стеклянный кабошон

Скорая бисерная помощь: стеклянный кабошон
Девочки, кто работал с линзами — расскажите пожалуйста, как вы эти линзы внедряли в работу? Приклеивали? Если да — то чем? разве клей не будет виден сквозь неё? пусть даже и прозрачный.
Или есть ещё какой другой способ?

12 комментариев

YuliyaYakuba
Был такой МК, про листочки дикой оливы. Там рекомендовалось подклеивать под самые краешки. А сама я однажды просто оплетала.
Ksaria
Тоже мелькнула мысль что по краю клеевой ободок сделать.
Мне оплетать никак. Хочу МК делать (живой) — там будут такие новички, что легче приклеить и обшить
Catarina86
ага, мне тоже интересно, постою/послушаю)
Зовутка
Ничего сложного нет, брошку мою ты видела. Так вот я вышила на канве Дюймовочку, сверху положила линзу и обвела карандашом. Затем начала вышивать оплетку, убрав линзу, периодически её прикладывала, сверяя высоту оплетки, когда пришло время стягивать пятнашкой, линзу уже не убирала, держала пальцем. В общих чертах это похоже на оплетение кабошонов без вышивки.
Ksaria
О даже как! Спасибо  Действительно, ничего сложного.
Надо будет сначала на кошках самой потренироваться.
kategeinesb
Тыкс. У меня в работе такие. Вырезаем из любого глянцевого журнала картинку, приклеиваем с обратной стороны на прозрачный клей. Бумагу затем закрашиваем лаком дя ногтей темного цвета и вуаля!
Ksaria
Катя, а если мне надо не картинку сзади, а под кабошон листик положить — тогда как?
kategeinesb
Подложить листик и закрасить прозрачным лаком. Только слой лака потолще, чтобы между листиком и кабашоном воздуха не было.
Ksaria
Круто! Спасибо!
pysheestikk
добавлю и я свои 5 копеек)))
наделала я этих кулонов, браслетов, серег с линзами и листьями… так вот, в первом действительно подклеивала, как в МК Даши МарциФеньки)) но! мне не понравилось…  клей видно, замучаешься…
потом я делала гораздо проще  обводила линзу, вышивала по этой линии первый ряд висера, потом второй проплетала, время от времени примеряя в получившееся «гнездышко» свою линзу)) потом так же по линзе обводила лист (он от этого как бы вырезается), потом получуюся из листика монетку аккуратно вкладываю в «гнездышко», сверху линзу и затягиваю оплетку, добавляя нужное количество рядов
вооот))
Ksaria
Именно тебя я и ждала в этой теме! Спасибо, друг! То, что надо
pysheestikk
А спросить низзя было? надо было ждать, пока я сама найду тему?))) я ж могла и не зайти несколько дней  
Но буду рада, если мойспособ кому то пригодится