Брошь "Цветок"

Пуговица 2020: Брошь Цветок

Пуговица 2020: Брошь Цветок

Пуговица 2020: Брошь Цветок

Было не очень хороший период моей жизни, свалилось всё в одну тяжелую кучу.
ни одному работодателю не нравиться когда работник уходить два раза в год почти на месяц учебы.
вот и у меня была ситуация: работала я продавцом в одном известном супермаркете, образование только 10 классов + корочки со школы продаца (труды в школе проходили в магазине продавцами), два года отработала, потом открытие еще одного супермаркета и повышение до старшего продавца и буквально через месяц администратором ночной смены — мне сказали что нужно хотя бы техникум — поступила платно в техникум (за свой счет) — на сессии не отпускали даже за свой счет, работа ночью (3/3) и учеба днем — это был кошмар и так три года, вздохнула с облегчением после получения диплома. После года работы администратором открылась вакансия директора нового маленького супермаркета — и опять же мне сказали: вот если бы у тебя было высшее образование то без проблем, поступай в институт и следующий новый магазин твой.
Я плюнула и решила не поступать, но как-то утром проснулась и просто взяла документы и поехала в институт и в последний приемный день сдала их подумав если не поступлю бесплатно то платно не пойду. Потом экзамены (работала еще в ночь) и я… О чудо… поступаю на бесплатный, на первую сессию пришлось брать больничный на полсессии потом как могла так и выкручивалась — выматывалась, ужас как не высыпалась. И тут меня переводят в день старшим администратором, на вторую сессию у меня был отпуск. А дальше всё кувырком на сессию не отпускают (бесплатники явка на занятия обязятельна) и спрашивают ты что не можешь заплатить и не ходить на занятия???? в итоге мне предложили уволиться т.к. им не нужен человек который столько времени пропускает работу… ну так далее и тому подобное. И осталась я без работы- за 5 лет учебы (если бы платно то училась бы 3года) я больше была на бирже чем работала, ни кому не нужен студент, бросать институт, да еще и бесплатное обучение я не захотела и решила что выкручусь как нибудь, стояла на бирже но там копейки помочь не куму было (еще был кредит) я впала в депрессию. На сессии было стыдно ходить, без денег даже на обед, хватало только на проезд, вроде взрослый человек (я старше всех была в группе). На третьем курсе к нам восстановилась платно девушка чуть-чуть младше меня мы сдружились и она меня часто выручала а я ей помогала по учебе (мы и сейчас дружим).
Вы думаете к чему такое предисловие… а вот к чему
Так вот она мне как то подарила дамскую сумочку просто при встрече (сказала что купила, а носить уже не хочет). Сумочка была новая хотя она утверждала что она ее носила немного, было стыдно но я взяла ее. И уже дома нашла пуговицу в кармашке, позвонила ей и сказала про нее, она сказала чтобы я ее выкинула т.к. она уже поменяла все пуговицы на куртке потому что думала что потеряла её. Мне стало жалко пуговку и я оставила. Сумочки уже нет, а пуговица еще жива и у нее теперь новая история.
спасибо.

автор Маркова Оксана oksi810

10 комментариев

НовОля
Даа, пуговка с историей. Но хороша!
Азия
Трогательная история  И достойное применение пуговички!
valentinasuluk
Оооооо! Жизнь-штука сложная, но выстояла, не сломалась, а это
многого стоит!
Eugenia
Печальная предистория… Надеюсь, сейчас всё отлично! Брошь очень хороша!
Марина_К
Хоть история грустная, а вот работа красивая!
svetlaxan
На фоне всей истории, брошь получилась светлая. Да здравствует Свет!
Golubeva
Какая вы молодец что выстояли в непростой ситуации. Такое испытания не все проходят. Пусть теперь в жизни все будет хорошо )))) Брошка очень красивая ))))
Пашина_бабушка
Брошка получилась отличная!  А что такое учиться и работать я хорошо знаю — 6 лет так училась на мехмате. Правда, на сессию всегда отпускали без проблем. Но на 1-м курсе я часто засыпала прямо на лекциях, пока не привыкла.
Фотина
Интересная история, нисколько не грустная.Никто не умер. Все хорошо, есть образование, новые друзья, воспоминания… А лучшее впереди! Брошечка прелестна!
lararybka
Человек может вынести любые трудности! И эта брошка, как памятник стойкости и терпению.