Не было печали, купила баба филигрань

Скорая бисерная помощь: Не было печали, купила баба филигрань
Скорая бисерная помощь: Не было печали, купила баба филигрань
Накупила таких заколочек, а как плести по филиграни — фиглигрань знает.  Как бисер к ней прилепить?

11 комментариев

Настя
Вот и я на них смотрю и не филиграню))) На сколько я знаю бисер и бусины приматываются к ним проволокой или леской))
KatV
Представьте, что это основа для вышивки и вперед. Я мононитью в два сложения шурую, чтоб начальных узелков не было. А в конце узелки прячу между бисеринами. На самом деле по филиграни даже проще вышивать, потому как ничего особо придумывать не надо, все уже размечено, как по шаблону  остается только размер и цвет бусинок-бисеринок подобрать
OlyaZ
Наверно сильно много бусин не примотаешь к ней? Так, чисто для акцента что ли. Потому что как по мне, так вполне самостоятельные украшения, разве что пару бусин по центру прикрепить.
KatV
Да, я тоже много не пришиваю, не ко всем местам, которые предусмотрены, иначе все кажется неизящно ))) Ну это на любителя, на самом деле, может, у кого-то и получится все наглухо зашить и чтоб красиво )
OlyaZ
Ну да, тут на вкус цвет все фломастеры разные )))
Зовутка
Спасибо! но не понимаю как идти через отверстия — выйти из дырки набрать бисер и обратно в эту дырку, или же из одной дырки в другую нырять?
KatV
Да, швом вперед иголку — выводите иглу с изнанки на лицо, нанизываете бусинку или бисеринки, такие чтобы не проваливались в дырку, потом выводите иголку обратно в эту же дырку, дальше через поперечину в филиграни к следующей дырке и все снова повторяем. Потом можно с лицевой стороны уже между пришитыми бусинками вшить еще бисеринки.
Можно также шить швом назад иголку, но это лучше если дырочки на филиграни небольшие.
Зовутка
Спасибо, попробую!