Рабочее место

Как организовать рабочее место правильно? Примерно год назад и я задалась таким вопросом, потому как в то время у меня появилась возможность это сделать. Раньше бисероплётствовала где попало — за компом, на диване, да хоть на полу — по всей квартире. Но это не правильно! Прежде всего надо уделить внимание осанке и освещению.

Полезные советы: Начинающим бисерщикам: Рабочее место

Стул должен быть с жёсткой, но гибкой спинкой, не качающийся. Лампу надо выбирать для своих глаз — кто-то быстрее устаёт от жёлтого освещения, кто-то от белого. Индивидуально. Идеальный вариант — лампа с дополнительным освещением. Бывают даже лампы с прикрученной лупой. Кто такую найдёт — счастливчик. Знаю, что есть

Полезные советы: Начинающим бисерщикам: Рабочее место

Каждые 45 минут минут надо делать гимнастику. Лучше походить по квартире. Но можно и такую

Полезные советы: Начинающим бисерщикам: Рабочее место

Как оказалось — у меня вполне себе идеальное место

Полезные советы: Начинающим бисерщикам: Рабочее место

Весь угловой компьютерный стол — лично мой. Выдвигающуюся панель для клавиатуры я иногда использую для схем, иногда для «отложить бисер. позднее пригодится.» Лампа крутится-вертится-сгибается в любом направлении. Свет — белый. Стул я выбирала минут 20  Садилась в магазине на каждый и упиралась спиной, пока не нашла тот, который идеально держит спину. По воле случая стул оказался самым дешёвым из всех предложенных  Вот так бывает.
Если кто хочет ещё что-нибудь добавить — милости прошу.

19 комментариев

perla
у меня тоже также, и лампа такая же, даже штучка такая есть для спины!
PurpleSun
у меня почти что дирехторское кресло… Только не кожа и даже не дерматин, поэтому на дирехторское не тянет)) И лампа такая

Чудо, а не лампа!))
Ksaria
у меня почти дирехторское кресло за компУтерным столом — развалиться в нём — само то!
Но для бисероплётства — увы — не подходит.
PurpleSun
я в своём сижу с прямой спиной. Когда спина устаёт, разваливаюсь, отдыхаю чуть-чуть. Потом опять выпрямляюсь и за работу…
Ostertomta
У меня лампа как у Ксюши, светит, не бликует и не греется!!! стол с белой рабочей поверхностью — обожаю!!! кресло удобное, но без наворотов, спину держит… окно слева и стол к нему торцом — тоже удобно… сзади шкаф и на столе слева полка в 5 ярусов, до первых трех достаю, не вставая с кресла… вот такое мое место…
Ksaria
фото в студию!
Заинтересовал стол с белой поверхностью — плюсы/минусы. И т.д.
Последний раз редактировалось
Ostertomta
Ксюша, угадай с трех раз… в Швеции стол из Икеи… на столе караул, но частично постараюсь
Ksaria
Ага. ждём.
Последний раз редактировалось
Ostertomta



Я же сегодня целый день убила на составление МК, а потому на столе чёрт голову сломит! белая поверхность удобна, потому что все на ней видно! хотя плету на коврике…
Ksaria
Это не бардак, а творческий процесс! Идеальный вид рабочего места настоящего бисерщика
Задумаюсь о белой поверхности… И полки очень удобно… угу. полезно. спасибо.
Ostertomta
пожалуйста… главное, что поверхности есть разных размеров… да еще удобная полочка над столом из Икеи же...
крепится на кронштейнах оттуда же, тоже белая, но не очень видно...
Последний раз редактировалось
strizhi28
Я давно уже показывала свое рабочее место, осанка и удобство не приоритетными были))) Место надо было организовать в столовой- центре всей квартиры… где я для всех в легком доступе… и на наблюдательном пункте у холодильника Столик требовался компактый, в цвет остальной мебели… и я нашла! Туалетный столик для макияжа, не длинный, не широкий… не променяю ни на что!!!


снято правда давненько, ноутбук заменил ноут, а комодик справа вырос в высоту))


в тумбах стоят всем полюбившиеся комодики с бисером




помогушка приходит проконтролировать
Лично мне удобно!
Зовутка

мой художественный беспорядок
Буська
У меня все неизвестно где, все по верхам, на антресолях и шкафу, после работы все опять туда же- подальше и повыше, так как внук))))
VernikTanya
У меня стол-бюро из икеи, белого цвета, у него крышка-столешница, можно закрыть, если гости, и ничего не видно, а в низу полки и их можно закрыть дверками, стул тоже из икеи, покупала его позже, когда выбирала примеряла, таскала все стулья прям к столу который в икеи в демонстрационном зале собран, продавец застрелился на 4 стуле, выбрала я с 9 попытки, в этом столе хранятся основные запасы бисера и сопутствующие материалы, стоит он в зале, еще моими запасами заняты пара полок в шкафу под краски, лаки, салфетки, картинки для декупажа. не много для вязания и шитья.лампу пока не нашла что то хорошее. та что есть занимает много места, греет все вокруг, и вообше всячески меня бесит, но пока то что есть.
natameksr
И я со своим беспорядком, который еще и в пылиМуж опять плитки резал

Пока фотала, увидела через окно, что шары летят. Делюсь несколькими

Пашина_бабушка
А у меня есть и лампа с лупой, и очки с линзами (в них и плела жгут из 15-ки), а вот стола нету!!! И места нет! А стул я себе тоже так выбирала, да еще в нескольких магазинах. На стольких пересидела! Подошел сразу очень дорогой, больше 200€, но этот я не купила, конечно. Поэтому и искала дальше. Купила за 80€, а теперь почти не пользуюсь, потому что ноутбук все равно таскаем по всей квартире оба (хотя покупался он для меня!)
Солнышка
Эххх, а я плету на маленьком переносном столике для компьютера. И сижу на кровати. Нет у меня своего стола, такого чтоб с ножками как у людей… зато есть потрясающий комод с кучей ящичков. Где лежит ВСЕ!!!
Наталья_Фёдоровна
[
вот моя берлога… не знаю, насколько правильно, надоест-все переставлю.___
Последний раз редактировалось