Моя пушистая новость)))

Здравствуйте любители всяких живностей! В моей скромной семье (я и Алиса) случилось прибавление. В пятницу вечером мы забрали маленькое чудо из коробки. Надо сказать что я усиленно сопротивлялась вот уже почти год, чтобы взять котенка. Но дочь все-таки уломала меня. Котенок 1 штука — порода дворовая, окрас белый, имеются рыжие пятна на ушах, спинке и рыжий хвост трубой. Пушистость зашкаливает. Присвоена кличка Плюшка или Плюшик (без разницы). Глаза голубые, при длительном приглядывании кажутся честными. Издает различные звуки от визгливого писка до небольшого мурлыка. Использовать по назначению: гладить, кормить и играть.Купать по мере загрязнения.
Теперь знакомьтесь Плюшка (он же Плюшкин, он же Плюшик) вроде бы мальчик.
Флудилка: Моя пушистая новость)))

Флудилка: Моя пушистая новость)))

Я люблю в основном белых или рыжих кошек. А вы? В связи с этим соцопрос.

84 комментария

lenhen67
Даша, я так за вас рада! Это столько радости прибавиться теперь в вашей семье! Мне все киски нравятся, не зависимо от окраса. Не очень к лысым отношусь
Dashulya
Лена спасибо большое! Радости конечно прибавилось, но и заботы прибавилось не меньше. Я тоже лысых не люблю
lenhen67
Дашенька, все заботы компенсируются радостью общения с маленьким чудом!
Catarina86
Поздравляю с прибавлением, я тоже всех кошек люблю. кроме Сфинксов… а у меня кот есть уже и малой ждет собаку… в прошлом году муж пошутил привел с улицы дворняжку, ее отогрели, а потом отправил на улицу опять, я ворчала сильно… зачем тащить было и собаке стресс и малому… и он тогда ему пообещал собаку на день рождения… думали за год забудет… да где там. просыпается и засыпает только с мыслями о собаке… Проблема в том, что одна комната на всех(( А собаку хочет такую, чтобы палку могла приносить... Нашли такую — маленькую овчарку — вельшкорги, но за год они подорожали с 4000 грн, до 20000… а это просто для нас нереально…
Dashulya
Катя спасибо! Про собак мы даже не думали, во первых квартира съемная, во вторых за собакой уход и внимание, а мы в садике работаем с утра и до 6 вечера. А вам желаю найти такую собачку, чтоб палку приносила и стоила недорого!
Catarina86



спасибо)) а это наша прелесть)
Dashulya
Ого вот это у него место для лазанья! А как звать такого пушистика?
Catarina86
Тюпа зовут))) Ага, всех оттуда прогнал, никому подходить туда не дает. кроме малого)) Если видит, что муж туда идет забирается на самый верх и грозно мяукает!!!
Dashulya
Ха защищает свою территорию!
Catarina86
да-да, все от него в шоке))) Он вообще общительный чересчур — у меня таких котов еще не было)
yanushka
А у меня кот мячик приносит. Палку не пробовали.
Dashulya
Ого может он в родстве с собаками?
yanushka
Что-то есть чуть чуть, я думаю лаять правда не лает, но и мяукать не умеет!
Catarina86
мой носки таскает и приносит, но сугубо по своему желанию))) А потом в носках дырки)) Только в мужниных почему-то)) В моих не делает… А еще перегрызает провода везде где может дотянуться. домофон уже ремонтировать не хотят, грызет все время и кабель интернета… И зарядки от телефонов и наушники… Но тоже только мужа почему-то...
yanushka
Не, мой именно, как собака, кидаешь вдаль мячик илм игрушку, а он бежит хватает в зубы и приносит, но в руку не дает, а кладет рядом и ждет, чтоб опять кидали. А иногда, когда поиграть хочет, то тоже приносит и лапой подталкивает поближе, намекает типа.

То, что грызет, это плохо, надо пробовать отучать.
Catarina86
коту уже скоро пять лет… уже не отучишь, когда он был маленький он жил у мамы — они с отчимом его не воспитывали, а когда ему уже го был достался мне…
Ksaria
Отучить можно в любом возрасте. Я свою красавицу уже во взрослости от некоторых привычек отучила
Catarina86
моими методами муж не разрешает. да и когда обнаруживаем проказу. уже проходит не один день, смысл тогда его ругать(
kedr
Я очень люблю кошек! Они настолько милые. Нашему коту уже 11 лет, а мы не устаем наслаждаться его присутствием в нашей семье. А вот и мы
Dashulya
О какой красавец! А как зовут?
kedr
Сэр Чарльз!
Последний раз редактировалось
Dashulya
О как официально! Ему подходит! А он случайно не благородных кровей?
kedr
Он породы «Сибирская кошка»
Dashulya
Вау какая пушистость!!!
lenhen67
Даша, я его видела, это нечто невообразимое! Чудо огромное!
Мурлыкающая_Пантера
Без кота — жизнь не та Не представляю себя без этих пушистиков. В самых-самых любимцах — черные зеленоглазые, но вообще всех люблю, независимо от цвета и пушистости.
Dashulya
Танечка спасибо! Да уже совсем весело стало (спать ночью не дает — пищит)
Мурлыкающая_Пантера
Пищит — это еще ерунда а вот когда пять наглых морд в часа в три ночи начинают ломать входную дверь (мамаша не раз паниковать начинала, думала, что грабители ломятся), или равномерно развешиваются по окнам зала и орут так, что их слышно во всех остальных комнатах — это уже посерьезнее Благо, меня армейская привычка выручает: встаю, выдаю внеплановую еду (или внеплановых люлей, если не так тавно жрали и просто придуряются), ложусь и мгновенно засыпаю, меньше чем за минуту.
Последний раз редактировалось
Dashulya
Представила внеплановую еду (такой огромный тазик с курицами-рыбами) и внеплановых люлей (грозная Таня в защитного цвета робе с плеткой и противогазом!)
Мурлыкающая_Пантера
Насчет тазика- почти угадала, жрут они как стадо мамонтов А вот плетки с потивогазом и духу нету, как и робы. У нас все полюбовно, даже прописывание писюлина хватит уж того, что мамаша их бьет, когда я не вижу...
OlgaK
Очень нравятся белые кисоньки, но по жизни мне все время попадаются рыжеватые. В связи с этим моя любовь плавно перетекла от белого к рыжему окрасу
Это мой сКотик, который откликается на слово Бас. Очень сурьёзный товарисчь
Dashulya
О какой знатный господин! А я как раз люблю рыжих!
Marja
Кошки хороши не цветом, а характером. Люблю тех, кто понимает, что людям надо давать толику кошачьего тепла. Сейчас у нас живет «трикотаж»: черная и двое полосатых. И у всех характер правильный, к людям они великодушны.

Гнездование котов:
гнездование котов
Dashulya
Мария как вы правильно сказали на счет тепла! Замечательная у вас семья! А как ваших зовут?
Marja
На первом фото коты — Бандит и Хомяк. А кошка черная зовется очень разнообразно, от выспренного «Сафира» до уважительного «Кошка» (ибо она кошка и мать двух полосатых коробочников)

квартирка
Dashulya
Ух какая банда! И морды нагленькие и вальяжные!
Пашина_бабушка
Первое фото бесподобное! Глазки — честнейшие! Котов люблю всех — лишь бы урчал и позволял себя гладить. Со сфинксами пока не встречалась. Но не исключаю, что ощущения от поглаживания могут оказаться интересными. Понравилось же мне (неожиданно!) гладить дога, хотя он не обладал меховой шкурой.
Dashulya
Фаина спасибо большое! Именно благодаря глазам мы его и взяли — подкупил своим честным взором
Я гладила сфинксов — не очень понравилось, но кому как
Tsunade
Ой, какая прелесть! Кошачий ангелочек .
Dashulya
Таня спасибо большое! Только этот ангел еще и с зубами и когтями (кусается мелкий!)
Буська
Какой очаровательный ребенок!!!
Dashulya
Лена спасибо большое!
Буська
а это моя красавица
Последний раз редактировалось
Dashulya
Ах какая снежинка беленькая!
эмили
Дашенька, Поздравляю!!! Очень рада за тебя и твою семью! Такое прибавление пойдет только на пользу вам всем! Прелестная мордашечка у мяученьки. У меня тоже дворянского рода кысь
Dashulya
Ирина спасибо большое! А вашего красавца как зовут?
эмили
Это моя Ксюшаспит на мой любимой диванной подушечке
Dashulya
Ксюша явно знает, что она хороша собой!
toska_tusk
Какой красавчик! Маленькие все такие хорошенькие…
Dashulya
Василиса спасибо большое!
UralOlga
Ой, какой хорошенький!
Dashulya
Оля спасибо большое, да он лапочка!
Lara_businka
Очаровательный Плюшик ))))
Dashulya
Лара спасибо большое! Дочка зовет именно так, а я больше Плюшкой зову.
arabella

Самая наглая и нахальная морда! Ощущение, что он не наестся никогда! Сколько ни корми — всегда бегом к миске и требовательным ором — давай еды! Компьютерная мышь заграбастана и коврик для нее окуупирован. Требует постоянного отчета по сферам деятельности — что за шарик скатала? Что за блестяшку (кулон сотворила? Непременно уволокет, куда б ни спрятала… Приходится накрывать подушками, все остальное сметается втихаря. А уж сколько материалов похищено с рабочего пространства! и найдено потом в самых невообразимых местах… Короче, бандит-бандитом… Единственное, что могу сказать в его оправдание — валит крыс размером с себя, мышками тоже не брезгует. Поэтому приходится прощать все, или почти все. Официально зовется Нафаня (тихий такой был, зашуганный дворнянин. А подпольная кличка в быту -Хвост.
Последний раз редактировалось
Dashulya
Нафааняяя… (сразу мультик вспомнила) Действительно моська такая прокурорская типа «это моя мышка!!!»
arabella
Дашуля, прокурорская — не то слово…
И назвали-то Нафаня, потому как маленький был такой несчастненький, такой тихоня. А выросло такое пиратское чудище! Теперь и зову Хвостом, потому как Нафаней — язык не поворачивается
Dashulya
Это он явно прикидывался!
arabella
ага, особенно несчастно-обиженным прикидывается, когда пытаешься вытурить его с хозяйского дивана
Dashulya
Мне вот интересно сколько же есть взрослый кот? Если мой практически от миски с молоком не отходит!
arabella
тут главное не съесть, а напомнить, чтоб мимо миски не проходила, обязательно туда вкусняшек накладывала. Если положишь картошку например (чтоб отстал), то немедленно будет месть — сбросим со стола мышь, столкнем поднос с бисером или еще какую пакость придумает. Так что шуточки не проходят. А ест… на мой взгляд многовато ест (а может потому что зима?).
Lilianna
Я люблю разных кошек. У нас в доме трое любимчиков чёрный кот Матвей, чёрная с коричневыми пятнами пушистая красотка Сема и всеобщая любимица и главная озорница полугодовалая белая кошечка (только пара серых пятнышек на голове) по имени Плюха (Плюшка).
Dashulya
Аня у вас тоже целое семейство!  И тоже Плюшка есть!
Lilianna
Да. Только моей Плюшке пол года уже. Кошка пропала когда котятам 2 недели было. Выкармливать пришлось их мне. Плюша изначально была самая шустрая и самая крупная. Она одна у нас и выжила из троих котят
GallaMG
Я тоже люблю кошек.Сейчас с нами живут кот-папенька(ему уже 10 лет) и его доча Марфа.Маменьку и двух братцев мы продали.Вот, собссно, Марфа в поисках вкусненького:

Это Марфа с папенькой:

Маменька с братцами:


Ваш котик очень милый.Пусть растет и радует Вас и дочку.
Dashulya
Ах какие красавцы пухнатые!!!
Лаерта
Все выходные не терпелось сказать, что новость просто прелесть и поздравить! Мимо таких няшек тяжело пройти. Будь у меня свое жилье я бы точно еще завела . И да, я тоже сфинксов не люблю, на нее даже смотреть то не очень приятно, а ее же еще и потискать нужно, а она лысая ууу! Это мое личное мнение, если что я никого не хотела обидеть
Dashulya
Спасибо дорогая!!! Света это точно! Лысые на ощупь будто крысиный хвост трогаешь ...
Лаерта
Вот я свою когда «постираю» она тааакая худобища становится, что обрыдаться можно, а высохнет так как колобок . А эти по жизни худые, в морщинках. Про хвост я вааще промолчу. Понятно, что для каждого свои питомец краше всех. У меня вот доча своего крыса Степана обожает неописуемо, гулять на себе носит. Прикинь, едет в трамвае, кондуктор подошла проездной проверить, а у моей из прически на голове крыса высовывается.У кондуктора остановка дыхания прям. Дети пищат от восторга, пенсионеры плюются. Чуть трамвай с рельсов не сошел  А я его на фото вижу и усе -обморок. Беее!
Dashulya
 Ой господи бедный кондуктор!
Лаерта
Ну да))так то смешно, а как представляю себя на месте кондуктора (есть у меня в трудовой книжке такая запись) мне её прям жаалко!
anela
Привет, симпатичный кошаврик, поздравляю с прибавлением.
Свои у нас волосатые, разной мохнатости, два черных кота, старший лохматый как валенок, к весне всю шерсть превращает в сплошной колтун, содержащий внутри от семян растений до смазочный материалов, обожает машины, все его, все пометил и запах от него как от автомеханика. Поэтому летом ходит лысый по бокам, зимой как валенок. Второй помладше не такой пушистый и серая кошка короткошерстная, подкидыш, перемерзла в детстве, зимой на улицу на короткое время только уходит.
А вот сестра завела себе лысого, поначалу, когда были у них в гостях прям страшно на это существо было смотреть, бегает как куренок облезлый, на ощупь как небритый немного, но ТАКОООООЙ горячий. Все время ищет теплое местечко, любит укрываться, живет в домике не полу с подогревом. Привыкли, теперь и погладить ничего на ощупь, но волосатые мне больше нравятся. Так-что и лысые бываю ничего.
Dashulya
Анела спасибо! У вас тоже трое? Я смотрю тут меньше трех редко у кого есть, это что же мне морально готовиться еще к 2-м кошакам?
Лаерта
У меня у мамы трое живут, но это частный дом, там без кошки никак нельзя. А у меня одна, для души брала.Взяла бы еще, но пока своего жилья не будет не могу.С одной то и то квартиру сложно найти, да и к дому привязана, ни в отпуск, ни в командировку не уедешь
Dashulya
Вот вот никуда не деться когда живность заведешь! Эх я тоже мечтаю о своей квартире уже который год!
AnnaChi
А я всяких котов люблю, лишь бы добрые. Поэтому проголосовать не могу.
Fordessa
Поздравляю) Как по мне так кот должен быть в каждой семье))) Без кота и жизнь не та)))
У нас 2е живут) оба породы «шотланская вислоухая», черный -Бронко, полосатый — Тима
Dashulya
Ах какие красивые просто глаз не оторвать!
Лаерта
Ух тыыыы! Моя тоже шотланка, на Вашего полосатика похожа. На авке моё чудесатое чудо ))))

Чудо обожающее коробочки, коробки и коробищи. И не важно, что они не всегда подходят под размер попы )))
Мари05
Дашуля, твой зверик замечательный!!! и в руках добрых и хорощих
Алла_Шмидт
Такой трогательный малыш. Счастья вам и ему!
Алла_Шмидт
Да, а я люблю кошек не какого-то определённого цвета.Лишь бы ласковая (ласковый).
Ksaria
Даша, поздравляю с пополнением. Кошки — это чудо! Не зря говорят, что они с другой планеты прилетели на землю, что бы следить за людьми — вполне осознаю, что это может быть правдой
Я люблю лохматых, трёхцветных и рыжих. А обожаю — всех