой, красиво!!! Петербургскую цепочку вообще люблю, а здесь так шикарно в украшении!!!
Только мне так мешают эти цветочки в оформлении фото… Они как-то ярче и четче, чем само украшение, а хотелось ЕГО рассмотреть получше…
Dana
какие чудесные морозные узоры! у нас сейчас холодно, на окне — точь в точь такие, красота!!!
Ksaria
Обалденный комплект!
Eugenia
какие пёрышки!
Selena-s
Девочки, спасибо!
К сожалению, оформление чётче, чем фото именно потому, что огонёк — это такая штука, которую очень редко можно прилично и чётко отфоткать…

А гуандунскмй китайский бисер — это тот, что продавцы оптовые (которые пакетами по 450гр торгуют) за чеха выдают, он, действительно — по сравнению с обычным китайцем очень-очень ровный, можно принять за мелкого чеха. Размер его примерно как между11 и 12 чехом.
Ковыряю ответ с планшета, попытаюсь дать ссылку на более полное описание, вот