Подскажите!

Девочки, может кто-то покупал такие бусины, именно такого цвета или другого зеленого? Сильный ли у них блеск? Может есть у кого-то уже в изделии, чтоб посмотреть на фото? Очень надо

27 комментариев

ChipMunck
А ты их как пришивать будещь: дыркой вверх или нет? Если нет, то они не очень будут смотреться  
лучше купить обычные круглые граненые Они дороже, но блестят они лучше.
Последний раз редактировалось
Зовутка
нет, дыркой не вверх, спасибо за подсказку
PurpleSun
Я как раз недавно заказала такие. Обычное гранёное стекло. При чём весьма посредственного качества.
Зовутка
а я такие же сиреневые брала, очень красивые, но они не прозрачные
OlgaNaumova


Здесь такие бусины
Зовутка
Спасибо! Теперь понятней стало.
YuliyaYakuba
Жень, я когда яйцо ковыряла, перепробовала все мыслимые варианты и пару немыслимых. На мой вкус лучше всего смотрятся чешские гранёные с напылением. А простые на темном фоне не видно совсем. В океане и в птичке их немерянно.
Зовутка
ничего я в птичка не нашла. в идеале мне нужно вот такое только зеленое. А всё зеленое почему-то прозрачное
ChipMunck
у нас есть зеленый ирис
а есть еще зеленые с радужным покрытием
Последний раз редактировалось
Зовутка
Ирис точно отпадает, нужно чисто зеленый, но блестящий. а с радужным покрытием у меня в миксе был, они отливают белым.  это всё для того зеленого платья, боюсь ошибиться при заказе, мне-то куда потом столько зелени
ChipMunck
а зеленых непрозрачных у нас тоже нет
Зовутка
буду заказывать те, на которые ты ссылку дала. Больше вариантов нет. Спасибо!
YuliyaYakuba
Так. Стоп. Сейчас я соберу мозги в кучку и изложу внятно: пришивать напылением ВНИЗ. И никакого белого отлива. Бывают, конечно, аж с зеркальным напылением, и они бы для сценического костюма больше подошли, но их вот так сразу хрен найдёшь. И ещё вот это посмотри. Другое, конечно, но зато монументально, с галёрки видно будет.
Зовутка
Спасибо! Если бусины не подойдут, то может и такое закажу.
Bellissima
+ много про стразы в цапках!
Зовутка
Не хочет заказчица постороннего цвета в виде металла
YuliyaYakuba
Жень, я вообще не очень понимаю, какую цель твоя заказчица преследует. От певицы до зрителя, сидящего в первом ряду минимум три метра — в сельском клубе. А в зале по солиднее — ты и сама видела. В один цвет из зала не будет видно, что там вообще есть какая-то вышивка. И если она хочет вышивку «для души, для настроения», то это — не беда, а если она просто не очень точно представляет себе масштабы блескучести пришивных бусин, то вас обеих может ожидать серьёзное разочарование.
Я просто этих концертных платий за свою жизнь перевидала немерянно, и в близи, и из зала, и очень чётко представляю себе, какие действия к какому результату преведут. И в данном случае у меня возникает ощущение, что дама где-то что-то видела, но в силу своей нерукодельности смотрела не туда и обратила внимание не на то. И ожидает от тебя несколько иных результатов, чем при таком техзадании может получить. Я, конечно, рада буду ошибиться, но может тебе ещё раз с ней поговорить? И, кстати, металлических цапов из зала не видно от слова совсем, только сами стразы. А если ей для крупных планов на плазме, то там вообще задача другая должна быть.
Dashulya
Юлия простите что влезла, а вы в этом магазине где стразы заказывали? Как качество стаз и бусин?
YuliyaYakuba
Э… По-всякому качество. Фурнитура как везде. Каменные бусины как в Севе. В самой Севе дешевле, но туда идти нужно. Жемчуг посредственный. Основы для заколок с большой филигранью очень хороши, но меня сразила цена. Хотя может они везде столько стоят. Шнур-сетку я использую, полезная вещь для шнуров и не в каждом магазине есть. Вощеный шнур — он и есть вощеный шнур, стоит копейки и не на что не претендует. Стразы эти… Ну в руках держала, в коробке с ними рылась. Ну не сваровски. Но в этом мире подавляющее большинство стразов — «не сваровски». У них и цена — «не сваровски», а медиум витрал вполне опознаваемый при умеренном освещении. Я не знаю, как там напыление держится и не облезут ли цапы, но попробовать можно — совсем уж позорных товаров я в этом магазине не покупала. Вобщем магазин как магазин. Для меня его основное достоинство — близость к работе. Я могу по-быстрому нащёлкать заказ, позвонить девочкам чтобы собрали вот-прямо-щас и в обед или после работы забрать его самовывозом в тот же день.
Dashulya
О большое спасибо! Меня конкретно стразы интересуют главное что-бы не сос колами, царапинами. Может как-нибудь закажу.
Bellissima
Вот, кстати, да!
Bellissima
У меня есть такие чешские и китайские. Качество стекла — очень разное: чешские — более «чистой воды», и качество огранки не сравнить, у китайских — стекло тоже прозрачное, они более блеклые что-ли, грани так не играют. То, что по твоей ссылке — Китай, бусинки красивые, но сильной игры света от них не жди.
Зовутка
Ну, это понятно. Мне надо расшить в общем около 8 метров, если чередовать бусинку с 2-3 бисеринками, получиться бусин метра на 4.
Bellissima
www.livemaster.ru/item/6630803-materialy-dlya-tvorchestva-businy-rondeli-granenye, Жень, а если такие? Правда, конкретно эти — мелкие 2,5х2мм (почти как бисер), но можно списаться с хозяйкой (на БИ она SnowWhite), спросить, есть ли такие бусинки большего размера.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Не знаю, кажется цвет не того оттенка. Мне куда-то наверное вживую надо съездить.
Bellissima
Быть может, быть может… Мне просто показалось, что они похожи, изумрудные прозрачные бусины с напылением. Все равно цвет платья изменит оттенок бусин в нужную сторону, а просто прозрачное стекло тон-в-тон с платьем будет теряться, как мне думается.
Последний раз редактировалось