Большой Конкурс в Кабошоне!

kaboshon_ru Дорогие друзья!
Приглашаем принять участие в нашем большом тематическом конкурсе, посвященном сериалу «Игра Престолов» и циклу книг Джорджа Мартина «Песнь Льдя и Огня»! Сроки проведения конкурса: с 1 сентября 2015 по 20 января 2016 года.

Публикация конкурсных работ и подведение итогов: с 21 по 31 января 2016 года.
Все конкурсные работы будут опубликованы на сайте магазина, а также в наших группах на Facebook и ВКонтакте с указанием имени автора.
Победители конкурса получат уведомление по электронной почте.

Номинации конкурса:
1) «Женский образ»: украшение/аксессуар, посвященный определенной героине «Игры Престолов», отражающий ее образ, характер, статус и, возможно, судьбу; или украшение для некого собирательного женского образа -девушки-одичалой, красотки из Дорна, женщины из Королевской гавани и т.д.

2) «Мужской образ»: украшение/аксессуар для мужского персонажа, выполненный по принципу, описанному в первой номинации. Собирательными персонажами могут выступать рыцари, братья Ночного Дозора, дотракийцы и т.д. Сюда же относятся различные вариации на тему родовых гербов и девизов.

3) «Вестерос и Эссос: мистика, религия и жизнь»: работа может отражать самые разнообразные аспекты наиболее значительных и впечатляющих, характерных образов мира Льда и Огня.

4) «Небисерная номинация»: объединяет в себе все три предыдущие и предназначена для украшений/аксессуаров, выполненных из небисерных материалов – сутаж, кожа, металл, техники анкарс и микромакраме без использования бисера и т.д.

Стилистика конкурсной работы не должна выбиваться из общего эстетического поля, продемонстрированного в книгах и сериале, схожего с средневековыми образцами декоративно-прикладного искусства.

Условия:
1.Ваша конкурсная работа должна полностью соответствовать заявленной теме и подходить под одну из номинаций конкурса. Ограничений по видам украшений/аксессуаров нет.
2. Вы должны быть активным клиентом магазина Kaboshon.ru в 2014-2015 году, т.е. ваша последняя покупка в магазине должна быть совершена не ранее 1 января 2014 г.
3. На конкурс принимаются только авторские работы, нигде ранее не опубликованные и выполненные специально к конкурсу. Вы сможете опубликовать вашу конкурсную работу только после публикации всех конкурсных работ нами.
4. От одного автора принимается не более 4 (четырех) работ. Работы могут представлять одну или разные номинации.
5. В конкурсной работе для первых трех номинаций обязательно должен использоваться бисер! Использование любых других материалов не запрещается, но бисер должен быть основным материалом конкурсной работы и составлять не менее 50% площади авторского дизайна. Исключение составляет 4-я номинация.
6. Конкурсные работы оцениваются по присланным фотографиям – не более 1 фото на каждую работу. Каждая конкурсная работа должна быть сфотографирована отдельно; можно сделать коллаж из нескольких ракурсов или с образом-вдохновителем. Фотографии принимаются только в виде картинок, прикрепленных к электронному письму! Отсылки на фотографии, размещенные на любых посторонних ресурсах (включая социальные сети), а также картинки, вставленные в текстовые или иные документы, рассматриваться не будут!!!
7. Фотографии конкурсных работ принимаются СТРОГО на почту konkurs@kaboshon.ru до 20 января включительно. Помимо прикрепленных фотографий, в письме должны быть указаны: фамилия и имя автора; номер последнего заказа в Kaboshon.ru; название и представляемая номинация для каждой работы; описание (легенда) работы/работ (если есть). Без этих сведений присланные фотографии рассматриваться не будут!!!
Жюри конкурса и принцип судейства: коллектив «Кабошон.ру» (9 человек) путем голосования определит победителя. Каждый член жюри оценит каждую конкурсную работу по 3 пунктам: соответствие теме конкурса, композиция и дизайн, техническое исполнение. Баллы по каждой работе будут просуммированы, таким образом будут определены 3 лучших работы в каждой номинации (если в номинации представлено менее 15 работ, число призеров в этой номинации может быть уменьшено). Эти 12 самых ярких и интересных работ, поистине отразивших удивительный дух «Игры Престолов», станут победителями конкурса.
Призовой фонд: Каждое призовое место получает сертификат на покупку в магазине Kaboshon.ru на сумму 8000 рублей. В число работ-победителей могут попасть работы одного автора, в этом случае автор получает количество сертификатов по числу победивших работ.

17 комментариев

Jrisska
так и не досмотрела сериал, уж больно кровожадный, хоть фентези и люблю, но крови тама… представляю, сколько там драконов будет
Delfinka
Как всегда… нужно быть покупателем…
sama_sebe_mag
Но там хватит и одного, даже небольшого заказа. А не драконовское правило, что все материалы украшения должны быть куплены у них.
sama_sebe_mag
Фанаты игры престолов, где вы?)))
yarina
я уже вторую работу ваяю: )))) вот мы где — все в делах
nadkud
Я тут  Уже два дня бегаю и фантанирую идеями, т.к. тема шикарна!
nadkud
Кстати говоря, в сериале шикарные костюмы, многие с вышивкой бисером. С позволения администрации сайта, накидаю сюда фоток. Может, кому пригодится для вдохновения.
Вот, например, платье Дайнерис. Это которая с драконами



А это — Серсея Ланистер



А это — Маргери Тирелл. На гербе ее дома золотые розы

Последний раз редактировалось
marirus
вот на одежду как раз очень вдохновительный сериал
а на украшения как-то не очень
разве что короны да всяческие эмблемы-гербы
nadkud
Насколько я поняла, все номинации предполагают все что угодно, не обязательно украшения  Я в третью номинацию очень хочу сумку сделать по мотивам заставки сериала. Если успею, конечно. И для мужского украшения с кандидатурой как-то сразу определилась. А с женским — не знаю… Всё хочу!
marirus
украшения или аксессуары — это не совсем что угодно
одежды все же нет=о)
nadkud
Я просто шить не умею от слова совсем. Поэтому для меня украшения и аксессуары — это уже ого-го, какой простор!
nadkud
Санса Старк





И снова Серсея


Одичалая девушка Игритт


Форели дома Талле

Последний раз редактировалось
nadkud
А это — фрагменты мужских костюмов


frigg-freitag
О, я фанатка этой серии, жду выхода новой книги Дж.Мартина, дома имею в бумажном виде книжки, и все сезоны просмотрела. Я и несколько украшений сделала, вдохновившись персонажами: Серсея, Санса ну и Зима, Зима-2 конечно же ))), собрала материал для колье, посвященное женщинам Дома Арренов (их фамильные драгоценности были из лунных камней и сапфиров), но вот так пока и не приступила.
Любителям цветуечков можно оторваться на украшениях для Дома Тиррелов — у них в гербе роза ). А вот у Ланнистеров — львы (цвета красный и золотой), у Мартеллов — солнце, у Старков — лютоволк (цвета серый и белый), у Таргариенов — драконы (цвета черный, красный и золотой — огонь), у Арренов — сокол и луна (серебристый, голубой), у Баратеонов — олень (цвета зеленый и золотой). Есть еще представители Железных островов со спрутом в гербе )). Это я все по памяти написала, могла и неточности допустить )))