О "модном приговоре"

Сегодня в ЖЖ натолкнулась на обсуждение передачи «Модный приговор» от 13 ноября.https://modniy.tv/telecast_view_id49d72d60-aa58-4cfc-9c23-ddec1c29e566
Меня эта передача тоже неприятно поразила, но за домашними делами всё уже немного подзабылось. А сейчас почитала комменты и вспомнилось. А что вы об этом думаете?

33 комментария

Lara_businka
Ссылка не читается…
strizhi28
Посмотрела. Что могу сказать из своих соображений, ничего экстраординарного в этом выпуске не произошло, ведущие вели себя как обычно, герои тоже… порой и не так капризничать пытаются. Дело в другом, первые выпуски (ну мне так кажется, скажите что я не права) были направлены только на изменение гардероба, а последнее время стала направленность- психологическая, думаю первой начала это уважаемая Надежда, она по бабски журила непутевых мужей, а потом стали чаще и глубже копаться в семейных обстоятельствах героев, что по моему личному мнению не правильно, не та задача передачи (или садите тогда не модных экспертов на место ведущих, а дипломированных психологов). А муж М… к конечно (прошу прощения за мой хранцузский, я обычно не ругаюсь, но тут про него иначе не скажешь).
MarinaD
У меня сложилось впечатление, что она боится его потерять и права голоса не имеет вообще. Но такое ЧМО терпеть (!), это до какой же степени себя не уважать надо и зависеть от него. И в любой момент ждать, что ОН её выставит за дверь без выходного пособия.., если что она не так сделает…
Lara_businka
Посмотрела… Что сказать? И ведущие правы по-своему в обьяснении причин, и «муж» тоже где-то прав. Не каждый мужик выдержит, чтобы так прилюдно копались в грязном белье. Женщину жаль, под таким давлением жить тяжеловато. А ведущим всё-таки такта не мешало бы добавить, если бы меня так «разбирали на части», как этого мужика, то я бы тоже вспылила… Хотя, муж — …, ну в общем его год наступает, однозначно )))))))
Последний раз редактировалось
MarinaD
Мне понравилось, что цветы с собой из-под стола унёс, чтобы никому не достались. даже в порыве гнева о них не забыл
Lara_businka
Так деньги же за них уже «уплочены»   Скряга ещё тот ))))
MarinaD
А если представить себе какой разговор у них был после съёмок! мама не горюй!
Lara_businka
Даже представить сложно… Боюсь, что бедной «Золушке» посадить не только сорок розовых кустов придётся после этого ))))))
MarinaD
скандал — это точно, так ещё и оправдываться придётся, что по-наговорила
MarinaD
глюкнул повтор)))
Последний раз редактировалось
kuki
Не смотрела эту передачу. Я эти передачи ну никак понять не могу, в плане того, что люди сознательно приходят на эти передачи, знают их формат, а потом еще удивляются, как так получилось, что у них покопались так откровенно в их грязном белье. Это конечно, в том, случае если в передаче участвуют реальные люди, а не актеры… хотя даже если актеры спрос рождает предложение, и если такое показывают, значит большинству людей это интересно…

Вот фильм «Горько!». Это же не фильм, а убожество… и его еще позиционируют как народный фильм! Ужас и кошмар! Если, первая часть оставила ощущение вылитого ушата гавнеца, то даже не представляю, как может понравиться вторая, смотреть ее нет никакого желания…
Ярослава
По поводу «Горько» согласна на все сто!
MarinaD
Вот не соглашусь на счёт фильма «Горько» Утрировано — да, а что на самаом деле происходит на свадьбах, так так оно и есть. Это просто сборник событий и ситуаций, происходящих на свадьбах, особенно провинциальных и деревенских)))
Сначала испытала дискомфорт при просмотре, но чем дальше, тем очевидней сходство с тем, что я видела в жизни и присутствовала при этом. Только собрано всё в одном месте))) Вторую часть не смотрела. А в первой от души посмеялась.
kuki
Значит я не так уж часто была в таком окружении, либо просто старалась не замечать наличия таких людей, и подобного окружения вокруг, но мне было от этого фильма совсем не смешно, и даже мой муж, который по натуре циник, совсем не восхитился. Да, и факт того, что данные эпизоды имеют быть в жизни, не оправдывает тот факт чем мы восхищаемся, как по мне такой фильм и восхищение им, должен огорчать, как факт того, что общество деградирует!
MarinaD
да кто ж восхищается!  над недостатками остаётся только смеяться), если ничего исправить не можешь. Я так всегда была и есть против затратных «пышных» свадеб. Чтобы «запомнилось», чтобы подарки деньгами и по счёту))), чтобы реки алкоголя, а потом неминуемые разборки. Согласитесь, что это в большинстве случаев присутствует. И фильм — сатира на все эти прелести.)))
kuki
Вот не знаю не знаю, сколько была на свадьбах, ни на одной такого не было… хотя деревенская свадьба в моей жизни была только одна, да она была слегка иной, более пошловатые шутки и многое другое взаимовытекающее… Но и деревня эта была не совсем уж деревней, так как уж практически в черте города расположена. Хотя если так задуматься, то у нас в Крыму почти нет глухих деревень, расположенных в глубинке, может поэтому нет такого контраста.

На счет восхищения, фильм популярен, отсюда и вывод.
MarinaD
Вам повезло, в Крыму, вероятно, более культурные люди)), и Вас поэтому поразил контраст с тем, что фильм снимался на южном побережье, а там такого не может быть… Но поверьте- может, только не в такой концентрации))) А фактически, многое не придумано, а взято из жизни)) Вот Задорнова иногда слушаешь и думаешь :«Откуда понахватал баек?» А ведь всё из жизни  И пакеты стирали и сушили, и в колготках лук хранили  и многое другое… И что теперь плакать и возмущаться? Можно только вспомнить и посмеяться от души…
Фильм популярен только потому, что у нас люди могут посмеяться над собой, а это уже много о чём говорит.
Мне раньше (по молодости) очень не нравился фильм «Печки-лавочки», стыдно было и неловко. А недавно пересмотрела и совсем по-другому восприняла…
kuki
Не буду спорить, может Вы и правы и многие факты имеют быть в жизни… но на южнобережье в своем окружении я точно такого не встречала…
Ostertomta
Посмотрела, и мужика погуглила… реально существует… одного не могу понять, как имея некоторое положение, должность и проч. выйти на ТВ программу, где о тебе может раскрыться такая неприятная инфа, плюс ты себя покажешь полным идиотом ( реально смешно было, когда он призывал извиниться!!! только непонятно за что) Девица — провинциалка в худшем значении этого слова. Родители её «ейному» благодетелю в рот смотрят, он их всех строит! Донцова — просто одуванчик божий, эх жаль Бабкиной не было!!!
MarinaD
Ой, дамы, простите, замутила тему, а сама «в кусты». Но у меня есть оправдание! Я сделала ЭТО!  А именно: я связала жгут крючком  ! Как я писала, для меня это равносильно подвигу
Ну а на счёт передачи, меня всегда возмущают «изыскания причин» почему женщина плохо выглядит, и обсуждения личной и интимной жизни «жертв» немоды. А с другой стороны, они же знают на ЧТО идут и зачем… Лично я никогда бы не стала за шмотки выставлять свою личную жизнь на показ. И мужик, конечно, заслужил по полной программе то, что получил… Васильев, судя по отзывам очевидцев, сноб и хам, он, собственно это и не скрывает. Но, с другой стороны(я так думаю ), если бы ведущие были очень корректны и доброжелательны, а так же делали бесплатную рекламу не только своим стилистам, но и героям их переодеваний, то от желающих не было бы отбоя и, вспоминается эпизод из фильма «Мастер и Маргарита», когда толпы страждущих в театре повелись на халяву… за одёжкой  Поэтому только не совсем адекватные (на мой взгляд) люди соглашаются участвовать в таких передачах, как эта… или типа «давай поженимся», или шоу Малахова… Паноптикум…
kuki
Согласна на все 100%. Для меня участники этих шоу уже априори неадекватные создания. Особенно передачи по типу «Давай поженимся», как то странно, что человек не сумевший найти вторую половину в реальной жизни, вдруг сможет ее разглядеть за какие-то 10-15 минут в трех подобранных ему людях, и в целом большая половина этих передач основана на принципе, чем больше грязи и провокаций тем зрелищнее…
Последний раз редактировалось
MarinaD
Я так думаю, что личная жизнь — это такая закрытая тема, что спрашивать на всю страну сколько связей и с кем — это просто кощунство. На какие же крепкие отношения можно рассчитывать? Это и упрёки, и ревность, и подозрения… ну а в «модном» очень часто на всю страну объявляют, что женщина приоделась и ждёт-сс… Глупо как-то.
Кристалл
Бедная женщина. Очень ее жаль. Родители, скорее всего, так затюкали, что личная жизнь у нее не сложилась. И скорее всего, этот деспот-почтимуж тоже выбор ее родителей. Проели ей плешку, наверняка, что вот, мол, неудачница и т.д., а тут такой мужик, бери и не выдергивайся!
MarinaD
Главное, унизили её ещё и тогда, когда вынудили уйти с передачи…
Кристалл
Но сама передача, тоже, неприятно удивила. Последний раз смотрела с Бабкиной, а до этого лет 5 назад. Защитники такого копания в личной жизни себе не позволяли. Получается, люди пришли, чтоб им помогли с гардеробом, а им по косточкам разобрали их взаимоотношения. Зря они туда Донцову посадили.
Эри
Оффтоп: Как могут что-то советовать женщины, которые надевают вот такенные брулянты на пёстрое платье без открытого декольте?… Я не могу смотреть на Донцову. Безвкусица жуткая. Эвелина тоже не отстаёт. Зачем им обеим с такими топами такие украшения? Как бисерное колье на футболку и в огород картошку полоть. Бяка.
Кристалл
Вот именно за этим самым. Чтоб говорили, обсуждали. Этот, как его… эпатаж! Во!
MarinaD
им всё можно))) посмотреть на Васильева — так просто шут гороховый
Эри
им всё можно)))
особенно «мозги не включать»
MarinaD
Согласна)) Иногда такую ересь несут, что неловко слушать (или одеваются слишком экстравагантно) Единственно, мне интересно смотреть на Бабкину, вот с ней они эксперементируют в лучшем смысле этого слова
Кристалл
Так Бабкина временно ушла? Т.е. Донцова временное явление? Тоже очень нравилось смотреть на Бабкину.
MarinaD
«защитники» довольно часто меняются. А неизменны только Васильев и Хромченко.