Резать или не резать

Сегодня руки к ночи плести не хо совсем, решила порыться в закромах и нашла цветики, 3 штучки. Хорошие цветики, но как плела, хоть застрелите, не могу вспомнить и записей никаких не делала, только фото в готовом виде. Повторить хочется ибо из китайца сплетено, а из хорошего бисера в стопитсот раз лучше получатся. Все что вспомнила — плела на одной нити, по кругу, оба слоя одновременно, из головы как говорится. Вот думаю расковырять один чтоб память освежить или нет… Флудилка: Резать или не резатьФлудилка: Резать или не резатьФлудилка: Резать или не резать

8 комментариев

strizhi28
В одном цветике вижу листики ндебелькой, попробуй повторить без ножниц, если точно не повторишь, соберешь изделие из цветочков разных фактур.
nata33CAT
Там точно не ндбеле, лепесток как бы 2 слоя имеет, одновременно оба слоя плела, сверху на ндебеле похоже, но не оно. Надо всё таки схемы рисовать или фотать хотя бы процесс…
taniki
похоже на столбики жгута ндебеле
nata33CAT
я кстати жгут ндебеле на 2 бисерины изобрела когда только начала бисером заниматься. Ковырялась несколько ночей с ним. Представь моё разочарование когда выяснилось что его до меня негры в Африке изобрели ))
Да, похоже, но это накручено так, что повторить как бы сложновато — с лица как ндебеле, а дно выглядит как петля. Накрутила чёрти чё, теперь мучаюсь, вспоминаю )
taniki
кстати, мб и просто петля))) У меня тоже бывало, вроде сама придумала — ан нет, все придумано до нас Я когда простой ндебеле научилась, а витой не могла — просто свинтила и замкнула жгут
Последний раз редактировалось
nata33CAT
вот-вот
kategeinesb
А вот вспомни. я тебя тады на вебсайте опубликую и координаты твои дам.Если захочешь конечно.
Последний раз редактировалось
nata33CAT
Вспомнить хочу точно, насчёт остального м… не знею