Нитка или леска?

Что лучше использовать для плетения такого изделия? Я, пока что, взяла нитку, но, видимо, не совсем правильную, т.к. изделие получается мягковатым. И наколько крепким должно быть изделие?

Делаю в первый раз.

Скорая бисерная помощь: Нитка или леска?

13 комментариев

Golubeva
Плела такой жгут. Использовала нитку и натирала хорошо воском. Получился жестким, но что удивительное… Когда еду отдыхать (в тёплые страны) и беру его с собой, то на юге он становится мягче. Вероятно это свойство воска. Возвращаюсь домой он опять жесткий
Ksaria
Такие лучше плести на леске.
Нафаня
И на леске можно, и на нити. Главное определиться с натяжением нити (лески). На нити будет получаться помягче, да. А с лаской можно «впасть в раж» и сделать жгутик совсем твердокаменным
KiselevaLyu
Наверное серьги лучше плести на леске. Они получатся приятно тверденькими. А жгут я плела на нитке, но очень туго, и мне понравилось, что он пластичный и не торчит на шее. Видимо еще надо учесть толщину изделия.
Последний раз редактировалось
ЗеленыйЛизард
Я плела на нитке и порвала эту нитку буквально в хлам. Правда, у меня вместо самого крупного бисера были бусины — они, вероятно, и сделали свое черное дело. Если еще решусь на что-то подобное, воспользуюсь леской, и как можно более прочной — на акулу)
UralOlga
Я браслет плела на леске, Получился жесткий.
nordiska
спасибо, очень касивый и такой витой, у меня получилось меньше витков
Последний раз редактировалось