20 фактов обо мне. Флешмоб

Флешмобы: мне тут чуть больше года, тяга к прекрасному уже просматривается)
1) Начинать сложнее всего… Очень упертая, как баран (вернее овен, хотя по зодиаку весы, наверное тигр все испортил), зато с другой стороны целеустремленная.
2) В детстве болела редко, но если болела, так сразу в больницу, так в 1,7 попала на операционный стол с подозрением на менингит, врачи сказали, что осталась чудом жива, еще бы пол часа…
3) Сейчас болею часто, вот понервничаю, и все пожалуйста — кашель, горло,… причем синхронно с ребенком…
4) Из-за упертости получила в школе золотую медаль, хотя до 9 класса была троечницой, а потом мне сказали, что мол, ты не сможешь и понеслось… ночи с учебниками, в 11 классе учителя пришли к директору и сказали, если мне не дадут медаль, то они никому не дадут — достойных больше нет. В институте получила красный диплом, чтобы перевели на бюджет в магистратуре… Так что детство и юность — грызла гранит науки…
5) Очень независимая, наверное поэтому люблю кошек, а собак только терплю, в самостоятельной жизни сама не заведу.
6) Из-за независимости очень рано ушла от родителей, не поверите, наверное у меня рекорд, в 10 лет. Заявила маме с отчимом, что они мне мешают жить своими друзьями, и ушла жить в комнату отчима в общежитии в другом подъезде (мы тогда жили в общежитии при мединституте), жила сама, сама готовила себе кушать, сама ходила в школу, мама меня не проверяла и на собрания в школу не ходила, когда мне хотелось я приходила к ним в гости) Когда купили квартиру в Донецке было очень сложно жить вместе с ними, мне уже было 14 лет…
7) Мама была преподователем в мединституте, отчим челюстно-лицевым хирургом, тетя нейро-хирург, думала, что жизнь моя будет связана с медициной, но по настоянию мамы, отказалась от этой идеи… Она очень боялась, что я буду переживать за людей и болеть их болезнями. Стала бухгалтером.
8) В школе чем только не увлекалась: театральная студия, танцы, бисер, делала цветы из кожи, из ткани, рисовала… на многие годы со мной было рисование, спасало меня в периоды депрессий на учетно-финансовом факультете. Сейчас почему-то не рисуется.
9)Бисером увлеклась по настоящему во время декрета и понеслось…
10 )В жизни с отцом не сложилось, мама с ним развелась, когда мне было 2,7 лет, и хотя я его сильно любила, наши пути разошлись и мы даже не здороваемся сейчас, хотя живем в соседних подъездах. Зато было у меня 4 отчима, которых никогда не воспринимала, как членов семьи, но радовалась, что мама счастлива и что они делают ее счастливой. Наверное поэтому я совершенно не собственница, хотя и ревнива, если узнаю, что муж любит другую отпущу и буду за него рада)
11) Очень люблю людей, считаю, что все люди часть Бога и все хорошие… но если кто-то предает, то не пересекаюсь больше никогда, не мстительная, но предательства не люблю
12) Очень люблю читать: детективы, фентази… очень понравилось городское фентази, вроде Сказок старого Вильнюса, когда можно помечтать и подумать. Без книг не представляю своей жизни.
13)Люблю музыку легкий рок, мантры, классику легкую вроде Мариконе
14) Ребенок это мое все… С ним поняла, что такое 100% любовь другого человека к тебе, и поняла, что я женщина…
15) Очень люблю свою маму, она была моим самым близким человеком, она меня всегда понимала и поддерживала во всем… Мне ее очень не хватает… Но в сердце она всегда…
16) Я очень болтлива, даже здесь не получается излагать только факты мыслю широко, в голове всегда по три, а то и больше внутренних голосов)
17) Частично мистический человек, верю в домовых, в потусторонние сущности (что-то сама видела), верю в душу человека, верю во вселенский разум)Не поддаюсь гипнозу, несколько раз пытались ничего не получается, цыгане стороной обходят, иногда чувствую приближение плохого — мама моя предсказала войну у нас и то, что ее не будет со мной рядом, поэтому есть в кого)
18) Люблю йогу, воспринимаю ее не как гимнастику, а как средство для исцеления души…
19) Люблю своего мужа — хотя очень сложно бывает найти общий язык, когда и у него и у меня ЭГО и ГОРДЫНЯ. Считаю, что семья для женщины очень важна, и цветет она, когда любима! Моя семья очень интернациональна, были: греки, русские, украинцы, муж дагестанец, осетины, немцы) Поэтому расизм — это не обо мне)
20) Сейчас не работаю, дома уже более 5 лет, как забеременела и попала во второй раз на сохранение, муж решил, что работать не буду… Теперь малой болеет и в сад не ходит… Поэтому всегда дома, вожусь с цветами, готовкой (особенно мучного), бисером и йогой… Вот может инструктором стану и что-то поменяется)
Ну вот как-то так у меня получилось, как-то немного грустно, но в жизни я большая оптимистка, и длинно, но коротко у меня не получается)

46 комментариев

na_lapax
Эхе… Ну ничего себе какая самостоятельность! Нет, не считаю, что все в целом выглядит грустно, как раз видно какая ты сильная и оптимистичная!
Catarina86
Спасибо, иногда просто ностальгия кусается, поэтому привычный оптимистический тон меняется на такой печальненький)
natameksr
Приятно познакомиться, теперь придется все же Фрая покупать Благодаря Вам узнала о сказках моего города. А ведь говорила, что его читать не для меня
Catarina86
Последний раз редактировалось
Catarina86
Я первое, что у Фрая прослушала — это сказки, теперь заказала себе на День Варенья все три тома — я счастливая обладательница, читаю и кайфую… А вот ЭХО пошло меньше) Теперь мечта в Вильнюсе побывать и сравнить)
KateKostina
Ничосе! С 10 лет самостоятельная, прям как дядя Фёдор)))
Catarina86
Ага, я сейчас на своего малого сморю, ему скоро пять, и думаю, как мама на такое пошла)
walkiriya
Катя… я в шоке. Столько силы воли у тебя и покоренных вершин. Так сложно порой знать, что именно нам нужно, а у тебя все раз! и получалось… и хотя я представляю, каких трудов это стоило… Фото очень понравилось… самое главное уже было при тебе в малышовом возрасте: музыка для души и бусики… Истинная женщина! Хочется сказать, чтобы целей становилось не меньше, и покорять их тебе пусть помогают муж и сыночек и пусть все получается!
Catarina86
Спасибо большое, от сидения дома, все как-то слилось, цели-желания, сейчас как-то налаживаться стало) Хотя духовная самореализация тоже очень нужна, то сколько я сейчас над собой работаю — не работала никогда… Из серии… философ должен быть сытым или голодны?)) Ага причем эти бусики были любимыми много лет, и когда выросла они еще не облезли и я из них плела для мамы заколку, вот какую бижутерию делали в СССР!
walkiriya
Дааа… СССР многое делала шедеврально: мультфильмы и фильмы -детям, сказки в … А уж о качестве многих товаров бытовых вообще и речи не идет… у многих и телевизоры и утюги и печки, до сих пор работают
Catarina86
У нас холодильник Донбасс работает до сих пор — правда отдали его в село знакомым, но работает же!
walkiriya
Вот! И я о том же  умели делать))
Светлана_Кошелева
я тут про книги думала, до появления интернета очень любила читать все, запоем, начиная от роман-газеты заканчивая дамскими романами но почему-то почти ничего не могла запомнить, сейчас ни одной книги не перескажу
Catarina86
Я раньше запоями читала в библиотеках, в бабушкином маленьком городе охватила все три — от детской — до взрослых, все что было удобоваримо скушала, теперь электронная книга и флибуста мне в помощь… хотя если книга мне нравится, я ее покупаю)
Последний раз редактировалось
walkiriya
 и я тоже… порой беру в библиотеке книгу, западает в душу и бегу ее себе покупать ))
Catarina86
Да, «Волкодава» начала читать в седьмом классе и потом долгие годы перечитывала раз в полгода, муж смеется, говорит нет, чтобы новое почитать, а ты все старые книги, которые наизусть знаешь читаешь)
walkiriya
А я Жюль Верна до дыр перечитываю))))
Catarina86
А мне от не пошел((( Читала «Таинственный остров» и даже не осилила…
walkiriya
Да это не страшно… главное в чтении получать удовольствие и читать то, что нравится
Catarina86
мой дедушка никогда не понимал, почему вся семья читает художественную литературу, он всегда читал и читает только прикладную)
walkiriya
 вот уж и правда говорят — на вкус и цвет — карандаши разные))))
strizhi28
Какая самостоятельная и независимая, как приятно познакомится, Катюша! Обязательно найду «сказки старого Вильнюса» заинтересовало.
Catarina86
Ну они такие… сказки… если Гофман нравится? Они необычные) Да с мужем из-за независимости терки бывают, у меня глаза в пол не смотрят никогда, все больше в небо)
Eugenia
Катерина, какая ты… кремень, что ли! успехов тебе и здоровья крепкого!!! очень приятно познакомиться!
Catarina86
Спасибо, мне конечно далеко до кремня)) Но бороться умею, иногда от этого страдаю) Спасибо за пожелания мне так этого не хватает!
Lara_businka
Катя, ну надо же — в 10 лет… Сильно )) Я в 15 выпорхнула из дома.
Catarina86
Так смешно то, что потом до 24 никуда не стремилась, хотя моя комната — это был мой мир, и без приглашения туда никто не заходил — наверное поэтому до 24 досидела)
Lara_businka
Ну, мне сейчас пятьдесят, но в свой мир тоже не всех пускаю. Свой мир должен быть)))
Catarina86
Не все это понимают)
Lara_businka
Ну и пусть не понимают, главное, что он есть — свой собственный мир )))
Reddanger
Спасибо, что поделились, очень интересно!
Tsunade
Спасибо, Катя, очень интересный рассказ. Вы очень волевой человек!
Catarina86
Спасибо, знакомиться, так знакомиться! Сначала думала, как 20 пунктов накропать, а потом и 20 стало мало)
lenhen67
Катюша, ты очень сильная и большая умничка, пытливая личность!
Catarina86
Спасибо, аж покраснела)
Ksaria
Ну ничего себе, Катя! Я тебя совершенно другим человеком «представляла». Оказалось — совершенно тебя не знаю ) Ты большая умница! Очень большая и очень умница. Спасибо, что раскрылась нам. Ты просто перевернула моё видение жизни и людей
Catarina86
Спасибо, моему дедушке кто-нибудь бы сказал, что я умница, вечно меня критикует  В интернете сложно знакомиться, потому как глаз не видишь человека, по крайней мере мне. Я на Бисер инфо, за 4 года почти ни с кем не общалась, а на Бусинке понравилось и получается раскрываться! Спасибо Насте за такой замечательный флешмоб)
Кемпендяй
Катя, какая ты интересная личность! Приятно познакомиться!
Catarina86
Тоже очень приятно познакомиться!
Irischka
Очень интересный рассказ. Независимость и целеустремленность восхитили! Приятно познакомиться.
Catarina86
Спасибо, тоже очень приятно со всеми знакомиться поближе! Вот они-то мне боком периодически и выходят)