Помогите разобраться с ниткой

Девочки подскажите пожалуста можно ли на такой нитке плести изделия из бисера и как она ведет себя в работе? Или ее только для вышивки используют? Нужно ли такую нитку вощить воском?

Скорая бисерная помощь: Помогите разобраться с ниткой

Скорая бисерная помощь: Помогите разобраться с ниткой

8 комментариев

Альбина_Платонова
Замечательно она себя ведёт!  Мне посчастливилось быть одаренной таким чудом! Я серьёзно. Мне подарила одна из здешних Феюшек несколько таких катушечек. Так вот сарафаны у моих двух последних девочек из бисера чех 12/0 на этой нитке мяконькие-мяконькие. Словно не из бисера, а из ткани. На той нитке, что у меня всегда была, сарафанчики «дубовые» получались.
Воском не пробовала. Просто продевала в ушко иголки №15 и плела.
vera-nika-lov
Елена Дерябкина (gelen-ka) В анонсе на БИ к МК галстуки из стеклярса писала: — «Нитки я предпочитаю Ариадна Титан 60, они достаточно крепкие и толщина хорошо подходит для плетения полотна галстука.»
mambush
У меня титан №100, использую для вышивки, не нарадуюсь: свободный конец при вышивке не лохматится, не раскручивается практически совсем. Плела на нем только несколько бейлов к кулонам. Все крепко и надежно. В продаже был белый и голубой. Намотан на катушке (основание — с одной стороны). Весьма не дешевый.
Зовутка
Мы на работе титаном сапоги шили.
PoTaVi
присоединяюсь к вышесказанному — отличные нитки. У этого производителя еще есть «лантан», тоже отличные нитки, думаю они больше подходят для плетения.
irina88
Благодарю, буду пробовать эти нитки