Резать?

Сотворила за 1 день. Вроде все нравится, центральная бусина смущает. Заменить нечем. Идеально сюда подошла бы бусина из коралла, но у меня таких нет. Этот кабошон покупала, лет 5 назад, все никуда пристроить не могла. Девочки, посоветуйте, со стороны виднее.

Скорая бисерная помощь: Резать?

Скорая бисерная помощь: Резать?

Скорая бисерная помощь: Резать?

17 комментариев

aurinko_iri
Резать… Тон бисера совершенно к камню не подходит…
Натата31
там шелковая делика, абсолютно в тон камня.
aurinko_iri
Наташа, вот не могу сказать почему… увидела фотографию боковинки… бисер да, в тон… но… даже не знаю… тут уже маститые наверное лучше скажут
Зовутка
А мне кажется нижние висюльки жемчужные не подходят, Вместо них подвесить, как центральная бусина
Зовутка
Ира тоже правильно говорит про цвет бисера, к камню бы цвет надо, как он сам, только на пару тонов светлее
Натата31
Зовутка
Было не видно. А на оконтовочку ещё светлей, почти белый.
Натата31
мне хотелось цвет добавить, с белым мне кажется, он просто смотреться будет совсем. Хотя если решу порезать, попробую с белым, спасибо, Женя.
ДжулиЯ
Резать. Камушек красивый и заслуживает лучшего оформления.
РС(имхо)Не люблю стеклярус. Мне кажется он упрощает любое изделие с камнем и подходит для чего-то другого
Натата31
подумаю, спасибо.
Мурлыкающая_Пантера
Наташ, не кидай камнями, но тоже смущает стеклярус. Коралловые разводы на камушке — плавные, округлые, а стеклярус дает угловатые линии, как его ни пристраивай. Малость глаз режет
Натата31
кидать не буду, не боись))
вместо стекляруса, должна была быть, тонкая цепочка, но с ней что то совсем не срослось.
OlgaK
Наташа,, скажу свое мнение: резать эти навески, подвески, вообщем то что внизу. Вместо них может лучше сделать обычную бородку с использованием стекляруса, бусин, бисера. Можно оставить и перламутровые капельки. Они хорошо смотрятся. Центральную бусинку видимо хотели совместить по цвету с биконусами, которые по окружности камня. Наташа, а они там очень нужны эти биконусы? Если очень нужны то можно и оставить, но коли используете бусины под жемчуг в нижней части, то может и биконусы заменить на… Тогда будет гармония верха и низа. Еще раз , это лишь мое мнение.
Натата31
Оля, писала, но получилось, что не вам))
Натата31
Оля, вы правильно поняли мою мысль, с биконусами. И еще, если без них, то не держатся уголки оплетки, отворачиваются, как ни стягивай. Еще и делика эта, такая капризная, 2 раза по нескольку бисерин лопалось, приходилось переплетать. Попробую с жемчугом. Спасибо за совет.
Натата31
Ну, что все порезала. Стала вышивать по новой, добавив белого цвета в оплетку. Камень потерялся совершенно. Бросила, решила оставить до лучших времен. Через 2 дня, пишет клиентка. Увидела фотку на моей стене в ВК. Там не удаляла. Хочу эту брошь, помираю, не сплю, третий день на нее смотрю. Я в шоке. Сделала все снова. Изменила чуть в бахроме, и теперь это кулоноброшь. По просьбе покупательницы.