Туплю, как вам начало?

Скорая бисерная помощь: Туплю, как вам начало?
В общем кума решала, что хочет кулон, это при том, что эскиз я проработала, нарисовала, хорошо хоть на кожу еще не переносила… кулон у меня как-то не задается, решила. что просто завитушки не хочется, просто обшить и оставить — скучно, понравились вот такие цветочки Hellenca (Елены), сплела, заказала делику и как-то не то(( Кажется мне, что грубовато. А как вам? Сбоку хочу еще зеленых листиков добавить (комп виснет кошмарно, поэтому фотошоп рисовать не захотел), под ривольку жду листочек желтенький из Карисмы — металлический. Камешек будет обшит бисером, будет вышивка по коже.

28 комментариев

PurpleSun
Это будет сплошная вышивка? Т.е. планируется одна основа у камешка, риволи и цветка?
Catarina86
Камешек будет обшит бисером, цветочек с листиками пришиты к основе, а риволька будет прикреплена к оплетке камешка, болтаться будет в свободном плаванье
PurpleSun
Мне тоже кажется, что немного грубовато. «Фактурности», на мой взгляд, затее не хватает — цветочек почти одного размера с камешком. Будь он меньше камня, или ощутимо больше, было бы интересней, мне кажется. А так получается эдакий «маленький галстучек» по форме… Если я правильно поняла затею…
Последний раз редактировалось
Catarina86
Думала листики как-то уравновесят, добавят то чего недостает, а так как вам — цвета немного не те, но сам принцип то что вы писали — большой цветок, можно переплести и ривольку вторую зелененькую добавить, но тоже чего-то не хватает(?
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Так теперь риволина снизу лишняя) А что если её совсем убрать, а камешек углом вверх перевернуть?
Catarina86
а там все три углы разные, как ни крутила не нравится(
PurpleSun
а там все три углы разные
по фотографии не видно(
strizhi28
Во-первых, как же хорош янтарик без металлической оправы Во -вторых, мне нравится как получается, совсем не грубовато
Catarina86
Спасибо, переживала, что цветочек тяжелова-то смотрится с камнем, тем более в другом цвете
strizhi28
Цветочек самый цимус! А вот чего подумалось, жалко пришивать такой камушек, а попробовать оплести его нельзя?
Catarina86
неа, высокий слишком, боюсь выпасть сможет из оплетки, а если оплетать, то все спрячется — почти весь камень
PurpleSun
между основой и камешком можно фольгу положить или белую бумагу. Тогда вся красота останется))
Catarina86
там все равно — основа у камня какой-то черной бякой замазана, которая еще и в трещинах
ЗеленыйЛизард
Благодаря этой «черной бяке» янтарь и получился таким по оттенку и внутреннему рисунку. Я как-то покупала подобные серьги, изнанка была такая же.
Catarina86
узнала вчера — что это буранит) Буранит — это новейшая технология. Он является аналогом янтаря и создается из натуральной смолы живицы, собранной в наше время. Создаются условия, идентичные природным, при которых она превращается в Буранит. Проще сказать, что те природные явления которые происходили миллионы лет и под их воздействием из смолы появляется Янтарь, воссоздаются в лабораторных условиях. Разработчики рассмотрели все недостатки ископаемых смол, таких, как окисление (янтарь может изменить свой цвет с течением времени), а также ограниченное количество цветов.
Хотя некоторые утверждают. что это пластик, но поэксперементировала, по тестам — не пластик)
nata33CAT
Как по мне, так очень и очень. Цвета вместе смотрятся прекрасно
Catarina86
спасибо, старалась использовать советы, которые давали сообща))
Lara_businka
Сочетание цветов мне нравится, цветочек не грубый, янтарик без железяки просто прелесть (как отковыряли то? ).По вышивке ничего не подскажу — сама валенок
Catarina86
Спасибо большое, за цвета очень переживала, янтарь отковыряла, сначала потерла уголочек спиртом и ацетоном — проверяла на подлинность и реакцию. Потом когда ничего страшного не произожло обратную сторону покрыла спиртом и опустила на 20 минут в спирт но совсем не глубоко, так, чтобы чуть-чуть до железяки доходило (как Маша советовала), потом вытащила и что-то поменялось, я поковырялась с изнанки маникюрными ножницами, а потом с лицевой стороны ножницами подковырнула и клей отодрался, потом трясущимися руками завершила отковыряние))
Lara_businka
Всё хорошо, что хорошо кончается ))) Жалко такой красивый «камушек», цвет у него замечательный ))))
Catarina86
ага красивый, необычный — в глаза бросается, но только фантазия у меня с ним работать не хочет, настроилась на браслет и туго идет((
Bellissima
Я бы ривольку снизу от всех вариантов убрала, и листочек бы прям к янтарику приделала. Получилась бы такая хорошая «нисходящая»: от крупных элементов к меньшим и совсем «на нет». Цветочек-янтарик-листочек. Цвета чудесные! Мне очень нравятся!
Последний раз редактировалось
Catarina86
Спасибо, буду думать, что-то мне не по душе получается, а вот что не понимаю(
ЗеленыйЛизард
Мне тоже риволька снизу не очень нравится, вместо нее бы лучше смотрелась капелька, бриолет или что-то подобное. А что, если риволи переложить на место предполагаемых листиков?
Catarina86
Риволька, чтобы обыграть цвет цветочка, а сиреневых подвесок Сваровски не нашла. да и настраивалась-то на браслет и материалы к нему заказывала. а теперь кулон, вот и маюсь(
Зовутка
А если нижнюю ривольку убрать, камень перевернуть и бахрому пустить?
Catarina86
не нравится куме бахрома(