В "Кабошоне" конкурс!

Бусинки, здравствуйте!
Зашла сегодня в «Кабошон» — а таааааааааааааам))) Конкурс!
kaboshon.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=17&Itemid=78
Ночь Иван Купалы: летний конкурс! Печать
Происхождение праздника Ивана Купалы неизвестно до сих пор, мы знаем лишь, что это был народный славянский праздник Солнца, «зрелости лета». Предположительно, истоком являлись языческие ритуалы очищения, омовения, которое происходило в реках и озерах в день летнего солнцестояния — 20-21 июня по старому календарю. С приходом христианства люди не отвергли праздник Ивана Купалы, а приурочили ко дню Иоанна Крестителя, который по старому стилю приходится на 24 июня, а по новому – на 7 июля.
Традиционно ночь накануне Ивана Купалы заполнена обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Люди выходили на улицу, надевали венки и на берегу реки жгли большой костер, вокруг которого водили хороводы, плясали и пели; в эту ночь выбирали себе «суженых», прыгали через костёр, обменивались венками, искали цветок папоротника и купались в речной воде.
Мы предлагаем вам придумать любое небольшое украшение на тему праздника Ивана Купалы: небольшой кулон, серьги, брошь, кольцо, браслет, заколка или гребень для волос.
Крупные украшения (колье), а также пояса, сумки, кокошники, эполеты и другие аксессуары на конкурс не принимаются!
Не обязательно прямо сейчас бежать покупать что-то в нашем магазине, если у вас достаточно материалов для воплощения вашей идеи! Для участия в конкурсе у вас должен быть хотя бы один заказ в нашем магазине (срок давности не имеет значения).
От одного автора принимается не более 3 работ.
Можно использовать любые материалы, но основным, связующим обязательно должен быть бисер.
Тематика: все, что ваша фантазия соотносит с традициями празднования Ивана Купалы и связывает с этим праздником — магический амулет из трав, танцующие язычки большого костра, а может быть что-то связанное с речной водой?
Придумывайте и воплощайте, а мы — коллектив Кабошон.ру — с удовольствием примем ваши работы и выберем победителя, который получит большой набор материалов для изготовления украшения: кабошон ярко-синего бразильского апатита высшего сорта, японский бисер, кристаллы и жемчуг Swarovski, бусины темно-бордового натурального граната и два аммонита!

12 комментариев

Зовутка
Надо поучаствовать!
sama_sebe_mag
Ага, у меня в голове сразу шестеренки закрутились)))
arabella
ссылка не пускает…
А сроки какие?
marirus
sama_sebe_mag
Спасибо, Мария! Только что заметила. Уме не приложу, откуда там этот языкастый безобразник появился…
marirus
надо поставить галочку в не отображать графические смайлы
а то он так и будет появляться
mironirina
Спасибо, участвовала как-то! Навсегда охоту отбили участвовать в каких то соревнованиях по бисеру. Такие конкурсы рождают комплексы!
sama_sebe_mag
Почему? Судейство несправедливое?
Я вижу конкурс как возможность расшевелить фантазию. Правда, ни в одном еще не участвовала, т.к. и уровень мастерства у меня так себе, и скорость хромает. Но идеи оставались, а под их влиянием делала украшение кому-нибудь из подружек на день рожденья.
mironirina
Мне, наверно, не стоило на это обращать внимание, но тогда я только начинала. На приз я не претендовала, честно. Но когда посмотрела на работы призеров (особенно на одну), была обескуражена. Подумалось, если моя работа хуже этой, зачем тогда я всем этим занимаюсь? Судейство, да, на мой взгляд, не очень.